Покатушки от DartValP 2016


#4

#5

При - 16 без бахил с летней вентилируемой после 35 минут начинают отмерзать пальцы! и поэтому катаюсь не более 30 минут(
Может слезть с контактов? Но смогу ли я тогда нормально ездить)))


#6

Я сам катаюсь в осенних и без бахил через 60 мин ноги замерзают даже при -5. Решаю пешкой 300-400 м и можно ехать дальше :) Завтра можно и в обычных, т.к. темп заявлен медленный.
Сам оденусь тепло (т.е. я смогу неспеша пройти пешком этот маршрут и не замерзнуть) и буду матрасить :)
Да и еще маршрут построен так что после середины (в Михновке) можно слиться.


#8

Яндекс показывает −16 °C и с обычной зимней обувью (есть и теплее, но к костюму совсем уж не подходит)) час не мёрзли. Завтра буду.


#9

С 10:35 по 14:55 и не замёрз! )))
Темп разумный так как не вспотел.
Покатушка понравилась!


#10

Миниотчет от организатора

На старт покатушки приехали три участника, собственно все кто отписался, те и приехали.
Ровно в 11:05 мы выдвинулись в путь. На удивление горку от родника мы преодолели без проблем как на шиповке, так и на летней резине.
От Александровки до окружной дорога была лучше чем летом, ровная и укатанная. Катилось хорошо и приятно. Окружная была посыпана какой-то дрянью, от которой дорога была грязной и влажной.
В Деменщине мы останавливаемся для фотографирования


Мы почуствовали что ноги начали замерзать и мы решили спешиться и немного разогнать кровь.
От Деменщины до Михновки по небольшому количеству выпавшего снега мы с легкостью прокатили и без фанатизма спустившись с горки подъехали к горке ведущей к церкви. И тут шипованным колесам не было равных, немного проскальзывая они упорно тянули нас в гору, в отличии от летних которые еще у подножия пробуксовав несколько оборотов не дали взъехать на горку.
Потом снова немного пешки для согревания ног и фотосессия с термометром на фоне, который показывал сначала -11 градусов


От Кореневщины до Дроветчино насыпали гравийную дорогу, лучше сделали или хуже посмотрим весной, по крайней мере теперь она должна проезжаться в любую погоду.
Горку к Дроветчино (кстати оно так и осталась грунтовой, а следовательно от гравия до нее толку ноль) мы все преодолели неспешившись.
После Дроветчино, мы принимаем решение изменить маршрут в сторону его увеличения и проезда через лес, где мы еще раз проходим немного пешком для согревания ног. Выехав из леса, мы окончательно меняем маршрут и уходим в сторону Днепра, где мы испытываем шипы на льду на старом русле Днепра.



Там же устраиваем чаепитие.



В какой-то момент через тучи пробивалось солнце. От Боровой до Ясенной был легкий встречный ветерок. Плюсом малоснежной зимы является то что за частую можно ехать напролом, чем мы пользовались в Боровой летом по такой траектории даже в голову не приходило проехать, а вот зимой - легко.
Затем в паре мест мы проверили на прочность лед на реке Ясенная в одном месте оказался прочным и проезжаемым, а в одном он был так сказать ложным и сразу проломался. Лужа, которую в районе моста по Краснинскому шоссе через Ясенную налило осенью, так и осталось только замерзла и стала проезжаемой и при этом ноги остаются сухими :)
В Реадовке делаем финальное фото допиваем остатки чая и разъезжаемся по домам.


Итого получилось так:

Трек на страва

Первая покатушка 2016 года состоялась.
Да чуть не забыл. По дороге были замечены велосипедные следы в Михновке (2 следа), Ясенной (1 след) и от поворота на Александровское озеро до Реадовке (1 след), а это значит что сегодня катались не только мы. А в Реадовке были замечены еще три BMXера.
Всем участникам спасибо за компанию!!!


#11

#12

28.02.2016 - Февральская покатушка

Февраль заканчивается а покатушек не было, предлагаю 28.02.2016 устроить февральскую покатушку. Маршрут возьмем из предыдущей по ходу дела видится мне его модернизация в сторону увеличения.

Маршрут: Реадовка-Александровка-Алексино-Деменщина-Михновка-Кореневщина-Боровая-Ясенная-Реадовка
Вид: ПВД
Протяженность: 25 км
Темп: средний
Остановки: будут остановки для фото
Привалы: не предусмотрено
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 09:00 (ожидание 5 мин)


#13

Планирую присоединиться!
Шипов, чувствую, будет не хватать...


#14

Буду.


#19

На покатушку приехали шесть веломаньяков. Маршрут ехался достаточно легко за исключением пары мест, где реально не хватало сил это перегоны по асфальту в районе Деменщины и Боровой, а самый простой был участок в лесу перед Боровой, он то и лучше всех запомнился всем. За исключением наверно Max и Жухрай, они думаю запомнили другие участки с твердым ледовым покрытием.
И так у нас получалось:

Страва


#20

13.03.2016 - Талашкино & Санники
--
Маршрут: Смоленск-Талашкино-Санники-Смоленск
Протяженность: 70 км
Темп: средний и выше
Место сбора: Ледовый дворец (на Конева)
Время сбора: 13.03.2016 - 9:00 (ожидание 5 мин)
Место финиша: Ледовый дворец

С собой: исправный велосипед, зап. камеру или рем. комплект.


