ФЛУД: Реадовка


#181

Про Ворота не уверен, там песочек и вода будет уходить хорошо.
Приветливый будет шикарен, там только быстрее надо будет рулить:)
Американские горки - в дождь скорее всего надо будет размечать от середины.
Новый заезд на Швейцарию будем пробовать.


#182

Сделали:
объезд у Приветливого
багфикс дропов на Африке
нормальный выкат с Приветливого
багфиксы корней на первой части трассы

Мои данные по кругу: 4.8-4.9 км, 25 минут при среднем пульсе 157(среднегоночный у меня где-то 170) и максимуме в 182(из 192 вроде)


#183

Так. А теперь мои обдуманные ощущения о прошедшей гонке. Начну с места старта. Что бы там не говорили всякие * - оно охрененное.
Плюсы:
3 раза проезжать мимо стартового городка это круто.
Впервые была такая толпа зрителей на Пожарном(по секрету, на Чемпионате Европы было больше только в день заездов элиты).
Все основные куски трассы реально под боком - удобно размечать.
Минус на данный момент:
Неразвитая инфраструктура - народ толпится на детских заездах возле старта и мешает нормальному судейству. И вообще, слишком все кучно для большого стечения народа. Решение - перестановка палаток сбоку от выката с Пожарного спуска(примерно где машины стояли). Короче - в кустах, но кустов там быть тогда уже не должно:)
Комары. Решение - закупка тлеющих спиралек от комаров и расстановка в городке. Ветра там немного, сдувать сильно не будет.
Не лучший круг 1 заезда(для самых маленьких). Решение - либо через памп-трек, либо через создание равнинных секций с поворотиками.

Если с чем-то не согласны или согласны - пишите:) Будем дополнять, это все на мой личный взгляд, а надо, чтобы взгляды были усредненные по больнице.


#184

Далее. Непосредственно о компоновке круга и ощущениям от него.

Все, кроме первого круга - шикарно. Первый круг усложняется затупами и недостаточным растягиванием. Решение - после первого равнинного круга запускать на бревна, а оттуда - не на Американские горки, а налево на Солдатский спуск+подъем. А вот после Солдатского подъема уже всех загонять на бревна и на первый круг.

Начиная со второго круга.
Длиннющая финишная прямая - зрелищно и удобно. За время проезда успеваешь отдохнуть, спокойно при проезде через финиш можешь попить и поесть. Укатанность позволяет ехать без рук и разминать забитую спину.
После финишной прямой, отдохнувший, залетаешь на бревна. Душевность их круга с третьего просто зашкаливала - я начинал их отрабатывать и пролетать на неплохой скорости. А главное, они сделаны на грани сложности. Если опыта хватает и правильно дозировать скорость - они безопасны.
Далее начинались Американские горки, которые давали спокойно продышаться и не вращать педальки(правда, забивалась моя левая ведущая нога к концу гонки, но это мои проблемы уже). В итоге - самые важные технические секции ехались на свежую голову. И до самого Филигранного(или даже до Змейки) в принципе идет работа в стиле "отработал технику и немного вкрутил в торчок". Постепенно появляется все больше подъемов и круг становится все сложнее физически. К концу круга скорость сброса высоты только растет, а подъемы становятся только сложнее. НО. После Верблюдов выползаешь на тропинку, начинаешь отдыхать уже на ней, а на старте уже неплохо себя чувствуешь и с удовольствием уходишь на следующий круг! Пока ноги крутят, верхняя часть отдыхает и уже готова к бревнышкам. Такой душевной компоновки я еще не встречал вообще.

Была довольно душевная компоновка у Велоджеранса в прошлом году на 3 этапе, но там была очень прикольная концовка в виде длинных скоростных трейлов, перед финишем тоже можно было прикольно продышаться.
Последний Велоджеранс начинался через 500 метров с подъема Стена, среднего между Грушевым и Пожарным, что печаль. Ну и вообще он мерзкий был из-за шпилек после спусков и жесткого набора в первой половине круга. Вторая половина была более скоростная и техничная, давала хоть как-то продышаться.


#185

Про место старта согласен, Про Фёдора - лишнее и личное. Кирилл так не надо.

Да, палатки все поставить выше выезда с "пожарного", кроме судейской.

Именно так, наиболее простой вариант в плане разметки или просто расстановки людей, указующих куда льзя и нельзя.

Начинаешь морально отдыхать уже на "Грушёвом 2.0" и вваливать, если есть чем, а подъём после "Верблюда" проходится с одной мыслью, щас-ЩАС, терпеть. Щас отдохнём smiley
К старту восстановки хватает


#186

Какого такого *?


