Отсутствие запчастей в веломагазин ах Смоленска!

Друзья, я не так давно в велосипедной теме и не думал о том где искать запчасти на велосипед! Но с пройденным километрами и нашими дорогами, мне пришлось объехать все наши магазины в поисках запчастей и ничего не нашел что хотел! Я просто не понимаю как можно заказывать из-за бугра что то что даже в руках не держал!

Ну это как раз связано с, цитата: “Друзья, я не так давно в велосипедной теме”
Поднаберетесь опыта, все поймете. И поймете почему в вело-магазинах маленький выбор :smile:, и как покупать то, “что даже в руках не держал”.
Хотя учитывая современные тенденции, из-за бугра в скором времени особо и не купишь :cry:.

Особенно при ценах иногда в 2 раза больших, можно пережить, что не держал в руках. Кстати подержать можно в Москве в соколях, чай недалеко, обойдется в 1000р грубо поездка, а купить все равно дешевле за бугром:) пока новые пошлины не ввели:)

А на кой фиг держать компоненты в руках? Это не сиськи, это железяки, они только на велосипеде себя проявляют.

Если вы только сиськи держите в руках то у вас большие проблемы! Сейчас столько сыромятины, некачественной резины! Многие запчасти пока наяву не увидеть не поймё
шь из чего сделано! А возвращать потом замучаешься!

У всех своя правда!

Угу. Поэтому если вдруг кто-то решит гнать по встречной полосе вам на встречу со скоростью 120 км/ч - это будет его особая правда.

Мне никакой “сыромятены” не приходит и все запчасти как надо. Если нужно понять из чего сделано - открываете спецификации производителя и читаете. Заказывайте в нормальном магазине и не выносите всем и себе мозг.

2 Likes

Да ладно Вам, накинулись то автора. В целом некоторые позиции, я например, так же предпочитаю брать с осмотром, а вот то что мне уже известно или ранее мной использовалось конечно беру “из-за бугра”, пока это ощутимо дешевле. И самое главное, если это проверенный магазин (чаще Европейский), ты точно знаешь характеристики товара, боятся нечего, там сыромятины не бывает.

1 Like

По поводу сыромятины: судя по отзывам на форумах, лучше не покупать Schwalbe, и все будет хорошо.

1 Like

Ну вот очень спорные заявления. Западные магазины пока не обнаглели, что бы торговать подделками, а брендовые компоненты, одежа и тд. на то и брендовые, что бы быть качественными. Хоть понятно, что с каждым годом качество это падает, из-за желания продавать больше, но все же. Так что ваш коммент про “сыромятину” уместен наверно лишь про али и подобные сайты :neutral_face: Да и как вы поймете из чего, что сделано?) Химический анализ сплава на ходу проверите? :upside_down_face:

А вообще вопрос, конечно, правильный был задан. Вот есть крупный сетевой магазин, и он продает велосипеды. Но спиц никаких в наличии нет, хотя при магазине есть и мастерская. Конечно, есть другие магазины и можно заказать/найти на форуме, но такой подход не назовешь до конца клиентоориенированным. Просто живём в провинции, церковь, больница и кабак есть – уже хорошо.

Как человек немного к этому приближенный поясню, спрос рождает предложение, каков спрос таково и предложение. В нашем городе большинство ищет скидки, а не товар, поэтому, ни один магазин не будет держать товары которые без дела валятся на полках, что бы их через несколько лет скинуть по себестоимости. Продают то на что есть спрос, вот и все. А то что появились 1-2 покупателя которым хочется потрогать, повертеть в руках и вернуть продавцу со словами “я подумаю” или “а че так дорого”, побежать заказывать в интернет-магазин, так на них ориентироваться смысла нет :grin:

Если мне надо что-то особенное, я за этим еду туда где есть, вот и все. Когда нужно срочно, покупаю здесь и сейчас, если есть в наличии.

По выбору запчастей у нас (субъективно):
Черняховка на первом месте, но цены зашкаливают, поэтому подходит для неопытных, беру только если край как нужно.
Триал - живем на скидках если успеем, выбор средний иногда низкий,
Остальные в интернет-магазинах - коллективные заказы.

3 Likes

Ну как бы всё стандартно и ничего в руках держать не надо, заказывай и всё. При необходимости можно вернуть. Про швальбу - как ни крути, всё пофиг, пока не поставишь, а она кривая, знакомому чайник обменивал кривую, старую не возвращал.