Прейскурант на ремонт


#121

Какой любопытный совет...


#122

Monchik,

Что не так?


#123

Отвечаю на банальный вопрос smile Грязь и крупная пыль не особо садится.А чищу и кассету-переклюк-цепь в зависимости от погодных условий.В сухую погоду реже,в слякоть чаще.
Кстати хотел спросить.А на зимнее время есть смазка для цепи какая нибудь с большей устойчивостью к низким температурам?


#124

Да.Полностью согласен.Странный совет.Очень smile
Ну если не чистить то как можно говорить о комфортной езде без скрипа и лязга цепи(думаю если особо не ухаживать то цепь как у танка траки горготать будут smile


#125

Цепь не то что желательно чистить, её совершенно необходимо чистить и смазывать. Ну кассету заодно. Каждые 100-150км. Иначе езды не получится никакой.


#126

С чего бы это? Я не спорю, что если цепь будет в говнище, а не в смазке, то ее начнет клинить на роликах переключателя, при переключении на звездах системы итд. Я вам даже больше скажу, на последнем марафоне в этом году я на втором круге ехал на абсолютно сухой цепи, перед началом я ее обильно смазал, от песка и глины от смазки ничего не осталось, сзади все переключало как и со смазкой, только спереди похуже переключало, и да, звук не для людей с плохой психикой, но все работало smile

baRsuk88,

Ну да, все в говнище, но работает как чистое, начинает знатно тупить только когда верхний ролик заднего переключателя обрастает таким слоем "пластилина" когда зубьев не видно, до этого момента страдает только внешний вид smiley Если будет интересно, на веломании даже тест проводили, ездили на цепи с мойками, смазками, все по науке, и на абсолютно сухой цепи, ресурс почти не отличался. Это уже факт.

Monchik,

Эти парни внимательно следят за тредом


#127

И всё же на чистой смазанной цепи езда мне кажется комфортней чем на сухой smile


#128

Так и есть, тише заметно. :good:


#129

:good:[/quote]


#130

есть смысл попробовать перейти вот на такой переклюк - chainreactioncycles.com/Mode ... elID=62241.
Чтобы меньше гемора было, работает исправно, цена адекватная.


#131

Лучше на такой http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20700 и забыть про его существование до тех пор, пока у него не сотрутся ролики smiley


#132

Хм.Максим у меня такой и стоит.С байком как купил так и стоял.У меня спешл хардрок спорт диск 11 года.Может ролики тогда наверное поменять на более прочные и не заморачиваться?


#133

Скажите а чем лучше Shimano XT M772 Shadow 9 Speed Rear Mech по сравнению с Shimano Alivio M430 9 Speed Rear Mech?Исполнением и качеством материалов?Или компоновка лучше всех связующих компонентов?


#134

baRsuk88,

Надежность, качество материалов, очень мощная пружина, переключатель работает даже тогда, когда его даже не видно из под слоя говен, требует минимальной настройки, shadow меньше шансов снести его палкой или бревном каким-нибудь, по перу почти не бьет, своих денег стоит.


#135

Тута 2 пути развития:
1. Дешего сердито, замена роликов и усе - должно помочь на 85%
2. Замена переклюка - ХТ конечно выигравает по всем статьям, о чем marchenkovdmitry уже написал, одно но япошки они заразы такие нудные, что все тянут до миллиметров и может возникнуть проблема совместимости переклюка с 8-ск манеткой, но это не факт.
Так что выбор за Вами, а вобще прежде чем совершать какие либо телодвижения може мы его сначала посмотрим (велосипед), по субботам я бываю в клубе, так что не проблема, там и определимся че делать.


#136

Макс,

Не подскажите, сколько будет стоить? Вилка manitou tower expert 29er act air. Замена масла в демпфере, там вилочное 5w. Какое масло используете? Замена смазки на пружине и в воздушной камере ( воздух - как преднагрузка, все в одной камере) желательна смазка manitou prep-m , есть? Ну и чтобы быть в курсе, замена масла в штанах, там моторка 5w40, меняю сам, но мало ли smile Спасибо.


#137

Да.Предложение хорошее.Проблема в том что живу я в 160км от Смоленска.Нужно везти.Думаю тогда ближе к весне.В феврале.Как вы работаете в зимнее время?


#138

Нет не разрешимых проблем. Зврните пишите если что. До марта я бываю в клубе по субботам с 12 до 16 но не всегда. В целом можно созвонится и договорится практически на любой вечер.


#139

Поное ТО вилки обойдется в 900 р. Масла есть на выбор но все вилочные:
1. chainreactioncycles.com/Mode ... elID=36081 - есть
2. chainreactioncycles.com/Mode ... odelID=112
3. trial-sport.ru/goods/51516/582491.html традиционно


#140

Ясно, спасибо. Откатаю первую тысячу, нужно будет сделать первое ТО.
Сколько стоит только замена масла в штанах? Масло мое.