Покатушки от DartValP 2017

-1

-1

Видимо маршрут очень сложный. Запугал.

Что-то новое: еще не записались, а уже выписываетесь. Что на треке дороги не нашли? Да вот такой интересный будет ПВД!

+1

+1

Что-то не спиться :wink: походу надо ехать

Видео версия покатушки - 05.08.2017

Видео версия покатушки - 12.08.2017 - Щелканово & Стегримово

На ПВД Щелканово & Стегримово собрались шесть участников и не делая стартового фото быстро отправились на маршрут. Оперативно открутили по дороге. И вот он поворот,а что нас ждет за ним? Ожидалось что лесная еле заметная грязная дорога, а тут неожиданно широкая дорога накатанная лесовозами.

Пока ждем отстающих @Snow_Leopard балуется кальянчиком :smile:

Полевая лесовозная дорога.

Дальше она уходит в сторону, а наш трек прямо.
Сзади меня вот такой вид:

Спереди все еще более обнадеживающе:

Озеро в д.Самолюбово, больше похожее на болото.

Дорога по плотине озера.

Проехали с комфортом, прыгая по каким-то невидимым в траве кочкам (их происхождение мы так и не поняли, но похожи они были на разрушенный годами памп-трек) около 1 км, и началась пешка.
Позади около 100 м пешки и первый брод,

еще около 100-150м по крапиве, болоту с какой-то болотной травой, которая изрезала все ноги, и кустами мы выходим еще к одной речке. К этому моменту ноги уже горят от крапивы и порезов травой.
Вид на другой берег не добавляет оптимизма.

Принимаем единственное верное решение сходить с маршрута. Назад мы двигаемся уже уверенней по протоптанной дороге.

После выхода на “разрушенный памп-трек”, впереди стоял - никогда не догадаетесь кого можно было встретить в этих дебрях. Это был @IOWA.
Дальше маршрут мы проходили уже всемером. По дороге, больше похожей на направление, мы проехали около трех км до первой обитаемой д.Темники, где есть колодец с холодной вкусной водой, ее к этому моменту уже не хватало.

Еще три км и уже практически цивилизация - д.Долгие Нивы, где есть и почта и магазин с вкусностями и мороженым.

Далее вновь утвержденный маршрут проходил через д.Герчики. Вход в Лафер охраняют два вот таких льва.

Идеально ровно скошенные газоны.

А дальше 35 км по дороге и мы дома.

P.s. Еще ни разу за все время катания на велосипеде через 250 м после выхода на основной маршрут, я не отказывался от его прохождения. В 2012 году был отказ от прохождения маршрута, но через 1.5 км, и 4 года мне не давало это покоя, в 2016 году тот участок был пройден, после чего я успокоился. К чему я это? Да к тому что как-то неспокойно мне от не пройденного маршрута, попытки его пройти еще впереди.

14.08.2017 - Алексино & Хлевещино

Маршрут: Реадовка - Алексино - Хлевещино - Михновка - Реадовка
Протяженность: 15 км
Темп: Медленный
Тип: ПРД
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 20:00 (ожидание 5 мин)

+1

+2

+1

-1, от следующей попытки, второй день ноги зудят от крапивы и травы:joy:

В следующий раз приезжай без травы

Такая же история)) Пока капитально не промыл ноги с мылом уснуть было невозможно :laughing:

+1 (про крапиву не там написал)

+1

Маршрут можно рекомендовать для велопрогулок. Даже если местами тропинки заросли, то после проезда 18 участников тропинки были восстановлены. И того велопрогулка длилась 2 часа, а если бы синхроннее выполнялась команда “Погнали”, то время было бы еще меньше.
Сбросить поездку на страте я забыл, поэтому результаты с домашними.