Контактные педали


#21

Ниче, педали со временем разработаются. Рефлекс появляется достаточно быстро, после 10-15 падений smiley . Ощущения непередаваемые - это было в середине апреля.


#22

1.все правдА-по статистике оДна нога при падении остается в контакте,причем в крайне неудобном положении:)
2.если контакты(шимАно любые)забились грязью можно с успехом постучать ногой сверху-и все отлетит!точно также следует поступать в профилактических целях по ходу движения в условиях говен.
3.проехал около 1500 км на 520-х и они сильно залюфтили.разобрал-смазал-собрал,но поКа не поставил-ездил на 505-х.кстати, раскрутились равномерно и все конуса живые,без канавок!примечание 1500км были в условиях соревнований кк,BOR и пРосто жесткого катания.


#23

Одна нога остается встегнутой если на нее опираться при падении, да и это лечится если немного ослабить зажим на педалях, или с силой повернуть ногу для отстегивания. При резком падении на земле ты уже выстегнутый лежишь smile
На счет того что шимано контакты забиваются, это немного преувеличено. Можно даже не стучать по ним, грязь сама вывалится при встегивании, ну если конечно в этой грязи нету крупных камней.
У меня 520-е шиманы служат уже больше года и 2000км. правда условия эксплуатации не такие брутальные, но никаких нареканий нет у меня к ним.


#24

Э-эх... Сносились мои 520-ки за полгода (примерно 5 тыщ км). Новые шипы не помогают. Даже в полностью затянутых контактах присутствует люфт :(.
Думаю переходить на X-pedo. На вот такие: veloprobeg.ru/product_info.p ... ts_id=8063.


#25

Нашел я наконец на просторах интернетов ключик которым разбирают 520-е педали:

зовется Shimano TL-PD40

осталось ево теперь найти в реале, может у кого есть или знает где взять?


#26

на фото он выглядит плстмассовым


#27

Есть и пластмассовы и металлический


#28

ну разберешь ты их, а дальше? у тебя же потрохов запасных неть. ограничишься закидыванием смазки?


#29

Там система таже что и в шимановских втулках - насыпные подшипники и конус с контргайкой.
Можно разобрать, подтянуть до исчезновения люфта смазать и собрать обратно.
Хоть с люфтом они и проходят еще очень долго, но все-же лучше когда его нет...


#30

А вот нашел темку veloprobeg.ru/catalog/category/659.php отсюда же можно заказать?
Интересуют Shimano PD-M520 и обувь для МТБ любая подойдет? Просто набор шипов нужно будет приобрести?


#31

шипы в комплекте с M520


#32

Шимано ГОВНО. Они грязюки боятся особенно 520. Бери таймы


#33

По подробнее пожалуйста)
Мне педальки нужны не по грязевым препятствиям а в качестве равномерной тяги, поэтому нужны простые и не прихотливые.
Shimano PD-M424 эти чет не видел, другой замком тут?


#34

когда я выбирал себе контакты у меня выбор стоял между CB & Time. Шимано даже и не расматривал. Катал на них двои, итог таймы рулят. Т.К. сейчас я катаю в платформеных контактах.. Time Z.


#35

Neeerw

Какая грязь? Чуть после дождя, или по уши в болоте? Шиманы даже зимой неплохо работают, шипы неубиваемые. Таймы - да, круто. Cb - УГ, надо с собой мешок пружин возить.


#36

НА ТАЙМАХ шипы 2 сизона. Шимано не мой выбор


#37

Неважно, какая грязь. Грязь может быть необязательно по уши. Это можно один раз в мягкий грунт за пределами накатанной тропинки встать, забить протектор и не встегнуться. И без дождя, и без болота. Собственно, такой гемор будет случаться на любых свеженакопанных фишках Реадовской трассы.

Для обычного катания - Шимано хорошо. Жестко, регулируемо, везде продается, нетребовательно к протектору(но не его забитости грязью). Но есть микролюфт шипа в педали и тяжелые до безобразия.
Для качественного катания - только LOOK. Легкие, жесткие, пофигу на грязь, шипы у меня где-то сезон прожили. Либо Таймы, если без грязи.
Если не сильно надо силовое педалирование и пофигу, что нога болтается - то можно подумать и о Крэнках, но это уже как хотите. Плюс еще шипы бронзовые...


#38

почти все знакомые ездят на шимано 520. нкаких проблем не испытывают, только хвалят. себе тоже шимано купил
обувь шимано надо выбирать на 2 размера больше, чем тот, который реально носишь.


#39

Прочитал, узнал, запомнил, спасибо.
К кому обратиться можно если созрел, насчет заказа с велопробега?


#40

Dr.acoola

ОК, проверим. smiley