Чем смазать цепь


#1

До этого несколько раз смазывал обычным автомобильным маслом, а теперь задумался, правильно ли я делаю.

Только если можно советуйте что-нибудь совсем конкретное: название, сколько стоит, где продаётся и почему именно оно. Всяких советов в инете уже начитался предостаточно.

А если посоветуете чем весь остальной велик смазать, то совсем спасибо.

П.С. То, что цепь перед смазкой мыть надо уже понял, можно не акцентировать внимание. smile


#2

Брал в Экстриме
Finish Line Cross Country Wet Lube - 2 р/мл

Взял 100мл. Думаю сезонов на 5 хватит ))))
Налили в спринцовку, очень удобно.
В аптеке купил за 5 рублей капли от насморка, в этот флакончик (10мл) залил смазки и кинул в рюкзак. На всякий случай )))


#3

Неправильно. Автомобильное масло не предназначено для наружного использования, на него отлично прилипает песок, грязь, пыль. Я брал рублей за 500 в триале флакончик для сухой погоды.


#4

масло для швейной машинки. продаётся в хозмагах, стоит дешево. Хватает его ненадолго, но смазать ещё не проблема: крутишь педали и льёшь на цепь аккуратненько


#5

[quote="Shadow[AN]"]Неправильно. Автомобильное масло не предназначено для наружного использования, на него отлично прилипает песок, грязь, пыль. Я брал рублей за 500 в триале флакончик для сухой погоды.[/quote]
Да, да отличное средство,но я по дешевле брал. используйте вело косметику и не придумывайте за вас уже все сделали) Обрати внимание на Дегризер-отличное средство для чистки(цепь,ходовая даже раму протирал)-огонь))


#6

"Motorex"-DRY LUBE (wax/oil) для разного типа погоды. Магазин "Триал-спорт". Почисти цепь дегризером(эта же фирма) нанеси смазку и все). Цепь будет чистенькая и смазаная


#7

Обычного моторного масла по моим наблюдениям хватает не более чем на 200 км, а тут как?


#8

в тепличных условиях (сухой асфальт) километров на 150 должно хватить. Всё остальное в зависимости от условий, в говны я не лазил - не знаю, а вот пыль налипает.


#9

И насколько такого чудо-стредства хватает?

Прям на пять сезонов?! Это при какой интенсивности езды?
Там в экстриме как прям со своей тарой приезжать?


#10

Monchik цепь смазывал трижды, если брать за мерную тару флакон от капель (10мл), то я потратил примерно 4мл smiley
Хотя, каждый льёт смазку по своему усмотрению.
Тару там же и дали


#11

Ну ладно. Вопрос решил: заеду сегодня в экстрим.
А машинку для мойки цепи никто не видел?


#12

Там же. 550р ))


#13

А с водой как? Боится воды?


#14

PEDROS SYN LUBE. брал в омнибайке. не помню сколько стоит. взял большую бутылку и пользую третий год. претензий не имею.


#15

R717, если мне вопрос, то нормально переносит (правда возможнсти сравнить с дорогой смазкой у меня не было). Но после покатушки с водой всё надо будет помыть и смазать


#16

И насколько такого чудо-стредства хватает?

зависит в основном как часто в говна и воды попадать будешь)
если очень примерно считать то где-то два раза в месяц попадал)))
этого тюбика мне на два сезона хватило..

недавно кончилось тож в эктриме взял, но еще пока не смазывал)


#17

Pedros syn Lube - супер смазка, тоже только ей пользуюсь. Хорошо помогает против грязи, плюс новый слой смазки можно наносить не смывая старую.


#18

Аналогично.
Грязь не налипает, главное после смазки цепь насухо вытереть. Хватает в сухую погоду км на 100. В дождь меньше.


#19

Купил вчера в экстриме спринцовку с маслицем. smile Ещё не смазывал, но сама спринцовка меня очень радует!

А где этот ПЕДРОС взять и сколько стоит?

Когда смазывал обычным маслом, смазки хватало не меньше чем на 200км, хотя грязь, конечно, налипала.


#20

Года 2 пользовался Pedros Syn Lube - остался очень доволен.
От случая к случаю пользовался Motorex Wet Lube - не особо понравилась: высокая цена за маленький тюбик, очень жидкая (по сравнению с Pedros Syn Lube, поэтому менее удобно смазывать и много выливается), хватает по мокрому километров на 80 или меньше (Pedros Syn Lube - 100-120 км); плюс - маленький тюбик удобно возить с собой, и он не течет, в отличие от тюбика Pedros.

Купил Pedros ChainJ, вроде позиционируется как универсальная, тестирую.