Контактные педали

Ниче, педали со временем разработаются. Рефлекс появляется достаточно быстро, после 10-15 падений :smiley: . Ощущения непередаваемые - это было в середине апреля.

1.все правдА-по статистике оДна нога при падении остается в контакте,причем в крайне неудобном положении:)
2.если контакты(шимАно любые)забились грязью можно с успехом постучать ногой сверху-и все отлетит!точно также следует поступать в профилактических целях по ходу движения в условиях говен.
3.проехал около 1500 км на 520-х и они сильно залюфтили.разобрал-смазал-собрал,но поКа не поставил-ездил на 505-х.кстати, раскрутились равномерно и все конуса живые,без канавок!примечание 1500км были в условиях соревнований кк,BOR и пРосто жесткого катания.

Одна нога остается встегнутой если на нее опираться при падении, да и это лечится если немного ослабить зажим на педалях, или с силой повернуть ногу для отстегивания. При резком падении на земле ты уже выстегнутый лежишь :slight_smile:
На счет того что шимано контакты забиваются, это немного преувеличено. Можно даже не стучать по ним, грязь сама вывалится при встегивании, ну если конечно в этой грязи нету крупных камней.
У меня 520-е шиманы служат уже больше года и 2000км. правда условия эксплуатации не такие брутальные, но никаких нареканий нет у меня к ним.

Э-эх… Сносились мои 520-ки за полгода (примерно 5 тыщ км). Новые шипы не помогают. Даже в полностью затянутых контактах присутствует люфт :(.
Думаю переходить на X-pedo. На вот такие: veloprobeg.ru/product_info.p … ts_id=8063.

Нашел я наконец на просторах интернетов ключик которым разбирают 520-е педали:

зовется Shimano TL-PD40

осталось ево теперь найти в реале, может у кого есть или знает где взять?

на фото он выглядит плстмассовым

Есть и пластмассовы и металлический

ну разберешь ты их, а дальше? у тебя же потрохов запасных неть. ограничишься закидыванием смазки?

Там система таже что и в шимановских втулках - насыпные подшипники и конус с контргайкой.
Можно разобрать, подтянуть до исчезновения люфта смазать и собрать обратно.
Хоть с люфтом они и проходят еще очень долго, но все-же лучше когда его нет…

А вот нашел темку veloprobeg.ru/catalog/category/659.php отсюда же можно заказать?
Интересуют Shimano PD-M520 и обувь для МТБ любая подойдет? Просто набор шипов нужно будет приобрести?

шипы в комплекте с M520

Шимано ГОВНО. Они грязюки боятся особенно 520. Бери таймы

По подробнее пожалуйста)
Мне педальки нужны не по грязевым препятствиям а в качестве равномерной тяги, поэтому нужны простые и не прихотливые.
Shimano PD-M424 эти чет не видел, другой замком тут?

когда я выбирал себе контакты у меня выбор стоял между CB & Time. Шимано даже и не расматривал. Катал на них двои, итог таймы рулят. Т.К. сейчас я катаю в платформеных контактах… Time Z.

Neeerw

Какая грязь? Чуть после дождя, или по уши в болоте? Шиманы даже зимой неплохо работают, шипы неубиваемые. Таймы - да, круто. Cb - УГ, надо с собой мешок пружин возить.

НА ТАЙМАХ шипы 2 сизона. Шимано не мой выбор

[quote=“marchenkovdmitry”]Neeerw

Какая грязь? Чуть после дождя, или по уши в болоте? Шиманы даже зимой неплохо работают, шипы неубиваемые. Таймы - да, круто. Cb - УГ, надо с собой мешок пружин возить.[/quote]

Неважно, какая грязь. Грязь может быть необязательно по уши. Это можно один раз в мягкий грунт за пределами накатанной тропинки встать, забить протектор и не встегнуться. И без дождя, и без болота. Собственно, такой гемор будет случаться на любых свеженакопанных фишках Реадовской трассы.

Для обычного катания - Шимано хорошо. Жестко, регулируемо, везде продается, нетребовательно к протектору(но не его забитости грязью). Но есть микролюфт шипа в педали и тяжелые до безобразия.
Для качественного катания - только LOOK. Легкие, жесткие, пофигу на грязь, шипы у меня где-то сезон прожили. Либо Таймы, если без грязи.
Если не сильно надо силовое педалирование и пофигу, что нога болтается - то можно подумать и о Крэнках, но это уже как хотите. Плюс еще шипы бронзовые…

почти все знакомые ездят на шимано 520. нкаких проблем не испытывают, только хвалят. себе тоже шимано купил
обувь шимано надо выбирать на 2 размера больше, чем тот, который реально носишь.

Прочитал, узнал, запомнил, спасибо.
К кому обратиться можно если созрел, насчет заказа с велопробега?

Dr.acoola

ОК, проверим. :smiley: