Налибоки 2019

О том как мы съездили на Налибоки 2019 моими глазами.
О соревнованиях Налибоки нам рассказал Серега(за что ему отдельное спасибо), еще с зимы, а может быть и раньше он “пилил” нам мозг. :grin:
И вот незаметно подобрался май, этот день - 24 мая, мы в составе 8 человек отправляемся на машинах, кто-то на электричках в Белоруссию.

По пути с погодой творилось что-то невероятное - то ливень, то град(размером с фундук) то палящее солнце.

Приехав на место, мы в темпе поставили палатки, т к небо хмурилось и хмурилось не на шутку, прошли регистрацию(получили пакет с номером, картой, наклейкой, талоном на питание и чипом для электронной отметки).

Вернувшись мы стали готовить ужин, как только мы развели костер, пошел сильный ливень, но мы были такие голодные, что ливень нам был не помехой и мы боролись за свой ужин.

В итоге мы покушали, посидели у костра и легли спать.
Итак, 25 мая, важный день - день соревнований. Мы проснулись, позавтракали и стали готовиться к гонке. Подготовив велы и все необходимое, мы отправились на старт.

Люди, много людей. Я впервые была на таких массовых велосоревнованиях. И вот мы на старте, отсчитали 10 секунд и ПОЕХАЛИ

Для справки, из 7 человек из Смоленска, двое выбрали дистанцию 100 км, остальные 5 человек поехали на 200 км.
Фото во время гонки :

В целом, ехалось мне достаточно легко, единственное, на последних 30 км мои колени решили напомнить о себе и дать понять что они не в восторге от происходящего, поэтому местами мне приходилось “матрасить”. Особенно радовали таблички о том, что осталось 10км-5км-1км до финиша, что вот вот отдых уже близко.
И вот до финиша остался 1 км, наконец-то!:crazy_face: Приехав на финиш, каждому участнику выдавали медальку участника и отмечали на последнем кп.

Я прохожу в финишный коридор, мне выдали сплит, я не смотря в него иду к уже финишировавшему Денису и Алине и невзначай решила посмотреть сплит. И вижу - 2 из 33, как??? :flushed:Как такое может быть? Ошибка думаю, быть такого не может, жду предварительных результатов.

Дождавшись, подхожу, смотрю и правда, 2 место.:blush: Радости не было предела, ну правда, в мыслях даже не было занять призовое место
Чуть передохнув мы с Денисом и Алиной пошли на награждение - атмосферно, шумно, весело все прошло.

Вернувшись в наш лагерь, мы ожидали приезда наших друзей поехавших на 200 км. В волнительном ожидании как они там, уже темнело и вот наши товарищи стали по-тихоньку возвращаться.
И еще наиприятнейшей новостью стало больше, наша Марина заняла 1 место на 200 км в своей категории и 3 место в абсолюте.:blush::muscle:
Уставшие, но счастливые все вернулись, мы покушали, посидели у костра обсудив гонку и легли спать.
Утро, 26 мая, мы встали, позавтракали, собрали вещи, загрузили все в машины, сходили на награждение Марины, сфоткались и дружно отправились домой.

Вот такие получились соревнования с неожиданным финалом, очень приятно осозновать, что Смоленск взял 2 призовых места.:1st_place_medal::2nd_place_medal:
Мне очень понравилась поездка, спасибо компании за позитив, помощь и за каждого из вас!
По поводу маршрута - очень живописный и интересный получился, прям как я люблю - сосны, мхи, минимум подъемов(да-да), лесные тропки и самое то главное 90-95% маршрута это ГРУНТЫ.
Хочется отметить слаженную работу волонтеров соревнований на кп - накормили, напоили и помогли отметиться. Спасибо вам, за вашу отзывчивость и дружелюбность. На кп хотелось ЛЕТЕТЬ.
Особенно важным хочу отметить наиотличнейшую РАЗМЕТКУ на маршруте - все четко, понятно, каждый поворот обозначен, и маркировочные ленты были чуть ли не каждые 200м. Это к тому, что я ехала без трека. Спасибо огромное тем, кто размечал трассу.
Также хочется поблагодарить организаторов за обеспечение водой и дровами для разведения костра.
То ли еще будет! С нетерпением ждем Налибоки 2020:)

12 Симпатий