Угнали GT Avalanche 3.0

:shock:

Да какая система или народ, ёмаё. Они в поисках угнанных велосипедов, поэтому, раз мы проезжаем мимо них, глупо не остановиться и не показать, что вел не числится в угоне. Проще нужно относиться к этому, а не строить у себя в голове религиозные страдания по поводу сложившихся в народе сказаниях о полиции.
У меня как раз знакомый такой, с которым мы частенько катаем. Остановила полиция на проверку велов, а он потом час глумит себе голову, что полиция продажна и ущемляет его личную неприкосновенность и права. Хочется взять свою руку и приложить её ко своему лбу в фейспалме.

[quote=“1000fps”]Да какая система или народ, ёмаё. Они в поисках угнанных велосипедов, поэтому, раз мы проезжаем мимо них, глупо не остановиться и не показать, что вел не числится в угоне. Проще нужно относиться к этому, а не строить у себя в голове религиозные страдания по поводу сложившихся в народе сказаниях о полиции.
У меня как раз знакомый такой, с которым мы частенько катаем. Остановила полиция на проверку велов, а он потом час глумит себе голову, что полиция продажна и ущемляет его личную неприкосновенность и права. Хочется взять свою руку и приложить её ко своему лбу в фейспалме.[/quote]

+1

[quote=“Zhidovitch”][quote=“1000fps”]Да какая система или народ, ёмаё. Они в поисках угнанных велосипедов, поэтому, раз мы проезжаем мимо них, глупо не остановиться и не показать, что вел не числится в угоне. Проще нужно относиться к этому, а не строить у себя в голове религиозные страдания по поводу сложившихся в народе сказаниях о полиции.
У меня как раз знакомый такой, с которым мы частенько катаем. Остановила полиция на проверку велов, а он потом час глумит себе голову, что полиция продажна и ущемляет его личную неприкосновенность и права. Хочется взять свою руку и приложить её ко своему лбу в фейспалме.[/quote]

+1[/quote]
+1 :slight_smile:

Посмотрел бы я на тех кто писал +1, когда господа полицейские попросят пояснить за документы на байк, а если он куплен не в магазине, а самосбор? Что тогда? Доказывать что не верблюд? Скрины с БК и чейна показывать? Как будто не в России живете :crazy:

Ваше право собственноручно выпилить велосипед из подручных материалов. Однако для структурирования продукции выпускаемой на планете как раз и придумали серийные номера, IMEI, штрих-код, IP адреса и прочее. К ним, как дополнительная услага, входит упрощённый поиск/обнаружение/определение продукта. Или вы на другой планете живёте?

Я про одно, а вы про другое. Сказали, например, что номер рамы сходится с базой, что делать? Ваши предложения? Как докажете что байк ваш, не имея на него документов?

Моё другое напрямую относится к вашему одному.
Есть серийный номер и документы? - Поиск или доказательства принадлежности аппарата вам понятны и просты.
Нет документов? - Объяснения усложняются. Это конкретно ваша проблема и вы в ней напрямую виноваты. Ищете не менее двух свидетелей, которые развёрнуто могут засвидетельствовать, что велосиппед принадлежит вам. Идёте в суд. Объясняете начальные условия, в т.ч. и причину отсутствия документов. Если, например, у вас был пожар и документы сгорели в огне, это будет учтено.
Но в любом случае, вы придумали ситуацию из разряда “одна на миллион”. Не нагнетайте излишнего саспенса на себя, исходя из того, что происходило или может произойти в будущем. Человек - существо, связанное с обществом, а в человеческих отношениях, в зависимости от людей, может происходить, и хорошее, и плохое. И человек, живя в обществе, придумал достаточно средств и решений непредвиденных ситуаций.

Откуда пошли такие унетающие односложные мысли в голове людей мне не понятно. Пропоганда, что всё вокруг плохо и все воруют, что ли… Скорее всего.

1000fps,

Это очень хорошо, однозначно. Пока вы будете судиться и тратить свое время, нервы и деньги, байк будет валяться в полиции в куче другого изъятого мусора и в каком состоянии его вернут и вернут ли вообще - хз.
У вас очень много свободного времени :drinks:

Я думаю ситуация не создавала бы батхерта, если бы подошли вежливо (полицейские) и попросили предъявить, вежливо объяснили ситуацию, а не требовали в “быдло-жаргоне”… :twisted:
ЗЫ:
Человек должен доказывать, что это моя рама. Это господа полицейские должны доказать, что она украдена.

