Правила дорожного движения для велосипедистов


#41

К БМХерам с алкотестером бесполезно подходить, судя по их стилю, они под веществами катают smiley


#42

Случается разное. В нашей стране всё ни как там.
Шлем необходим, хотя бы для того, что бы водитель автомобиля тебя воспринимал как равноправного участника движения. Тупо? Ан нет! На тебя смотрят как на спортсмена, и все твои маневры с перестроением, воспринимают как должное. А вообще с шапочкой ездить неплохо, до первой уборки приличной, это ни кому не понятно. Лучше руки-ноги в гипсе, чем памятник. За два последних года всего два ДТП. Во всех случаях отслеживается поведение гражданина, участника дорожного движения, ну и просто человека.
Случай первый: Неприятный. Выезжая, от старого Триал Спорта, Перекрёсток Кирова с Пригородной, некий водитель Mercedes Benz Лупоглазой, двигаясь по улице Кирова на свой красный не заметил меня, на мой зелёный!? Ударил в колесо переднее, меня велосипедиста, я завалился, думаю чё за.... лежу встаю... Вышел из автомобиля чел ,не увидев меня, Матными словами перед своей бабеттой, сидящей слева на пасс месте, начал ...про козлов которые разЪездились, подошёл с некими претензиями ко мне, обомлел, получил прекрасную тройку...Полежал, отдохнул. Уведомил меня что он очень крут, Я скептически согласился пнув его под жопу ногой..При чём предложение в разбирательствах дальнейших мужчина отказался с привлечениях сторонних сил.

Второй случай:
Жуткая вещь. Улица КонЁнкова, лосячишь вверх по Козлова к Ослу, напротив Ариса... Из двора Зорьки Выбегает тётка и ей просто, туда не нужно, а надо. и просто понятно, чё хочешь делай, влево.. стопит, вправо... бежит, всё стопэ... тормоза... Она бъётся об тебя и ничком об земмлю.....( Даже еси б я просто шёл пешком и эта тётка об меня ударилась...то же самое . Отмечу, я двигался в крайней полосе, предпринимал все действия для предотвращения ДТП, но.. Кипиш... Все орать.. все кричать. Сочувствующих море.. как же, тётку сбили на лисапеде.. Куча свидетелей и я виноват.. Тётку держу на руках вызываю скорую и ГАИ. Я жуть козёл, все свидетели.
Показываю всем на два пешеходных перехода: ниже возле дома актёра и выше возле зорьки с гостиннецей.. бабки меня чуть ли сумками не убивают. Тут приезжают ГАЙЦЫ, выходит дядя из охраны какойто организации и предлагает ГАЙЦАМ запись поглядеть... В то время я пишу заяву на поведение тётки(переход дороги в неустановленном месте и создании аварийной ситуации, в которой, она же и получила телесные повреждения). Резонное решение: Тётке штраф 500р. Уточняют у меня о повреждениях Свидетелей сдуло мигом... Гайцам жму руку, всё по правилам. Ну и резюме: Тёте говорю : Я сегодня собирался на машине ехать, но поехал на лисапете.. Так вам подвезло сударыня процентов на 300! Пока вы будете как лоси бегать через дорогу, косить вас будут даже дети на самокатах! А если б об вас подросток разбился, не дай бог чё себе сломая, выб всю жизнь оставшуюся себе места не нашли! А если сравнение не трогает, представте старую суку, об которую ломает руку ваш внук из-за того что вы думаете что правила касаются кого-то, но не вас.
В спорных ситуациях, соблюдая законы ПД РФ, обязательно вызывайте ГИБДД, больше моментов, больше прав нам напишут в закона.
Чувствуя свою правоту подтверждайте это. У нас в городе нет ни одной велосипедной дорожки. Мало того, что автолюбитили и пешелюбители нас не любят, так пускай уважают. Если едешь.. не трамвай станешь и пропустишь..., на переходе.. без вопросов, а мы, что ... так? В Европе просто- пешеход на велодорожке-НА!, водитель-НА! Вообще город наш, но без быковства...


