Копательно-строительная тема


#621

можно ведь приехать на велосипеде, он мешать не будет?


#623

Ну я в 90 процентах случаев на нём и приезжаю, просто переодеваюсь в рабочую одежду :slight_smile:
А еще иногда велосипед нужен, чтобы проверить проезжаемость свежепостроенной секции.


#624

Итог работ: прочистили от листвы почти по всей длине. Расширили во многих узких местах, убрали завалившиеся деревья. Переделали траекторию перед первым подъемчиком. Начали прокладывать третью часть.
Следующий этап работ предварительно через неделю.
Для тех, кто не в курсе где начало - ехать в сторону озера по асфальту, повернуть налево сразу после окончания бордюров, через 50-70 метров - свернуть налево в кленовый молодняк. На OSM уже давно размечено.
http://www.openstreetmap.org/#map=18/54.75895/32.02184
Листва почти вся опала, поэтому если будет время и силы, по вечерам начну чистить трассу от листвы (начну с Реликтового и пампов, дальше по настроению). Кто поможет - будет молодец. В Реадовке есть двое граблей (лежавшие на окончании Ворот сдохли, отремонтированы заменой черенка на спиленный клён), по запросу скажу, где лежат.
Попутно сдохли мои легендарные зеленые кусторезы, хнык-хнык. Ищутся сварщики, авось получится починить.


#625

Почистили граблями с Казаковым старшим кусок тропы в сторону озера, новый памп и половину Реликтового.
Стройка предварительно в субботу, если успею прикупить кусторезы. Если не успею - можно просто помахать граблями на секциях.


#626

Поехал давеча в Реадовку на тренировку с лопатой, наивно надеясь покататься.. АГА, ЩАЗ. Сделал дренаж на контре Дуала и на кочках Заподковья, подчистил траву под Заподковьем, сделал заготовки для контров (считай, упоры для катания зимой) на второй половине Реликтового и увеличил дроп, дочистил от кленовых листьев. А, ну еще и упавшие деревья да ветки по пути убрал. Грунт сухой и рыхлый, падла. Не трамбуется.

Завтра сбор в 15:00 у пампа.


#627

Прекрааасно и крайне продуктивно поковырялись. И конец еще где-то там :slight_smile:
http://vk.com/wall-67494846_721

По моим прикидкам, еще 1-2 рабочих вылазки в 3-4 человека и проложим до конца. Останется только полку сделать на секции после перегона.


#628

В выхи копаемся. Планы - доделать длиннотрейл до конца и попилить упавшие деревья на пятничном круге возле ФОКа. Предварительно сбор в 14:00 в субботу у пампа.
Если наберутся желающие, то можно сделать что-нибудь и в воскресенье (ремонт Африки, объезд Ворот или продление Слалома до дороги)


#629

Апд. Сбор в 15:00.


#630

В воскресенье я присоединился бы к вам)


#631

В воскресенье я присоединился бы к вам)

Но не будешь в Смоленске? =)

А теперь к новостям! Длиннотрейл проложен целиком и полностью! Ура, товарищи! (Сколько по длине и по времени замерить не успели)
Завтра (в воскресенье) планируем собраться в районе 11. Программа максимум:
попилить район у ФОКа
продлить Слалом до дороги
сделать Объезд ворот

Если время изменится - напишу.
Вечерком (в районе 16:00) если останутся силы - могу показать желающим 10-километровый круг из соседней ветки.


#632

Сбор примерно в 11:15


#633

Ваааах! Прекрасный день! Вшестером за 3.5 часа проложили вторую часть Слалома для 10 км круга. Выехать с него можно через Змейку или Косой подъем.


А еще почистили все завалы деревьев в районе ФОКа и в районе перегона от Дуала до Слалома. И посмотрели, как делать серпантинный подъем у Ворот.
Плюс проехали и засняли на видос круг-десятку

#634

#635

На десятке и Длиннотрейле завалы. Деревья продолжают падать.


#636

#637

Попилил десятку и Длиннотрейл


#638

В два захода (в воскресенье и во вторник) распилил эпические завалы на Американках. На три дерева ушел целый бак бензина и полтора часа времени. Похоже, самый сложный завал из тех, что я разбирал.


С завтрашнего дня должно быть катабельно.


#639

В качестве эксперимента прихватил лопату и почистил Длиннотрейл от снега. За час справился почти по всей длине кроме начала и нескольких кусков с "лыжней". Катабельно все, кроме лыжни.


#640

В выходные планирую ухватиться за последние теплые дни и проложить дублер Ворот. Нужны помощники. Предварительно работы будут с 13:00 в воскресенье, условия тяжелые (возможен дождь), но делать надо.
При нормальной погоде вылезу еще в субботу. И в четверг вечером на контры на второй части Слалома.


#641

Я бы помог вечером в четверг , у меня свободно время