Покатушки от DartValP 2015


#142

02.09.2015 - Стандартная тридцатка

Зашел в тему ... ё-ё-ё-ё уже полмесяца ничего не организовывал, надо исправляться.

Маршрут: Реадовка-Александровка-Деменщина-Михновка-Кореневщина-Дроветчино-Боровая-Ясенная-Реадовка
Вид: ПРД
Протяженность: 30 км
Темп: средний
Остановки: не предусмотрены
Привалы: не будет
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 20:00 (ожидание 5 мин)


#143

Катанули втроем. Темп немного не выдержали.
Запомнилась сразу из реадовки выехали со светом. На дороге между Деменщиной и Михновкой на дороге сидела какая-то полненькая птичка, которая взлетала передо мной и летела впереди, когда удалялась то садилась на дорогу, а когда я подъезжал она опять взлетала и так повторялось на протяжении около 1 км. И чего она так делала, может пользовалась моим светом smile Ну от Днепра начал накрапывать дождик который затем усилился и хорошо так полил.
В общем первая осенняя, получилась ночной и дождевой (с натягом конечно, но все-же).
Итого:

Страва


#144

12.09.2015 - Грибная разведка

Предлагаю прокатиться и на несколько минут зайти в лес в районе Дроветчино посмотреть наличие грибов.

Маршрут: Реадовка-Александровка-Деменщина-Михновка-Кореневщина-Дроветчино-Боровая-Ясенная-Реадовка
Вид: ПВД
Протяженность: около 30 км
Темп: средний
Остановки: ожидания отстающих если такие будут и для грибной разведки
Привалы: не будет
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 10:00 (ожидание 5 мин)


#145

Грибная разведка проведена. Шесть велогриборазведчиков установили, что грибов мало, но они есть и если не ставить целью, на места набрать грибов на зиму, а например, поставить целью побегать по лесу полдня и после этого сварить кастрюлю грибного супа и сжарить сковородку грибов, то вполне можно.


Ну а по покатушке получилось так:

Страва


#146

26.09.2015 - Лубня & Телеши

Маршрут: Реадовка-Александровка-Михновка-Кореневщина-Лубня-Телеши-Боровая-Ясенная-Реадовка
Вид: ПВД
Протяженность: 42 км
Темп: средний
Остановки: не предусмотрены
Привалы: не будет
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 10:00 (ожидание 10 мин)


#147

Постараюсь присоединиться.


#148

Отлично прокатились! И даже без падений все прошло. Спасибо организатору и всем участникам!


#149

На покатушку приехали 12 человек. Маршрут проехали без особых происшествий пару навигационных ошибок, одна уборка, а также один магазин забравший одного участника и одна лужа которую не все смогли объехать :smile:.
Если кратко в картинках то вот так:


Полнее вот тут (точнее крупнее:smile: )
Всем спасибо за компанию!!!


#150

Прекрасно, даже Денис выбрался в прокатушку.


#151

01.11.2015 - Осеннее Гусино 2015

ПВД Гусино это всегда интересный и разнообразный маршрут, предлагаю посмотреть каким он будет 1 ноября 2015 года.

Маршрут: Смоленск-Катынь-Алексеевка-Гусино-Волково-Чикулино-Смоленск
Вид: ПВД
Протяженность: 125 км
Темп: средний
Остановки: будут остановки для фото и кратковременных перекусов
Привалы: не предусмотрено
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 08:00 (ожидание 5 мин)
Время возвращения: хотелось бы за светло, т.е. до 17 часов

P.s.
Немного математики:
На маршрут у нас 9 часов, это означает что средняя общая скорость должна быть 13.5 км/ч
Если время остановок будет 1 час, то средняя в движении должна быть 15 км/ч
Если время остановок будет 2 часа, то средняя в движении должна быть 17.2 км/ч

Для сведения:
Гусино - 2014 - средняя в движении 15 км/ч средняя общая 10.3 км/ч
Гусино - 2014 - 2 - средняя в движении 17 км/ч средняя общая 10.7 км/ч
Гусино - 2015 - средняя в движении 17 км/ч средняя общая 11.4 км/ч

Вывод: чего то мне кажется что все это авантюра, поэтому берем фары и аккумуляторы и расчитываем на возвращение в полной темноте (финиш маршрута изменен именно для этого случая)


#152

Валера, главное успеть на работу к восьми утра в пн :wink:
P.S. Если природных и иных катаклизмов не случится, еду полный маршрут (вероятность 99%)


#153

Еду 99%.


#154

Ну это кому как, мне так к этому времени еще выспаться нужно и Формулу-1 в 21:50 посмотреть. Так что к 17:00 надо быть в Реадовке. :smile:


#155

я буду на 99%, если с работы отпустят


#156

Свежая инфа:blush:еду 100%


#157

Самые большие покатушки собираются это детские, ночные и ближе к зиме :smile: :+1:


#158

Присоединяюсь, давно хотел Гусино посетить!


#159

Укатался )) Всем спасибо за покатушку! Моя часть фотографий.


#160

Осеннее Гусино 2015 удалось по полной программе на старт приехало 10 человек - 9 проехать маршрут и Таня проводить нас немного.
На этот раз я был без фотоаппарата, точнее где-то глубоко в рюкзаке была демо версия фотоаппарата, но я его даже не достал, поэтому фоток у меня нет, видео тоже. В общем не зачем мне по этому пункту.
Трек получился таким
Жду фоток от остальных и попробую накатать отчет.

Всем участникам спасибо за компанию, надеюсь что никто из нас в ближайшее время не заболеет после такого количества разогреваний и охлаждений.


#161

Отлично прокатились! Всем спасибо)
А вот и ещё фотки: тык