Этапы Кубка мира 2015 по ХСО


#1

http://www.redbull.com/en/bike/events/1331684148874/uci-mtb-world-cup-2015-round-2-nove-mesto-czech-republic
Наверняка многие смотрели. и были удивлены, если не сказать шокированы.
Р.S. Тема создается именно с целью сбора ссылок на этапы, ну соответственно ... мысли вслух.


#2

Шуртер и Абсалон не удивили, Нино уже дважды обгонял француза в этом году. А вот Кулхави удивил сильно. Ввалил после двух слабых сезонов, однако.

По трассе - понравилось увеличившееся количество раздвоений трассы на идентичные траектории (первый раз я их увидел в Питермарицбурге и Альбштадте). Значит мы пошли правильной дорогой, сделав Дуал прошлой осенью. И РокНРолл классный, надо аналог сделать в районе стартовой поляны.


#3

Кулхави стартовал под 20 номером, насколько понимаю номера присваивались по итогам прошлого года. Ну, что тут сказать, во первых, молодец, а во вторых, домашняя трасса, в третьих я так понимаю команда сделала какие-то выводы. Будем ждать следующий этап и смотреть, мало ли.... Каменных секций было конечно много, впечатлил (ТОI или как ?) подобие нашего Антикварного. Ну и конечно очень много народу ехало на двухподвесах, что не удивительно для такой трассы, кореньев и камней было много как никогда. Вызвало невольную улыбку маленькие нырочки с ма-а-леньким мостиком, трасса еще заужена только для одного гонца. Абсалон, начинал как обычно в своей манере, но что потом с ним случилось, так и не понял, потому как он практически и не ехал, как то вяло, без азарта. Сегодня утром даже в новостях проскочило, что типа стартовал... Кулхави,.. наша Лена в женщинах 6-я ... следующий этап через неделю в Германии.... .


#4

Не Лена, а Ира Калентьева.
Каменных секций было очень немного в Нове-Место. Всего 2 - РокнРолл и Rubena (Mitas) Choice. Плюс подъем по камням на Expert Climb и нырок Vertical Drop, но каменной секцией его трудно назвать. На других этапах камней обычно заметно больше.

Тем временем Абсалон выбрал, на чём ехать этап в Альбштадте. В этот раз это будет найнер-хардтейл.


#5

Женский старт. 2-й этап. Альбштадт, Германия
http://www.redbull.com/en/bike/events/1331684149086/uci-mtb-world-cup-2015-round-3-albstadt-germany


#6

Стабильность, признак мастерства, Нефф первая, Калентьева 7-я, то же не плохо. Ждем основной интриги, у мужиков.... Если не ошибаюсь трасса один в один с прошлогодним этапом ?


#7

Я прошлогодний этап не особо внимательно смотрел и пока что схемы этого года не нашел.
Нашел только видеообзор трассы этого года
http://www.redbull.com/en/bike/stories/1331726031458/albstadt-xco-world-cup-course-preview
Как говорят - трасса под горняков, перепад высоты 87 метров способствует.
Техники на мой взгляд не особо много и в наличии большое количество "про#бов высоты".


#8

Знаете ли вы, что такое безумие?
А вот стартующие сегодня (27 июня) на ЧМ по веломарафону должны будут узнать.
4700 метров набора высоты на 87 км. дистанции. Удельный набор высоты 54 м/км.

Чтобы понимать всю суть, хорошая цитата, позволяющая понять классификацию трасс по набору высоты:

10-20 метров на километр - ровняк.
20-30 метров на километр - рельефчег.
30+ метров на километр - тебе будет плохо.

Реадовка - примерно 40+ м/км, как и большая часть кантрийных трасс. Боровая - 6 м/км.