#43

Верно на 100%. Если ты при этом предсказуемо себя ведешь, соблюдаешь правила и показываешь повороты, то даже самые быдланы с тобой считаются.


#44

Re:Для информации

Толковый рассказ и доводы.

Именно так, если ты не выпендриваешься, а в наших рядах полно безбашенных молодых людей. Грустно.

За собой замечал мелкую наглость, но она-то быстро лечится и хорошо помнится.


#45

Про шлем согласен на 100%. Начал это ощущать сразу после первых поездок в шлеме, все гораздо адекватнее воспринимают тебя.
Но, реально говоря, в Смоленске мне сложнее по городу ездить, нежели в Москве. Там хоть движение и скоростное, но более размеренное, меньше припаркованных машин и гораздо более комфортные крайние правые полосы.


#46

Было сегодня такое чудо: docs.google.com/file/d/0B2B1zBe ... sp=sharing
1.Движение транспортного средства по пешеходному переходу.
2. Выезд на встречку.

когда ему посигналил, обложило матом.
Не продавайте такому шлем. Не надо.


#47

Я бы в данном случае шел рядом с велом. Ибо так положено. И если бы мне в этот момент вот так бибикнули, я бы тоже обматерил, а может еще и бибику отломал. Перед нерегулируемым переходом водитель по правилам должен останавливаться, даже если пешеход (или пешеход с велом) находится еще на противоположной части дороги. Так что Вы сыграли с ним 1:1.


#48

Объясните еще раз, для тех, кто на бронепоезде,
Ну парень переехал дорогу по пешеходному переходу и че ? Единственный криминал который я усмотрел, что "борзо" ехал. Я бы, все же, пропустил все машины (по возможности). Сторонник ДДД (Дай Дорогу Дураку).


#49

Просто когда человек на машине - он ненавидит пешеходов и велосипедистов, когда он же на велосипеде - он ненавидит автомобилистов и пешеходов, ну а когда он пешком, то он ненавидит автомобилистов и в меньшей степени неадекватных велосипедистов. И ПДД в данном случае ни при чем! smiley


#50

упрощённо, но в самую дырочку попал :good:


#51

smiley


#52

Чего непонятного? Если ты сверху велосипеда - ты транспортное средство. Транспортное средство не может ехать по пешеходному переходу (поперек дороги).


#53

Monchik Эт если у меня "перемкнуло" и я верхом на швабре... то я транспортное средство... :shock:
ЖЖЖесть !


#54

Жухрай, это не "перемкнуло", это ПДД РФ. Там так написано. Если верхом на швабре - то пешеход (хоть и идиот), а если на велосипеде - то транспортное средство уж как ни крути.


#55

плюс много. велосипедист по правилам должен двигаться по проезжей части, но только по крайней правой полосе (как ТС, которое по тех. причинам не может развить скорость более 40 км/ч). и вот по этой причине есть один неприятный нюанс: получается, что поворот налево для велосипедиста зачастую невозможен. если строго по правилам. потому что соваться в левые полосы нельзя. да и не всегда у нас дают велосипедистам перестроиться. почему-то неисправные автомобили пускают, а велосипедиста - нет. даже несмотря на то, что он по поворот показывает. вот и приходится иногда использовать пешеходники для того, чтобы хоть как-то повернуть.
но лично я стараюсь по ним не ездить. и по тротуарам тоже.


#56

:shock:


#57

Жухрай, что именно повергает в шок?


#58

:shock:[/quote]
По дорогам стараетесь не ездить, по тротуарам то же... летаете ? smiley


#59

Жухрай, я по пешеходным переходам стараюсь не ездить, а не по дорогам smile


#60

Вот после таких "людей" к велосипедистам предвзятое отношение. Даже, когда едешь в правом ряду.

Про кольцо я уже вообще не говорю