Копательно-строительная тема


#541

буду попробовать. Может даже завтра.


#542

Желательно завтра, да. Как раз под просмотр, чтоб народ не распугать:)


#543

Немного улучшил трассу.
В районе реликтового, памп-трека на новых петлях подровнял кочки.
Подровнял финишную тропу, теперь должно чуть поменьше трясти...
На подъеме после верблюдов вырезал кусты. Стало чуть пошире.


#544

в последнее апрельское воскресенье группой единомышленников был расчищен "Пожарный" подъём, создан объезд дропа на "Дуале", убран мусор в районе "больших верблюдов". Утром во вторник окончательно расчищен "грушёвый" подъём.

На сегодня из явных дел в Реадовке (пока не выросла травка) осталось:

-окончательная дочистка "змейки"
-пройти по ВСЕЙ трассе и обрезать растущие ветки
-расчистка "приветливого" и "ворот"


#545

Змейка расчищена, и еще 1/3 часть стартового городка.


#546

стартовый городок расчищенный просто мегаСУПЕР!


#547

Есть инфа, что Дима с Русланом сегодня с 18:00 будут дорабатывать Швейцарию

Я в районе семи планирую прибыть с бензопилой, буду улучшать Дуал.


#548

Сегодня на швейцарии упало два дерева!


#549

кроме того, наклоненное на новой Швейцарской петле, почти упавшее на перегоне на "ликёро-водочный" и упавший куст на переезде на "подкову". И куча веток и папоротника на всей дистанции.
Думаю надо собирать друзей на субботник среди недели. Друзей с бензопилой и куссторезами.


#550

Попилено всё. И даже на плоском круге попилил.
Захерачили трамплинище на перегоне к Ликеро-водочному. Принимаются ставки, через сколько его разберут доброжелатели.

Думается о копании завтра (в воскресенье). Ищутся добровольцы.


#551

Стройка в 15:00 от памп-трека.
Планируем строить скоростной спуск сбоку от Солдатского подъема для элитного и любительского заездов. Присоединяйтесь.


#552

Каждые два года мы собираемся и прокладываем по кустам новый спуск рядом с Солдатским... smile

Вот и вчера мы собрались толпой и примерно за 5 часов работы проложили новый Ключевой спуск.


Заезд с петли Забирова (петелька трассы между окончанием Солдатского подъема и заездом на самый верх Реликтового).

#553

Улучшил Ключевой спуск. Убрал мешающие деревья внизу спуска, урепил дропы, кое-где подровнял кочки, местами расширил траектории. Вначале сделал более динамичный заезд (плавный поворот с петли Забирова).
Так же сделал небольшое улучшение ликоро-водочного спуска. Внизу, после последнего поворота подделал полку, укрепил край.


#554

Прекрасно когда у людей есть желание и время строить и улучшать. Вчера прокатился по большей части гоночной трассы - очень много мест, где необходимо срезать кусты и ветки, например, ближе к окончанию Амер.горок.
Буду просить у Руслана кусторезы.


#555

В воскресенье планирую что-нибудь строить. Что и где делать пока еще не решил. Готов выслушать предложения.
Ищутся помощники.

А пока вот один из нестандартных вариантов развития элитной трассы

И развития любительской трассы


#556

Постараюсь помочь).
План развития трассы полностью поддерживаю)) !

По строительству: мне нравится участок после подковы и спуск рядом с пожарным.


#557

Сбор сегодня в 16:00 у памп-трека


#558

Апд, с 17:00, жарко


#559

За два дня вечерних покапываний:
1. Сделан подъем от Солдатского спуска до Солдатского подъема, входящий в Слалом. Будет входить в круг любительской гонки, на карте обозначен синей штриховкой.
2. Подчищен трейл параллельно Американским горкам.
3. Начата очень милая псевдокаменная секция с рабочим названием "Гражданская"( или "Народная"). Очень жаль, что строили до самой темноты и я затестить её не смог, укатил в Москву. Те, кто думают, что умеют ездить вниз, могут оценить масштаб трагедии слева от Пожарного, если смотреть от памп-трека =)))

По состоянию на 27 июля упавших деревьев на трассе замечено не было


#560

Приезжаю. Планирую копать в воскресенье. Ориентировочно - в 10:00 у пампа.
В плане - доделывание Псевдокаменной секции. Допиливание развлечений под эндуро.

Готов выслушать предложения, увидеть помощников.