[quote=“marchenkovdmitry”]
Это очень хорошо, однозначно. Пока вы будете судиться и тратить свое время, нервы и деньги, байк будет валяться в полиции в куче другого изъятого мусора и в каком состоянии его вернут и вернут ли вообще - хз.
У вас очень много свободного времени :drinks:[/quote]
Я ж говорил, это случай из разряда “один на миллион”.

1. Полицейских-мошенников патрульно постовых служб сейчас минимальное количество, если они вообще есть.
  2. Как сказал Lemv, вы абсолютно не будете создавать себе проблем, если проверка велосипеда будет для вас обыденной вещью, на которую вы не будете истерично реагировать.
  3. Полицейский-мошенник имеет право вас задержать, если скажет, что сирийный номер рамы велосипеда числится в угоне. Однако он не может определённо знать есть у вас документы или нет, есть у вас связи выше или нет. В целом какие методы защиты вы имеете. Риски раскрытия мошенничества очень велики, а соответственно и бессмысленны. Мошенники люди невероятно расчётливые, хоть и выглядят со стороны оболтусами. Плюс, это онибудут доказывать, что велосипед не ваш, да.
  4. В нынешнее время абсолютно любой нормальный человек хранит документы или чеки на всё, что он покупает, будь это даже палка-копалка. Соответственно, если у вас есть документы на компоненты, стоящие на велосипеде, то защита много времени не займёт.
    Я уже начинаю мусолить одно и тоже в своих словах.

Перенесите развернувшуюся тему в другое место.

Это да, поначалу приятно стало, когда в первый раз проверили, работают, значит. Но когда на следующий день опять пытались проверить - уже напряжно, долго это по времени, тем более если велосипедов несколько

PaHaN4iK, Ну если для Вас 10 минут “долго”, то могу сказать, что Вы слишком быстро живете и не успеваете получить от жизни удовольствия.
Это как те люди которые курят на ходу, они так сильно загружены, что успевают покурить только во время перемещения из точки А в точку Б.

При всем моем уважении, Дима такой смелый только на форуме. Если его, вдруг, остановит полиция с просьбой продемонстрировать номер рамы, вы думаете он будет в голос возмущаться продажностью органов, тупостью сотрудников и тоталитарностью законов? :smiley: Покажет раму как миленький, никуда не денется, правда потом ушат ровна на полицию выльет, конечно же…на форуме. А если, вдруг, он действительно не подчинится ЗАКОННЫМ требованиям сотрудников остановиться и предъявить байк, то я буду стоя аплодировать, когда его примут, запихнут вместе с байком и еще тремя смельчаками в бобик, потом доставят в обезьянник, там помаринуют пару часов для профилактики (опять же - имеют право!) и только потом сдадут на руки обрадованным родителям. Да, и не забудь про штраф на некислое количество денег, который придет через некоторое время по почте.
Кстати, а пойдет ли Дима в ментовку в случае, если его драгоценную машинку подрежут? Нет, я не говорю про подъезд, он, конечно же, не настолько глуп. Во времена моей буйной юности имел я счастье общаться с персонажами, которые практиковали честный отъем велосипедов у населения - грубо говоря, тебя тупо ловят на улице два-три здоровенных отморозка и спокойным голосом говорят “слезай”. 90% слезают сразу, для остальных есть холодняк или короткоствол (часто, правда, просто пневматика), которые ненавязчиво демонстрируют владельцу байка. Самая мякотка в том, что обносы эти делались при свете дня и часто на довольно оживленных улица. И НИКТО тебе не поможет, не нужно питать иллюзий. Буквально недавно до меня дошли слухи, что парни-то продолжают успешно работать. Пойдет ли Дима в ментовку если у него отожмут байк? Будет ли с пеной у рта требовать у скотов полицейских, чтобы они выполняли свою работу? Волнуюсь…

Сколько бреда написал , не лень было? :pardon:

всё так

Зря ты так, дорогой тёзка ))
Товарищ по цеху просто выразил своё мнение, есть с чем согласиться, чуть менее, чем полностью. Я за смысл, а к подаче придираться не стОит :slight_smile:

Ripley плюсую :slight_smile: