Копательно-строительная тема

Рабочее название “Длиннотрейл”, на карте osm подписан. Сухой, потому что был почищен от листвы, а в снег по нему никто не катался.

На тему падающих деревьев - надо бы скинуться и купить цепную ручную пилу и положить где-нибудь в Реадовке, чтобы можно было некрупные завалы разбирать и не ждать моего приезда с бензопилой.

29 апреля, 17:00. Масштабный субботник в Реадовке.
Как вы знаете, город подвергся нападению стихии и жестоким разрушениям от ветров. Пострадала и Реадовка, поэтому одной из лучших трасс России нужна помощь множества умелых рук! План-максимум: организация 2-3 рабочих групп, расчистка крупных завалов под руководством генерального трейлбилдера с бензопилой, прокладка нового трейла в районе Юбилейного под руководством главного бобслеиста и косметическая уборка участков трассы. Крайне желательна запись в комментариях тут или на форуме Smolensk-velo.ru.

Присоединюсь, инструментом обеспечите?

Конечно. Если всё выкопаю после зимы :slight_smile:

Две чьи то грабли лежат под трамплином. +1 к двум видимо)

Да, я складывал по зиме под приземление, ещё есть тяпка. Народу больше, чем двое. Возможно даже раньше начнем, если успею освободиться с расчистки в Боровой :slight_smile:

Я неделю назад убрал то, что лежало у меня на пути. На второй части реликтового упало бревно, теперь оно является ограждением траектории. Между первым и вторым нырком на египте сук повис на веточках, теперь валяется рядом. На американках обломал сучки на высоте шлема)

Я желаю, только у меня времени очень мало. По выходным в основном.

Мне не принципиально что делать, главное что бы функционально, фаново и безопасно. Завтра может смогу после 17.00 в воскресенье по ситуации лучше созваниваться. Или в личку.

а может не стоит делать никаких изменений кк участков под длинноходные подвески? Делайте новые участки, а старые не трогайте!

Музыкальное вступление - зачет!

Рассматривается проведение реконструкции Швейцарии. Дата: 10 июня.
План действий: разбор завалов, укладка покрышек в качестве трубы для ручья, закапывание грунтом. Работы очень много, нужно очень много людей и лопат.
Запись обязательна. Нужно проверить, есть ли достаточное количество покрышек у подножия гаражей.
Записалось: 1 (06.06.2018)
Количество лопат: 2 шт. Fiskars, 1 обычная.
Прочий инструмент: тачка.
Погнали.

Вместо деревянного моста сделать земляную насыпь? Предварительно +1, лопату тока поищу.

Да, мосты гниют за 5 лет и требуют полной замены при износе. А насыпь можно обслужить малыми силами и средствами.

Такой себе антураж, но практично)

Кто хочет антуража - может сделать шоры, которые будет ездить полтора человека и которые сгниют через год-два. Я хочу, чтобы к моему окончательному исходу из Смоленска в атомную отрасль осталась действующая трасса. Поэтому я планирую делать более-менее основательные вещи. Ничего личного, просто амбиции.

Разведка сообщает, что делать надо оба моста

Записавшихся больше нет, поэтому ничего сегодня не будет. Если будут записавшиеся - то 11 июня в 15:00. А если это нужно только мне, то сорян, поеду кататься, а то из-за строек и организации эвентов я это делать не успеваю.

Обработал глифосатом (реагент, выжигающий за 1-3 недели траву и мелкие кусты):

• Ликёро-водочный
  • ТриплКилл (немного)
  • Низ Реликтового (немного)
  • Новый въезд на Длиннотрейл и его начало
  • Спуск в сторону озера вдоль асфальта

Я уезжаю до следующего отпуска в середине августа. Если кто-то хочет пообрабатывать трассу от зарослей (Филигранный, Египет, Ворота, Подкова и т.п.) - могу передать распылитель и необходимое количество глифосата.
Пример, как работает глифосат, можно увидеть с начала июня в нижней части Длиннотрейла (ушло 30 мл глифосата на 4-5 литров воды).
Кроме того, где-нибудь в Реадовке оставлю цепную пилу, сделанную из старой цепи от бензопилы. Хорошо справляется с упавшими деревьями средней толщины, пилить удобно. Понадобится - пишите.

У меня грядёт отпуск с 8 по 22 августа. Я планирую по возможности что-нибудь поковырять в Реадовке.
Выбор есть такой:

1. Продление Ликёро-водочного в нижней части. После второго крутого спуска можно уходить не налево на полку в сторону Змейки, а рвануть направо и добавить ещё пару петель. Расчётная длительность работ - 2-3 часа, в зависимости от степени перфекционизма.
  2. Два участка на круге в Магалинщине. Первый - от моста на Старой Смоленской до подъёма Воробей. Второй - прокладка серпантинного спуска в чистом поле. Инструментарий, предположительно - глифосат и косилка. Расчётная длительность - 3-4 часа.
    3.1. Швейцария. Укладка покрышек и засыпка землёй. Расчётная длительность - неизвестна.
    3.2. Трейл в районе Собачного круга. Чтобы ехать не по центру, а по кустам в стиле Слалома. Хз, надо ли оно. Расчётная длительность - 4 часа.
    3.3. Продление второго пампа за счёт распиленных брёвен на Солдатском. Расчётная длительность - 4 часа.
    3.4. Продление Реликтового ещё на пару петель вниз. Расчётная длительность - 1.5-2 часа.

Реализация зависит от помощников. Будут помощники - реализуем больше. Не будет - не реализуем.