Лэнс Армстронг и желтые браслеты LiveStrong


#1

Браслет LiveStrong - желтая метка велосипедиста
Очень модный и популярный браслет среди фанатов велосипеда.

Лэнс Армстронг (18 сентября 1971 года) - легендарный американский профессиональный велогонщик. С 1999 по 2005 годы Лэнс Армстронг, выступая за TREK, семь раз подряд побеждал на "Тур де Франс" - самой престижной велогонке мира. Еще до первой победы на Тур де Франс, Армстронг пережил рак, причем врачи считали его состояние безнадежным.

Спортивные успехи Армстронга и драматическая победа над раком вдохновили его на создание "Фонда Лэнса Армстронга", благотворительной организации, которая помогает людям, больным раком.
В 2004 году Фонд начал выпускать желтые браслеты "Livestrong" ("живи сильно", созвучно фамилии "Армстронг"), которые принесли Фонду более чем 60 миллионов долларов на борьбу с раком.

еще инфа:

Исторя появления силиконовых браслетов
Фонд Ленса Армстронга и Nike создали первые силиконовые браслеты LiveSTRONG в мае 2004 как часть кампании «Wear Yellow Live Strong», которая собирала деньги для молодых людей больных раком. Силиконовые браслеты LiveSTRONG стали новой тенденцией во всем мире - 32 миллиона силиконовых браслета были проданы во всем мире, объявил Ленс Армстронг – лидер движения и всемирно-известный велосипедист в недавнем шоу популярнейшей телеведущей в США "Oprah Winfrey". Каждый, от знаменитостей до студентов колледжа присоединились к повальному увлечению силиконовыми браслетами, надевая на руку яркие желтые силиконовые браслеты. Желтый цвет был выбором Армстронга, лидерская майка которого в гонке «Tour de France» была с тем же самым ярким оттенком. Причастность к борьбе за добро, выраженную ношение подобного браслета, спешат выразить и политики, и знаменитости мира шоу-бизнеса. Со временем разные цвета аксессуаров стали обозначать все новые «клубы». Так премьер-министр Великобритании Тони Блэр носит белый браслет, символизирующий борьбу с бедностью. Синий браслет означает борьбу с грубостью, парный черно-белый - борьбу с расизмом, причем, к примеру, футболист Дэвид Бэкхем носит сразу несколько таких «браслетов-заявлений»

P.S. Может и все знают об этом, но для тех кто не знает думаю будет интересно.


#2

Всем неравнодушным к велоспорту очень рекомендую прочитать книгу Армстронга:
It's Not About The Bike >>>


#3

Интересно а вновооткрывшемся магазине Nike такие браслеты будут?


#4

Миш, тебе надо? Я буду с ебая тянуть


#5

:idea: Кому хотелось бы заполучить такой браслет, пишите мне в личку. Я ничего себе накручивать не буду - закажу вам по той же цене, что и себе буду брать. Дело лишь в количестве. Пару дней подожду на сбор заказов. Ценник ~ 100р за один браслет (ценник примерный, ибо зависит от курса доллара).


#6

можно тебе заказать??думаю 3-5 штук..


#7

Саня, ты год сообщения посмотри


#8

Если купить 10 браслетов, то цена за 1 штуку выйдет 30 руб. Вот адрес
ebay.com/itm/2011-TOPPS-AMER ... 518wt_1016


#9

мне - надо.


#10

и мне ннннада... smiley


#11

Дает +5 к скорости и +10 к понтам +7 к ЧВС )


#12

Купите в евросети. Суть та же.


#13

все евросети и детские магазины обошел. они исчезли отвсюду. только месяц назад нашел парочку в удмуртии.

привезите мне!


#14

Странные вы. Все реальные посоны c Power Balance катают, а вы тут о каких-то желтеньких браслетиках трете.

З.Ы. К реальным посонам не отношусь


#15

Dr.acoola

Эти браслеты, это примерно тоже самое что и серебренные провода для аудио? :mrgreen:


#16

Про провода не знаю, но возможно из той же оперы=)


#17

Лэнс Армстронг будет лишен семи титулов победителя "Тур де Франс" за допинг

Американец Лэнс Армстронг за употребление допинга будет лишен семи титулов победителя многодневной шоссейной велогонки "Тур де Франс" и права в дальнейшем профессионально заниматься велоспортом. Об этом в четверг заявил руководитель антидопингового агентства США Трэвис Тайгэрт.

"Это печальный день для всех, кто любит спорт, - цитирует чиновника ИТАР-ТАСС. - Если стремление победить любой ценой остается безнаказанным, это может отразиться на справедливости и безопасности соревнований".

Антидопинговые власти США обвиняли спортсмена в том, что он с 1999 по 2005 годы применял запрещенные препараты. Велогонщик подал несколько апелляций, последняя из них была отклонена лишь пару дней назад.

В официальном заявлении Армстронг подтвердил, что больше не будет пытаться опровергнуть обвинения. "Я знаю, кто выиграл семь "Тур де Франс". Это самое сложное соревнование в мире, в котором победил сильнейший. И никто не может это изменить. Тем более, Трэвис Тайгэрт", - подчеркнул спортсмен.

Источник