Памп-трек в Реадовке


#1

Предварительная дата сбора - суббота 22 июня в 15.00.
О месте расположения. На месте зеленого овала.
Оптимальным вижу место возле новой стартовой поляны. Почему?

  1. Заметность. Огромное количество народу катается по этой аллее.
  2. Подходящая равнинка.
  3. Достаточно мягкий грунт, минимум травы. Зарастание памп-треков это частая проблема. При этом для контруклонов грунт вполне подходящий.
  4. Нахождение на верхушке склона. Причем, самого быстросохнущего склона.
  5. Возможность использования в гоночных трассах.
  6. Близость к Реликтовому спуску(и основным спускам вообще)(а не к Яме). На мой скромный взгляд, уж лучше пускай будет точкой притяжения Реликтовый вместе с памп-треком, чем дерты в Яме. Все же даунхилл и кросс-кантри побезопаснее и поадекватнее дертов будут для детей.

Компоновка.
Извращаться с кривыми формами вначале не будем. Первая версия будет выглядеть как простой овал размерами 6х15 метров(плюс-минус n метров) Таким сделан памп в московском Бирюлево, где я иногда катаюсь. Сегодня может даже доеду и освежу в памяти:)


photo.qip.ru/users/katieboom/39 ... mode=large
По возможности будем грунт для кочек брать не из самого памп-трека, а со стороны, чтобы не было в ямках(питах) низин, которые будут долго сохнуть после дождей. Т.е. кочки будут не на уровне земли, а выше. В Бирюлево кочки на одном уровне с землей, но возле питов сделаны дренажные углубления в полметра сантиметров по 15 в диаметре, куда быстро уходит вода.

Неплохая тема вот:
x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=79733
Книга по памп-билдерству:
twentysix.ru/blog/location/100071.html
Я бы начал с пампа с относительно маленькими кочками и малым расстоянием между ними, потом улучшить всегда будет возможность.

О строительстве. Предварительно - 15.00, суббота, 22 июня.
С собой иметь: перчатки, воду, еду, рабочую обувь и одежду. НИКАКИХ ВЕЛОТАПОК И ВЕЛОФОРМЫ во время копания. Кроссовки занимают не так много места в рюкзаке, а одежду в крайнем случае можно одеть поверх формы. Нам интересно, чтобы все устали как можно меньше и помогли в копании как можно больше.
Желательно с собой иметь - совковые лопаты(или лопаты вообще, что похуже) если есть. Наш запас все же ограниченный. Мы посмотрим, может успеем закупить Фискарсов, но не факт. Грабли есть. Шикарно было бы, если бы нашлась внезапно тачка, на ней бы подвозили грунт от самых удобных мест его забора. Как-то так.

Отписывайтесь, кто приедет.


#2

Я, скорее всего.


#3

Незнаю что это и с чем его едят :D, но приеду если ничего не случится.


#4

Памп - это штуковина на равнинке, на которой можно ехать не вращая педали, при этом развивая неплохую скорость. Прокачивает очень сильно скилл катания, умение работать корпусом. Качает весь верхний плечевой пояс.



#5

я буду


#6

маловероятно, но возможно буду. правда я бесполезен у меня лопаты нету


#7

Только проблема с лопатой, надо наверное купить саму лопату, привезти ее, а черенок по месту найти.


#8

да, лопату надо купить, точно)


#9

я буду! с лопатой надо подумать, все лопаты на даче )) главное, чтобы погода не подвела


#10

Черенок лучше купить отдельно, не надо колхозов. 40 рублей черенок стоит - не так много.
Если все правильно рассчитываю, у нас должно быть 3 лопаты точно, одну с собой Фискарс я с дачи захвачу. Плюс 1-2 грабель.

Но не только лопатами там надо будет работать. Нужно ж будет ветки убирать, бревна искать и таскать на контруклоны и кочки и т.п.


#11

Постараюсь приехать smile


#12

а инструменты возможно где оставить поблизости?


#13

Dr.acoola,

Пофиг на ценник, везти на спине в лом.


#14

[color=#00AA00]marchenkovdmitry[/color], я на машине буду, могу тебя подхватить по пути


#15

Ripley,

Было бы круто smile Тогда вообще без байка поеду, чисто поработать.


#16

буду стараться приехать.
и + лопата к существующим в Реадовке 3-ём


#17

Кароч, я прибыл, сегодня в первой половине дня планирую сунуться на разведку территории и начертить план пампа. Если кто может/хочет - подъезжайте, выберем место и план, чтобы не я один об этом всем знал.


#18

Посмотрел в общем. Первую версию можно сделать довольно просто, ровная площадка 6х12 метров там есть. А вот расширение надо будет уже делать с применением тачки, чтобы попутно выравнивать площадку при строительстве, иначе будет сложновато ездить(хотяяя, может и получится, ничего не скажу)


#19

я не совсем понял где встречаемся в субботу ) я не силен в треках и названиях в реадовке )


#20

встретимся у входа в парк, а дальше уже нас повезут. я тоже там не сильно ориентируюусь