Копательно-строительная тема

суббота 3 - 3. 15 где обычно. Вода , перчатки иметь при себе ) Если есть инструмент - прихватите с собой.

Планирую ковыряться сегодня в районе шести вечера.

Таки ковырнул по темноте, расширил повороты на подъеме у Ворот. Надо равнять тяпкой и укатывать. Ну и потом еще расширять.

Дима ещё может. Звоните Парни. Более того, при участии главного проектировщика участка, названного “Бобслеем” приподнял бы вылет с одного контра (удлинил бы контр).

Так что если Дима-бульдозер (то есть я) будет жив - удлиним и улучшим. Можно начать с вечера Вс, то есть 28 числа. Пока желание горячо )))

плюсСемьДевятьсотЧетыреТриШестьНольПятьДваВосемьПять

кроме трамплинов в овраге для бмх что-то пригодное есть? насколько пригодны эти трамплины? их надо доделывать?

я бы не писал в множественном числе про яму, Годный там 1 деревянный вылет. ну и памп немного покачать можно , и то он остановился на начале строительства.

едь на “бобслей”. поинтересней будет:sunglasses:

я вчера пытался найти этот бобслей, но не нашёл. где его найти и как он выглядит?

спасибо, постараюсь найти

улучшения начальной части в прошлое Воскресенье:дренаж и продление двух контриков можно признать удачными и востребованными. Меньшее число луж и следы на продлённых траекториях подсказывают верность пути. Предложу обсыпать для красы первый “курган” с боков - чтобы совсем не было видно брёвна и улучшить дренаж после 5 (вроде бы) курганчика - остаётся лужа после дождей/ливней.

Предложу Александру завтра заняться косметикой конечной части (аккурат накануне Дождей в Пн) и построить ещё один контр в окончании (пока грунт позволяет плодотворно его копать и прикатывать).

Если высказывание “1) Самостоятельно что то переделывать именно под свой стиль езды” относится в том числе и ко мне лично, прошу разъяснения, дабы избежать недоразумений и недомолвок. Также хотелось бы узнать о предыдущих промахах - для своего опыта в строительстве трейлов. Для пытливого мужского навыка -
опыт всегда интересен, в том числе и чужой отрицательный.

О!.. Так я в след.раз могу только за мангалом “трудиться” )) Хотя скучновато будет, кто ж будет выравнивать милиметры для стока воды с контров )) Опять же в земельке вымазаться ))

Помимо прочего из ПРОЕКТОВэтого лета (конец июня-начало июля): реанимация заезда на “Швейцарию”, лечение Дропа на ней.
Есть совершенно новые траектории въезда со строительством "гати"и трамплинчиком вместо моста (как на выезде с этого участка перед подъёмом к “Египту”). И этом же месте, последний спуск из “Швейцарии” также сделать минитрамплинчик взамен дренажного поддона. Для информации о долговечности: гать в конце Щвейцарии, сделанная из сухостоя ольхи нами с Анатолием после второго ЛИВНЯ в 2013 стоит до сих пор и простоит ещё лет 5 минимум.

по полю продлить что ли?
И да, по многочисленным пожеланиям на новой части контров не надо - очень хорошо проверять навык входа в поворот “на держак” ))

Alexandr сказал, что завтра с часу. Если смогу, то и сам поучаствую.

Знаменитый был лесоповал))))))) Хотя поначалу казалось что делов там ненадолго)))

Я очень надеюсь что появиться много желающих велосипедистов почистить парк от упавших деревьев, помочь строить вело трассу. Катает по бобслею много народу, надеюсь и у меня будет свободное время. Просьба отписывать примерное время сбора и продолжительность.

во сколько сегодня сбор на “Бобслее”?

Ищутся желающие на восстановление марафонского круга на Боровой (для дальнейшего проведения марафона 20 августа). Проблемы: переезд через затопленный нырок (закладывать брёвнами и закапывать, бревна привезём на машине), заросший кусок после переезда (возьму бензокосу, нужно будет убрать траву граблями).
Предполагаемая дата - вторник, время в разработке. Одного человека могу взять на машине. И шмотки/инструмент.
В записавшихся - тов. @Zhidovitch.

Ищутся желающие на такую вот дичь.

Итоги нескольких дней работы.
Реадовка:

• прокошен спуск вдоль асфальта в сторону Реадовского озера;
  • прокошен Длиннотрейл по всей длине.
    Боровая (да-да):
  • частично прокошена дальняя часть круга (поля перед мостом);
  • расчищен от завалов и прокошен новый спуск, выводящий к лесному песчаному тягуну в сосновом лесу. Прирезка позволяет обойти самые разбитые участки на широкой грунтовке и добавляет к кругу 1.5 км.