#187

Сегодня, спустя трое суток после неебического Ливня,
вся трасса интересней едется, чем на запыленной гонке.

матрасный темп - 25,5 минуты круг

пешеходил в двух местах - недотянул сегодня переезд с 3 на 2-ой серпантин и - О, позор!- филигранный smile
Антикварный подмоченный лучше, чем совсем сухой. Кста, кто-то на нём убрал зачем-то бревно и судя по всему легче не стало ))
Приветливый - Ок!


#188

Планирую быть в Реадовке минуток через 20-30. Лениво покатаюсь, в основном на технику, лосячить в подъемы вряд ли буду. Плюс покажу и размечу место для памп-трека. Присоединяйтесь.


#189

вчера встретил группу детей на ашанах которые со стороны старого въезда на швейцарию тянули велосипеды дальше вверх со словами "американские горки1!!11" :crazy:
и да, огромное спасибо копателям за перекопанную швейцарию, теперь скорость неимоверная :friends:


#190

Мы с Женей Новиковым обгоняли этих деток на "Американке" smile
+4 к опыту объезда по верхним точкам "американки". Один парень оказывается у них там опытный, видимо хвастал остальным smile


#191

Я никуда не лег, поэтому возможно по вечерам буду окучивать колесами Реадовку. Присоединяйтесь:)


#192

Карта круга повешена. Привлекает народ, народ рассматривает и фоткает.
Но. Стояли сегодня на пампе, проходила пара малолетних долб?;№в. Попытались свистнуть карту. После моего крика "Куда понес?" пытались прикрепить обратно. Так что смотрите внимательней.


#193

Кароч. Затестил я сегодня после дождя в 19.00 первую половину трассы.
WiFi Бревна - без вопросов. Американские горки порадовали: никаких проблем, все ехалось и грязи не было в низинах(а в прошлые годы она не просыхала днями). Первая половина Швейцарии - все норм. Только разве что вылетели(или сломали) 2 бревна на 3 мостике(на самом глубоком нырке). И выглядит ручей внизу крайне интересно. А вот новая Швейцария... У меня, ребят, для вас плохие новости. ЕЕ РАЗМЫЛО НАХЕР. Все поддоны уплыли вниз по течению вместе с бревнами. И если первый мостик уплыл всего на 3-4 метра, то последний(тот, что с дренажом) унесло метров на 8-10.

[spoiler=][url=http://imgur.com/ng4Nfnt]

[/url]
[url=http://imgur.com/Wjc8rXi][/url]
[url=http://imgur.com/jqWhE6q][/url]
[url=http://imgur.com/B9gXdwv][/url][/spoiler]
Кароч, весело там. Все остальное норм, если медленно. Кроссмарки держат. Не въехал переезд между серпантинами и Филигранный(последний торчок(и даже упал на нем неприкольно)). Глубокий нырок на Египте выехал без вопросов.
Памп мягкий, сильно теряется скорость на всей длине вылезают бревна. Надо подсыпать грунт, но как высохнет - будет огонь.
Реликтовый ехал вчера - лужа на контрике посередине, в остальном норм.


#194

Ну, new-"Швейцарию" перелечим. Эт недалеко ещё отнесло, хоть и внушительно выглядит smile
Кстати ещё отнесёт на днях


#195

Поехали грязь месить!!!


#196

Так. По случаю того, что я вроде добрался до компа и еще вроде успеваю, поздравляю нашего человека-бульдозера, тов. Zhidovitch! Долгих лет, долгих сил, высоких подиумов! smile


#197

Спасибыч smile Всё перечисленное ценно, можно даже и без подиумов ))


#198

Ребят, осторожнее на трассе, что то необычайно много мудаков стало, одни бухают на дропе- столике, другие с детьми шашлык жарят на wi-fi бревнах, расстелились прямо на дороге, видать совсем мозга нет.


#199

Мучаю я, значит, себя и памп-трек, мучаю. Второй день уже. И никак не удается мне его преодолеть без работы педалями. На выезде с одного поворота обязательно подкручиваю, иначе останавливаюсь. Ругаюсь на себя, что неуклюжая такая, что скорость нормально набрать не могу... Тут приезжает знающий человек, БЛОКИРУЕТ ВИЛКУ и все красиво и быстро проходит. А я стою такая пришибленая, смотрю на него и думаю: "вот же дууууура! Об элементарном не подумала." :o
За офигенную трассу, кстати, вообще огромная благодарность всем причастным!


#200

тем не менее все рассчитано на прокатку с рабочей вилкой (и проезжается еще с момента стройки)