Копательно-строительная тема

+1. Несколько деревьев упало. Я немного раскидал останки моста на швейцарии (в одного, патамушта очень хочется поскорее там прокатисца), пока комары не достали. Всем рекомендую одеться по плотнее и при желании взять с собой репелент от насекомых (под завалом комариное гнездо).

Уточняй конкретные даты и время проведения работ - по-возможности присоединюсь и помогу.

https://vk.com/wall-57124781_564

Воскресенье, 16:00, у пампа. Развитие Ликеро-водочного, реконструкция Заподковья и вообще наведение порядка

Апд, перенос на 15:00

Я сегодня утром притащил около десяти досок от старого пола соседей, оставил их на рабочей части швейцарии, их хватит чтобы заменить мостик.

В прошедшую субботу исполнил давний план - продлил Реликтовый спуск ещё на несколько виражей. В гонку продление не вошло, но укатывать уже можно.
Мной проезжалось на найнере даже в первой версии до расширения узкого поворота

Куда поворачивать? Будучи зрителем второго заезда не заметил.

внизу реликтового направо - по старинной тректории полтора метра, далее хорошо видно свежий расчищеный Кириллом участок.

досок действительно хватит на ремонт “щербатого” мостика на въезде в рабочую часть Швейцарии

Предложу через пару недель начать непростое дело по строительству фундамента из покрышек под Большой мост на “старой Швейцарии”. Буду звать проверенных строителей и всех, у кого есть желание на этом форуме.

Сегодня доработал и успешно протестировал забытую на ликероводочном карманную цепную пилу.

Предложу в это воскресенье, 14 октября, всем, кто помнит - что такое “Швейцария” в Реадовке начать строить новый, и думается плохосмываемый фундамент под мост. Покрышки заготовленные ещё в 2012 (для других целей) в количестве более 50 штук находятся в 30 метрах от места первого моста. Второй мост предварительно планируется как в древней версии - по низу.
тел.плюс792О66ОII7три

иду делать давно задуманное. Буду на месте с 10 до 14. Желающие - присоединяйтесь

https://vk.com/@fkgroup-pumptrack

Я слежу за программой благоустройства, чтобы вписать под неё не только памп, но и сохранение Реадовской трассы и дальнейшее её развитие.
На Марьинском пампе был пару недель назад, сделан солидно. Одно крупное отличие от Строгинского пампа (сделанного на эпичном энтузиазме оргов) - много бесконтрольных школьников без шлемов. Имхо, шлем на таких объектах должен быть обязательным. В Строгино для решения этой проблемы в свободном доступе есть шлемы, покрашенные из баллончика. Кататься можно, но и с3.14ить - не хочется. И главное - есть ответственность продвинутых посетителей пампа, которые не разрешают другим выезжать на памп без защиты. Ибо если кто-то разобьётся, то спот закроют для всех. Готов ли Смоленск к этому? Я пока не уверен.

Тем не менее, есть мысль в следующем году договориться с администрацией на выделение площадки возле ФОКа и на вторые майские праздники (9-12 мая) за 3-4 дня накопать памп-трек своими силами. Если получится - то дополнительно пробить подвоз грунта, техники и прочего. А как придёт программа обустройства - переделать, осветить, огородить и заасфальтировать.

А про какой конкретно ФОК идет речь? Территориально.

догадываюсь, что тот, что на Реадовском “пятаке”.

Да, речь о дворце спорта Юбилейный. Слева (западнее) от него есть плоские участки. Вот там я вижу удобное место для возведения. Но надо лишний раз посмотреть вживую через пару недель

в соловьиной надо было пампик просить. рядом с площадкой бы отлично смотрелся.