Копательно-строительная тема

Воскресенье, 13:00, всё в силе. Между Воротами и Африкой.

Всю осень доводилось слышать о желании починить Африку, но ни предложений по реализации (где брать брёвна, из какой породы деревьев и т.д.), ни конкретных действий так и не заметил.
Пока что самый доступный и качественный вариант с моей точки зрения - перевезти огромные брёвна из огромной кучи у ФОКа. Проще всего это сделать зимой по снегу.
Предлагаю перетащить брёвна за время новогодних праздников, чтобы весной осталось только уложить брёвна на место. Сани с достаточной грузоподъемностью и прочая снаряга есть, технологию для транспортировки я придумал. Нужны еще 5-7 человек.
Дату предлагаю - 2 или 3 января. Часов в 11 утра. Отмечаемся.

В этом году есть желание сделать что то на подобии этого

только гораздо легче , без разрывов . ровные кочки и контры чтобы качать байк .
Ну и что нибудь над землей , есть возможность привести поддонов , и из них что то замутить . МММ??

Переприкинул план на свой завтрашний день. Если всё успею за первую половину дня, то у меня есть желание выбраться с лопатой и бензопилой в Реадовку и сделать там пологий серпантинный подъем возле Ворот. Тот, который планировали по осени, но не успели.
Допустим, сбор часа в четыре, в воскресенье. Ближе к окончанию работ можно будет вдарить по чему-нибудь или еще чему-нибудь в честь известного (или не очень) повода. Приезжаю на сутки и больше в выходные дни приезжать не планирую, поэтому если есть желающие что-то полезное сделать — велкам.

Отписываемся, если никто не поедет, то и я не полезу, разумеется.

если состоится сбор, то я приеду.

Про эйр-линию. Могу предложить для нее часть Африки после бревен, потому что дропы на плоскач себя изжили. Можно даже заезд сделать раньше, сразу от Косого. С роадгэпом. Ну и Застольный надо переделать и развить, изначально я там несколько дропов хотел, но надо все же столы лепить :slight_smile:

Про поддоны - ты сначала привезенные в прошлом году израсходуй =)

Сбор в силе. Предварительно 16:00. Если задержусь, то можно без меня ветки с траекторий убрать

Done!

Собственно, что сделали.

1. Завал на Реликтовом.
  2. Недопиленное с прошлого сезона дерево на Косом подъеме. Еще одно дерево на Косом подъеме. Деревья на тропе между Косым и Пожарным подъемами.
  3. Ветки и бревна на нижней тропе по пути к Грушевому.
  4. Два дерева на Американках
  5. И главное - серпантинный подъем слева от Ворот. Проложена базовая траектория, я на Игниторах и лёгких передачах заезжаю стабильно, даже несмотря на очень мягкий и рыхлый грунт. Вниз ехать тоже интересно. Надо доделывать (выравнивать и расширять повороты), на повороты надо 2-3 часа работы на пару человек. И потом укатывать.

Завтра (в субботу) возможен субботник в Реадовке. Если наберутся желающие навести порядок - сбор в районе 16:00.

Выбрались вдвоем с Русланом. Распилили и растащили:

1. Нависавшие деревья на Wi-Fi брёвнах
  2. Завал на Дуале
  3. Два дерева на выкате с Американских горок в сторону Швейцарии.
  4. Дерево на нырке между двумя мостами Швейцарии
  5. Девять (!) деревьев на Филигранном трейле
  6. Нависающее дерево на окончании Косого спуска
  7. Дерево после ТриплКилла
  8. Завал на самой крутой части Сквозного
  9. Три дерева на Приветливом
  10. Дерево на первой части Длиннотрейла
  11. Одно брёвнышко на велокроссовом круге

Руслан откусторезил всё, что попадалось ему под руку на нашем пути. Прочистил въезд на дроп в середине Швейцарии. Я убрал с дропа битые стёкла.
Второй мост на Швейцарии гниёт и требует замены досок в конце.

Итоговая длительность работ: 3+ часа. Израсходован полный бак бензопилы.

Завалов вроде как не осталось, но теперь пора действовать общественности - листвы и веток на трассе огромное количество.
Общественные кусторезы (таки купленные взамен сломанных прошлой осенью) теперь в наличии и лежат у Руслана, как и общественная лопата Fiskars. Грабли и тяпка - в лесу.

Очень классный участок получается!

если у меня будет выходной, обязательно подъеду помочь:smiley:

Если позже , то жди меня)
Рано или поздно должен успеть приехать

Хорошо , попробую лопатку взять с собой)
Но я буду сам к часам 16-17 попробую успеть , если еще будете там)

суббота 15.15- 15.30. на часа 2.
инструмента не много , есть свой - приносите. Не забудьте взять себе попить, перекусить и самое главное перчатки.

http://remontdoma24.ru/katalog/ruchnoy-instrument-hoztovary/rashodnye-tovary/perchatki-standart-tochka-chernaya/ :wink:

Суббота освободилась, могу быть пораньше - пишите кто может в личку или сюда.

Завтра ориентируйтесь на 12 часов. Если погода будет совсем не очень - я напишу. Не забываем перчатки и воду :wink:

В пятницу и субботу буду в Смоленске.
Есть желание провести вечер пятницы с толком: либо что-то покопать, либо провести быструю гоночку. Есть желающие на что-либо?