Помощь в выборе велосипеда!

Действительно, выбирайте на вкус и цвет, а если уже поглотит эта тема, так там от этого кадейла только рама останется через год другой))

Большое спасибо!) Но пока время есть,то будем искать ещё!)

Хотелось бы ещё спросить про GT.Правда говорят,что очень жёсткая езда на них ,из-за их рамы(три треугольника).Типа все удары в пятую точку) приходятся?

Начинает напоминать - тролинннннг. Уже не интересно. Если так пойдёт дальше, тему закроем.

Никакого троллинга,просто GT по навеске вроде лучше,начал смотреть ютуб и там про эти рамы через одного говорят.

Есть у меня подобный агрегат (avalanche comp). Имхо - про жесткость сказки. А вот колёса у этого агрегата отстойные. За небольшой достаточно пробег (что-то около 12 тыс.км. далеко не агрессивного катания) что обода, что спицы показали себя с не самой лучшей стороны (обода гнулись, спицы лопались с завидным постоянством). А потом ещё и барабан сдох.
Из г…на конфетку не получится выбрать, имхо. За 30 тыс. помимо вилки будет экономия где-то ещё. У аваланча это колёса.

Dmitry80,спасибо! У avalanche sport думаю будет примерно так же.

Ребят,продолжаю изучать велосипеды и наткнулся вот на что.Оказывается есть модели,у которых 2 звезды на переднем переключателе,а не 3! Это хорошо или плохо? И конкретно для меня,начинающего - это играет какую-то значительную роль? Вот примеры великов.
https://trial-sport.ru/goods/51516/1318498.html
https://trial-sport.ru/goods/51516/1324035.html

В МТБ - 1Х или тройник.
В велокроссе/грэвеле - 1Х или двойник.
В шоссе - строго двойник.

Так, а че это двойник в мтб не подходит?)

А опыт подсказывает, что двойник гораздо менее удобный, чем 1х и тройник.
1Х: просто крутишь и щелкаешь передачками сзади, не думая ни о чём.
Тройник: основная звезда - средняя, на плошмяке или со спуска - большая. Изредка, когда совсем приперло - маленькая.
Двойник: маленькая звезда для подъёмов, но на равнине её уже не хватает. Большая - для плошмяка, но первый же подъёмчик заставляет переключаться на маленькую. А потом на плошмяке - снова на большую. В общем, ни туда, ни сюда. Всю кассету юзать не получается (в отличие от 1Х и средней звезды на тройнике), потому что на диагональных передачах уже слишком большой перекос (чейнлайн, бессердечная ты сцук). И нюанс - что большая звезда чаще всего алюминиевая, поэтому умирает быстро и беспощадно. Потому что тоненькая, рассчитанная под переключение, в отличие от более живучих звёзд NW под 1Х.

Почему двойник работает на шоссе? Скорости выше, каденс больше, рваного темпа - меньше. Большинство изменений рельефа можно залетать по инерции. А если уж подъехал к нормальной горе, то включил маленькую и крутшь себе без проблем.

Спасибо! Значит на двойники даже не смотреть).

Велосипеды нужны не чтобы их изучать, а чтобы на них кататься. Уже половина хорошего зимнего сезона прошла, а велик всё не куплен. А ведь впереди ещё покупка подходящей одежды, рюкзака, сумок, света, контактных педалей и туфель, новой резины потому что стоковые покрышки не огонь…

Сколько велосипедов ты уже сменил за 2 года? :wink:

Нууууу) не удалось мне тройник покатать, но двойник кажется достаточно удобным. Все как ты и написал, подъемы, говна - на маленькой, плоскачи спуски - на большой. И ксати на маленькой, не такой и большой перекос получается, вполне юзабельно с 1 по 10 звезду.

Пользовал двойник два сезона, откатав около 8000 км и убив 3 передних больших звезды Truvativ (истоньшение и постоянное соскакивание цепи).
Пофиг на перекос меленькой звезды - используется редко. Перекос причём существенный и критический для износа на Большой (36Т или 38Т), а учитывая говна, пески и прочее, одной АЛЮМИНИЕВОЙ звезды на активный сезон не хватало.
И как выше сказал товарищ dracoola13

Поэтому присоединюсь к названному Товарищу: для МТБ только 1 или 3 звезды спереди. Об этом долго тёрли в одной теме осенью: Мнения о системе 1х10 с кассетой на 11-36

теперь простой факт о СТАЛЬНОЙ средней звезде 30Т на системе Shimano FC-M672. Откатал почитай на одной ней два сезона - около 7000 и расчитываю ещё минимум на 2000. Стоимость звезд указанного производителя, кстати очень гуманная.

Два :disappointed_relieved: Но я их не из-за двойников-тройников менял, вкусы очень сильно менялись. От прогулочно-релаксационных к туристическим, от туристических - к шоссейно-гравийным. Если бы мне два года назад кто-то предложил, свернувшись каракатицей и превозмогая ветер в ушах нестись по шоссе, я бы воспринял это без энтузиазма :slight_smile: