Украден Mongoose Otero Super

Вот такой

Украден в пятницу вечером в микрорайоне южный возле магазина. Прошу велосообщество помочь в розыске. Вел обвешан насосом, белой с черным бутылкой, подседельной сумкой, фонарем, спидометром и крыльями. Заявление в милицию уже подано, вознаграждение конечноже обещается. Транспорт был любимый, половина жизни в нем была.
Именно такой в городе один единственный (во всяком случае я больше не встречал), так что если встретите его - немедленно звоните в милицию. Вобщем, помогите, чем можете.

За предоставление достоверных сведений о местонахождении велосипеда [color=#FF0000][size=150]объявляю вознаграждение в размере 5000руб.[/size][/color]

Телефон для связи со мной в любое время дня и ночи 8 95I 69I I8 I7
ICQ 483 272 8I9

За предоставление достоверных сведений о местонахождении велосипеда [color=#FF0000][size=150]объявляю вознаграждение в размере 5000руб.[/size][/color]

Расскажи хоть как произошло.
Номер рамы, вилки тоже непомешает.

…соболезную…

Расскажу - всеравно не поверит никто, такого не бывает. Я зашел внутрь магазина (1 метр от порога). Вел оставил возле дерева (1 метр до порога). итого отошел от вела на 2 метра сохраняя прямую видимость спиной. Перед парковкой вывел передачи в положение 1-1. Не помогло. Все случилось за 4 секунды, что я отдавал деньги кассиру. Отвернулся, повернулся - уже нет, выбежал на улицу - тоже нет в радиусе видимости (метров 50-70). Телепортировался он, не иначе.

Гыгыгы я тоже ставлю на 1-1 когда отхожу :lol: видимо кто-то прошаренный спер

Очевидцы сообщили что человек бешенно крутил педали, чем и запомнился.

Сочувствую горю, но всё же очень интересует, почему не пользовались тросиком?

сочуствую о пропаже, печально, конечно. хотя без тросика действительно странно оставлять, темболее такой вел. даже самый простой троссик полезен тем что как минимум на велосипед не сядут и уедут, а сначала придётся его освободить, а это психологический барьер. вы же врятли попробуете что-то уносить если увидите что оно к полу прокреплено.

видимо спорцмен уехал… на 1-1 передаче за несколько секунд уехать из поля зрения не каждому под силу :smiley:

искренне жаль тебя. сам пережил недавно кражу своего любимца (смотри тему ниже), а искать бесполезно, т.к. очевидно, что для угонщика это не первый опыт работы с вело. другое дело, если бы алкаш или нарк угнали - был бы шанс поймать при продаже

Может немного не по теме, но я вот, например, оставляю вел на передаче 3-8. Мне почему-то кажется, что это эффективнее…

Monchik, нет не эффективней. 3-8 за пару-тройку оборотов если постараться можно раскрутить а на 1-1 высокую скорость не разовьёшь(10-15максимум)

Паша, предлагаю создать ветку УКРАЛИ ибо наболело…(можно даже в нашем разделе)!!!

Автор, соболезную! Занеси фото в ЭКСТРИМ. Повесим на видное место.

Боюсь ошибиться, но видел похожий подвес в Пн около 20:30. Проехал мимо остановки напротив ТД “Старик хотабыч” в сторону полиграфа.Уже темнело, вел проехал мимо достаточно быстро-потому не берусь утверждать. Человек на веле был без велоформы, волосы светлорусые (вроде),короткие. Теперь буду смотреть внимательнее.Сочуствую, но есть надежда, что вел ещё в городе.

Ну вот, появилась надежда. Если задержите его там (на хотабыче) рядом есть торговый центр Кентавр, а там дизайнерский салончик “Любимые кухни”, там дизайнер Маргарита - она велик знает, сама неоднократно на нем каталась, так что можно будет провести опознание на месте. Ну и не стесняемся вызывать ментов, т.к. заявление на вел есть и по-моему проще извениться перед невиновым человеком за задержание (который кстати сам должен бы охотно доказать что он не жираф), чем побояться задержать настоящего вора, боясь оскорбить непричастного человека.

Насчет того почему не привязал тросиком - блин это лень. Лень мне стало привязывать велосипед, который в двух метрх от меня стоит в прямой видимости, не бывает же так, как произошло!!! Вот теперь знаю конечно, что бывает, но что толку…

Кстати особая примета: С завода все подобные велики идут с задним амортизатором установленным именно в таком положении как на рисунке. В моем случае амморт перевернут. Тоесть нога - вверху.

[quote=“sublime”] Тоесть нога - вверху.[/quote] он так смазывался хуже. нога должна в низ

На 1-1 еще есть шанс что похититель навернется применив силу бОльшую, чем нужно.

Насчет того цеплять вел или нет…
Несколько лет назад у меня увели байк в подъезде с площадки 3-го этажа.
Зашел домой на минуту попить воды.
Так что, будьте бдительны!!!

Врядли можно успеть предпринять что-либо если ты пешком, а вел проезжает мимо :frowning:

Можно пнуть ногой в задний переклюк. Скорее всего либо отвалится петух, либо натяжитель попадет в спицы. Либо заднее колесо снесет с траектории и если человек неопытный, то он может и упасть. Хотя в случае применения таких мер нужно быть крайне уверенным в своей правоте, поэтому вместо всего перечисленного можно просто досканально запомнить человека - до мельчайшей детали, особые приметы, рост, телосложение, цвет глаз, цвет волос, национальность, форма носа… Ну короче много всего, посмотрите детективы))
А еще можно крикнуть на весь поселок “Держи ВОРА!!!” и посмотреть на реакцию подозреваемого)