Покатушки от DartValP 2017

16.08.2017 - Дроветчино

Маршрут: Реадовка - Александровка - Михновка - немного дебрей - Дроветчино - Михновка - Реадовка
Протяженность: 20 км
Темп: Медленный
Тип: ПРД
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 20:00 (ожидание 5 мин)

+1

+1

+2

+1

+2

++2

+1

Было круто. Спасибо огр организатору и участникам)

Сегодня получилась покатушка с приключениями. Еще не проехали и одного километра, а уже порвана цепь и что самое интересное у многих были выжимки, поэтому быстро все сделали. Около Александровского озера уборка на мягкий песок. Потом ошибка прокладки трека вылилась в пешеход по траве до мототрассы. Прокатились по части мотокроссовой трассы, на ней был один нежданчик в виде ямы после трамплина, никто не пострадал, но зато дальше выпрыгивали с опаской ))). Брод с крепким дном и чистой водой. Подъем с хорошим градиентом и хорошими колеями и достаточно длинный, в общем по-пешеходили немного.
И не смотря на все это сегодня все 20 участников оперативно справились с маршрутом.

Ну кому как… :laughing: Годно повалялся. Чем-то похож. Весь в грязи и доволен. Спасибо за покат.

21.08.2017 - Вокруг Северного

Маршрут: ул.Фрунзе - ул.М.Еременко - с.Печерск - ул.Фрунзе
Протяженность: 15 км
Место сбора: ул.Фрунзе около Самолета

+1

+1

+2

Не испугались дождя 7 участников. Маршрут не предполагал дебрей, но мы их смогли найти в результате навигационной ошибки (точнее незнания маршрута впереди едущих). Дождя мы не встретили на всем протяжении маршрута о чем немного сожалели, но это компенсировано двумя пробитыми колесами до ПРД и после него и порванной цепью на самой ПРД.
Пока @SergeiK склеивает цепь.

Далее

Остальные, как это принято дают дельные советы. И только Аня внимательно смотрит и расспрашивает а что такое замок цепи, а сколько на нем можно ездить? В общем она много нового узнала. Есть все-таки и плюсы в поломках :smile:

Разведовательный ПРД удался - маршрут хороший, хотя большая часть проходит по дачам.

23.08.2017 - Подснежники - !!!ОТМЕНА!!!

Маршрут: з-д им.Калинина - Подснежники - ул.М.Еременко - ул.Фрунзе
Протяженность: 20 км
Место сбора: на стоянке напротив проходной з-да им.Калинина (пересечение Витебское шоссе - ул.Ударников)

Дополнительная информация: !!!ВНИМАНИЕ!!! Трек изменен 22.08.2017 - 11:58 (Хотя какая разница, все-равно никто его не смотрит :smile:)

Из-за отсутствия записавшихся. ПРД 23.08.2017 ОТМЕНЕН. Данный маршрут будет перенесен на другой день.

Видео версия покатушки - 12.08.2017

03.09.2017 - Акатово & Каспля

Пришла осень и думаю пора закрыть сезон дальнобоев ударным заездом на 205км. В ходе дальнобоя Акатово & Каспля мы побываем на красивых озерах Смоленской области оз.Диво, оз.Акатовское, оз.Каспля, оз.Ольшанские карьеры, оз.Подснежники. Также мы посетим место где в сентябре 1739 года родился выдающийся государственный военный деятель России Генерал-Фельмарршал Потемкин Г.А. Наполним фляжки водой из Царского Колодца.
Про сложность маршрута писать не буду, смотрите трек и сами решайте легкий он или сложный.

Маршрут: Смоленск - Стабна - Мозальцево - Чижово - Петрищево - оз.Диво - Оз.Акатово - Аполье - Хлусы - Язвище - Каспля - Ольша - Смоленск
Протяженность: 205 км
Темп: Индивидуальный
Тип: Дальнобой
Привал: нет
Остановки: на перекусы и на фото (Чижево, Акатово, Каспля, Ольша)
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 7:00 (ожидание 5 мин)
Дополнительная информация: Будем стараться ехать группой, но все-таки ожидание в разумных пределах, поэтому крайне желательно иметь трек, ознакомиться с ним и иметь запасные пути слива. Тоже касается тех кто решит что мой темп медленный, я не буду никого удерживать.