ФЛУД: Реадовка


#261

Американские в попсу превратили :facepalm: Раньше там было реально сложно и стремно, а теперь как по асфальту катишь.


#262

Пляяяяяя. Еще раскопали?


#263

Вроде того, теперь можно даже тормоза не жать :crazy:


#264

там теперь на первых 5 петлях хайвэй, лепи25+ кМ/ч
Чё прикольно, жаль первая петля похерена...
Спасибо Диме Куплекову smile
Эмоции противоречивы, как + к проезжемости, так и - из-за 0-ой петли..


#265

Американские горки неумолимо улучшаются тов.Дмитрием Купленковым :good:
на днях подправлю второй вираж (увеличу контруклон). Радует 5, длинный вираж.

И свежие таблички на деревьях не дают покоя блюстителям собственного самомнения -3штуки.

Две девушки-умницы убрали за каким-то пьяным быдлом 3(!) пакета мусора около "застольного" спуска. Отвозили с Игорем следы пиршества.


#266

стол у папмпа стал постоянным местом встреч всяческих реадовских выпивох. недавно психанул и пролетел через стол, чуть не убив одного отдыхающего бухающего


#267

Ripley,

Плюсую, хотел снести быдло-застолье, но сжалился и проехал левее, что не менее сильно доставило алконавтам :crazy:


#268

Американские горки стали лайтовее и скоростней, впрочем как и Швейцария.
К этому безобразию также немного причастен и я, продолжил дело Д.Купленкова и Руслана С.
Катальцев на "американке" полно. За 25 минут, что мы с Игорем там махали лопатой, пролетело более 7 "туристов" - райдеров без шлемов.


#269

Да. Люди, исповедующие религию:"Трусливый велосипедист-живой и здоровый велосипедист", могут ездить теперь там без опаски.


#270

Именно такова видимо и была изначальная идея: переделывать некоторые участки, дабы даже начинающий мог проматрасить там, где безумцы летают smile


#271

andygrish,

Ну так широкий выбор трасс, кто не уверен в своем уровне - не едет, кто уверен - едет. Так и все трассы можно упростить до уровня детского сада, нужен компромисс и разделение по сложности. У нас обычно или хардовые трассы или совсем лучковые, средние строить пока не научились.


#272

Вчера за весь год решился съездить на памп трек. Так как я все делаю в последний момент, то поехал туда вечером, хотя бы отыскать заветную трассу (сколько на карту не смотрел, так и не понял как идет весь круг, а выбраться с вами на покатушку не было возможности). И вот вижу заветную табличку "Реликтовый спуск". Еле еле доехав до конца пару раз я так и не понял, как народ проходит этот участок меньше чем за 5 минут =) После двух заездов на Пожарный спуск моя дыхалка сказала "Ты не офигел ли после футбола меня убивать?", поэтому пришлось дальше катать по равнине. Да и стемнело очень быстро.

Пока что возникает вопрос к опытным катальщикам: при росте 193 и наличие найнера реально ли технические трассы проходить со скоростью больше, чем треть метра в секунду? может я что-то неправильно делаю, но мое прохождение таких зон напоминает триальщика скачущего по камням. К дропам я вообще на нулевой скорости подъезжаю.


#273

Можно. 1, 2, 4 и 7 места у элиты на эндуро именно на найнерах (Реликтовый был частью 3 спецучастка), а райдеры с фамилиями Васильченков, Андреев и Сафроненков обладают приблизительно таким же ростом smile
xc.smolensk-velo.ru/wp-content/u ... -20.09.pdf


#274

а чем должен мешать рост и уж тем более найнер при таком росте?
я со своими 195 как-то езжу и летаю даже иногда, не то чтобы прям быстрее всех, но на уровне, даже КОМы есть :oops:
strava.com/athletes/3478479

[spoiler=даю угла][img]http://pp.vk.me/c619621/v619621532/19803/XZUwcKdjwG0.jpg[/img][/spoiler]


#275

У меня возникает ощущение, что плохому велосипедисту рост мешает. Может недостаточно наклоняю байк, во время прохода шпилек, может руль не выворачиваю, но получается иногда ситуевина, что заднее колесо приходится юзом по грунту простаскивать, чтоб не зацепить деревья. И да, к найнеру еще не привык пока что. Сотенку только нагнал на нем.

Опыта маловато, на самом деле. Но впечатления от трассы самые положительные, хоть и пару раз чуть не убился))) Очень понравились проезды между деревьев в узких местах.

P.s. хватит Страву кидать. Я не переживу смену пятого трекера =)


#276

занос заднего колеса на нашей трассе неизбежен, если речь идет о скоростном прохождении. реликтовый и америнакские горки например, или подкова, короче почти везде где есть поворот ~ 90 радусов
а страва неизбежна, лол :twisted:


#277

Реликтовый я немного научился катать в 2012 только после освоения восьмёрок на скорости на асфальте + "борзых" поворотов на брусчатке подруливая одной ногой :crazy:
Не знаю уровень подготовки SG_GrEN, но скажу, что стОит освоить сначала памп-трек и американские горки. Реликтовый сложней в общем-то.
И да, Strava неизбежна ))


#278

А ты катаешь, $username$ ? Что-то в Реадовке совсем мертво. :no:


#279

Иньшалла брат


#280

:crazy: