Копательно-строительная тема


#521

Сегодня был воскресник. втроём. с 10 до 16.
Работы ещё на субботник и воскресник.


#522

Руслан и Кудиновым Сергеем расширили Wifi.
МахК с Русланом построили новый контрик на "Дуале", существенно улучшены контры на "Слаломе". Убран "Ликёро-водочный" - 50 литров бутылок. Ну и километрик расчищено граБЛЯми.

Мною кроме прочего расчищены "малые верблюды" и верблюд за ФОКом и рядом на тропе убраны брёвна около оврага.


#523

тем временем Игорь в одно лицо вчера расчищал Реадовку и сегодня собирался.


#524

Хочу помочь что-нибудь почистить в Реадовке сегодня вечером. Может кто дать грабли или кусторезы для работы? Было бы даже не плохо чтобы составили компанию smile


#525

Сегодня совместно с Алексеем Прониным расчистили новый участочек для детского заезда.
(рядом с солдатским подъемом и вай-фай бревнами)

Так же мной в одиночку были убраны все мешающие деревья на трассе (подъем ворота, филигранный, швейцария) и около трассы. В общей сложности около 10 деревьев.
Так же было срезано огромное колличество мешающих веток, кустов.

Из того что осталось сделать на трассе:
расчистить граблями низ слалома,
филигранный трейл,
тропа к ликеро-водочному спуску,
змейка и далее до трипл-кила,
подъем ворота.
Еще можно подкопать полки на швейцарии и убрать ветки, палки на приветливом.

Просьба всем кто катает в рядовке прикатывайте новые участки трассы!


#526

Ворота, ТриплКилл и Швейцарию можно отложить на будущее, т.к. на грядущей гонке они использоваться не будут.

По моей памяти:
1. Нужно постараться выровнять Wi-Fi-бревна перекидыванием рыхлого грунта влево, чтобы с правой части не стаскивало на левую и положить по центру разделительные бревна (которые мы напилили осенью).
2. Сделать объезды трамплина на Дуале. Просто справа и слева. Можно сильно не заморачиваться, просто чтобы были.


#527

Прогулялась сегодня тоже по Реадовке. Путного так в принципе ничего не сделала, но всё же прогулялась по некоторым участкам трассы, убрала ветки на Подкове, на Приветливом. Походила сделала фоточки.
Если будете завтра кто нибудь днём на трассе убираться, могу придти помочь.


#528

Кирилл, часто отложенное на время оказывается отложенным навсегда.
Есть люди, которые могут и хотят помочь, но не представляют, как правильно уложить разделительные брёвна на том же Wifi и пр.

Так что озвученное Русланом и предложенное к наглядной весенней уборке не стоит перебивать своим личным видением и опытом.


#529

Филигранный завтра дочищу до конца. Если будет время дальше пойду через слалом в сторону ЛВспуска.


#530

В первой половине сегоднешнего дня мы успели пройтись на Филигранном трейле и Слаломе.
Полностью убран Филигранный трейл Игорем.
На второй половине Слалома была проведена уборка Игорем, Йовой, и мной. Следующие путешествие думаю совершить на Подкову и Приветливый спуск.


#531

На данный момент почищено: Американские горки, подъем на Швейцарии от ручья до Египта, Египет, Филигранный, дочищен до конца Слалом. Если будет возможность завтра часов с 10.00 планирую почистить спуск до Ликерки, ну и далее по трассе.
ПС: Спасибо IOWA и Кате за помощь!


#532

сегодня с Петровичем почистили: район памп-трека, Реликтовый до полки, Пожарный от полки до верха, Африка до спуска по бревнам. Всё, батарейки сели smile


#533

серьёзные Парни. Всем бы столько сил. Думаю в Сб снова выдвинуться на новый субботник, по вашим зачинаниям, дочистить Пожарный и прочие любимые траетории.


#534

Во сколько планируешь начать ?


#535

На выходных постараюсь присоединится и помочь, только чур инструмент Ваш, я на веле прикачу. Да и ориентируйте по времни плизззз......


#536

Присоединяюсь. Инструмента кроме совковой лопаты у меня нет, так что если и приду, то без него. Совесть пока голосует за то, что бы помочь. И да, сориентируйте по времени.


#537

Из намеченному (после сегодняшней велопрогулки) плану буду с 9 до 13 убирать тропинки на змейке, перегоне к подкове, пилить ветки на Египте (упало новое дерево), а также собирать в мешки мусор в районе больших верблюдов.

Максима я уже перебил своим ремонтом байка.

С 10 придёт Руслан и возможно Кудинов С.


#538

Сегодня удалось сделать:
- обработал кустарезами американские горки.
- на тропе любительского круга после дуал-слалома повырезал кусты и все низко висящие ветки.
- на вай-фай убрал немного кочек.
- улучшил новый участок после филигранного. Подлатал поддон. Теперь стало чуть полегче ехаться.
- Существенно доработал тропу, которая рядом с застольным (финишный участок трассы). Вырезал кусты, расчистил, расширил, немного подровнял грунт.
Едется пока что там плоховато, слишком тряский грунт(((
Этот участок планируется в детском, любительском заезде и можно включить в основной заезд, тогда не нужно будет переразмечать.


#539

в дружной компании Кудинова Сергея, Степаненко Дениса, Игоря Ст. и тов.Жухрая весьма улучшена "Подкова", прометены дорожки на ликёро-водочный и от змейки на подкову. Убрано 3*50литров мусора на "Дуал-слаломе", Реликтовом и "столе". Обрезаны верхушки дерева, упавшего в конце "Швейцарии".

Завтра планирую с самого утра около 9-00 убирать в районе "больших верблюдов" и африки и нижней полки. Теоретически хотелось бы пройти граблями "пожарный" подъём.

Тогда бОльшая часть Реадовских велотропинок будет очищена.


#540

Дим! Если есть возможность, сделай граблями объезды трамплина на Дуале. Оч. надо для медленных райдеров, ибо трамплин довольно большой.