#21

На старт выехал заранее чтобы неспеша прокатиться по городу и заглянул в Реадовку, а там зима и красота

Не смотря на позднее объявление покатушки на старт приехали пять человек, которые захотели отметить Масленинцу велопокатушкой.

Рославльская покрыта слоем воды, обгоняющие нас автомобили оставляли за собой водяной шлейф. Хорошая такая весенняя дорога. :slightly_smiling:

В Талашкино сворачиваем на Бобыри и попадаем на настоящую зимнюю дорогу, сухо, в меру скользко, светит солнце и ветер в спину, красота.

В одну горку топали пешком для согревания ног, а вокруг красота ну как не сделать пару фоток

Песчаная часть дороги была покрыта снегом и это было хорошо во-первых выровнен "шифер", а во-вторых не было песка который шуршал бы в цепи.

Уже подъезжая к асфальту было видно что зима заканчивается и начинается снова весна, снова мокрая дорога. А за одно мы развернулись к ветру так что од дул сбоку и чуть спереди.

Еще на зимней дороге все начали спрашивать когда же привал, а то хочется уже перекусить. Въехали в Санники и около автобусной остановки, спрятавшись от ветра, решили устроить привал. Так как сегодня Масленица то в меню были только блины на любой вкус, с вареньем, с медом и творогом

Пока мы перекусывали на остановку подъехара маршрутка и долго стояла, мы даже хотели сказать водителю, что нас ждать не нужно, мы своим ходом доедем :slightly_smiling:

После поворота в Санниках ветер стал прямо встречным и достаточно сильным. Три лося периодически вырывались вперед и потом ждали на остановках, а на одной из остановок убирали люфт в заднем колесе и даже пришлось прикрутить задний переключатель, который почему-то открутился. Стелс все-таки суровый велосипед :slightly_smiling:

Подводя итог хочется отметить что за один день мы побывали на весенней мокрой дороге, зимней укатанной и зимней практически свежей и неприкатанной. Погода во время покатушки была солнечной и небольшая плюсовая температура. На привале во время поедания блинов, солнце пригревало по-весеннему. Сильный встречный ветер на второй половине покатушки изрядно вымотал всех, не припомню такого чтобы с горки не мог выкручивать даже на 2-7 (в нормальных условиях 3-7, а то и выше) и приходилось переходить на 2-6.
Итог в цифрах:

Страва

Всем учасникам спасибо за компанию! Следите за объявлениями и до встречи на маршрутах!!!


#22

11.04.2016 - Рай

Маршрут: Реадовка-Одинцово-Миловидово-Рай-Миловидово-Одинцово-Ледовый дворец(на ул.М.Конева)
Протяженность: 21 км
Темп: медленный (ждем всех)
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 20:00 (ожидание 5 мин)

С собой: исправный велосипед, зап. камеру, обязательно свет (передний и задний)


#23

Не смотря на то что на покатушку никто здесь не записался, в покатушке приняли участие 12 человек. Неплохо для первой бесснежной покатушки.
До Рая доехали практически не крутя педали, на одратном пути было понятно почему (был попутный ветерок).
Темп в целом мы выдержали конечно, но вот только какой не понятно (см. скриншот с навигатора).

Страва


#24

13.04.2016 - Рай & Дрюцк

Маршрут: Реадовка-Одинцово-Миловидово-Рай-Дрюцк-Одинцово-Ледовый дворец(на ул.М.Конева)
Протяженность: 32 км
Темп: средний и выше
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 20:00 (ожидание 5 мин)

С собой: исправный велосипед, зап. камеру, обязательно свет (передний и задний)


#25

Зачетная получилась покатушка для восьми участников, заявленный темп конечно же не выдержали а все из-за одного лосяша который еще до покатушки успел где-то укататься против ветра. Поэтому выпустили его вперед, чтобы не потерять его из-за усталости, а сами держались позади. Это было ошибочным решением, темп скатился в жесткий "матрас", а мы не могли подобраться к нему чтобы сесть на колесо, судите сами:

Страва


#26

18.04.2016 - Дрюцк

Маршрут: Реадовка-Одинцово-Дрюцк-Одинцово-Ледовый дворец(на ул.М.Конева)
Протяженность: 22 км
Темп: медленный (ждем всех)
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 20:00 (ожидание 5 мин)

С собой: исправный велосипед, зап. камеру, обязательно свет (передний и задний)


#27

Пробник летней погоды закончился и стало холодно, ноги и руки в летней одежде замерзли. Но не смотря на это на середине пути никто не сошел и все семь участников вернулись домой ))
Навигатор показал следующие результаты покатушки.

Страва


#28

20.04.2015 - Чекулино (асфальтовая)

Маршрут: Реадовка-Михновка-окружная-Телеши-Чекулино-Телеши-окружная-Михновка-Реадовка
Протяженность: 50 км
Темп: средний и выше
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 20:00 (ожидание 5 мин)

С собой: исправный велосипед, зап. камеру, обязательно свет (передний и задний)