Pyatnizza Racing #3 - 16 августа 2013

Традиционная, еженедельная гонка!
Трасса возле Физкультурно-оздоровительного комплекса в Реадовке
Равнинный круг, доступный райдерам всех уровней катания! =)

2 разминочных круга
8 гоночных кругов

Сбор участников возле Кургана в Реадовке с 18.40 до 18.50
Стартовый взнос - 30 рублей.

Призовые номинации:
Три первых места по результатам гонки!
Лучший новичок!
Самый медленный из финишировавших!
Лучший спринтер - победителю первого круга!
Лучшая девушка заезда!
Лидер общего зачета!
Самый младший участник!
Обязательное условие получения номинации - финиш в гонке!
(участник считается финишировавшим, если преодолел не менее 50% дистанции и пересек финишную черту вслед за лидером)

Видео круга:

Результаты:
Финишный протокол и общий зачет после гонки #3

Dr.acoola, Предлагаю ввести номинацию “Ветеран труда” или “Почетный копатель” ну что-то в этом роде, с целью выделить тех, кто готовит трассу, хотя бы по одному человеку в неделю.

Жухрай, к сожалению круг копателей весьма ограничен, хоть за последние годы он вырос на порядок. притока новой крови нет :cry:

Копателей постоянных человек 6 и что, по кругу награждать? :slight_smile:

И вообще главное-то в пиятницце - свежая кровь, о чём напомнил товарищ [color=#BF0000]d3ZoRg[/color]
,ну и погонялки во вторую очередь :crazy:

Ну раз “гуру” против, значит вопрос снят. :unknown:

Самые активные копатели сейчас - это те же люди, что организовывают гонку. Т.е. самые-самые: d3Zorg, Zhidovitch, Михаил, IOWA. Ну и я попутно.
Организаторам награждать себя же? Глуповато будет выглядеть:-)

Немного оффтопа. Завидую Вашим правильным начинаниям, у нас на форуме сейчас столько флуда из-за полного отсутствия гонок для новичков и любителей. Жаль летом в Смоленске почти не бываю.
Организаторы молодцы, участники тоже! В верном направлении идёте!!!
Сорри за оффтоп. :slight_smile:

[quote=“ZGuzhov”]Немного оффтопа. Завидую Вашим правильным начинаниям, у нас на форуме сейчас столько флуда из-за полного отсутствия гонок для новичков и любителей. Жаль летом в Смоленске почти не бываю.
Организаторы молодцы, участники тоже! В верном направлении идёте!!!
Сорри за оффтоп. :)[/quote]

очень даже “топ”. На последнем этапе была борьба за 7-е место, финишный спринт, новичок выиграл :slight_smile:
Неважно, что на лыжах он “Лось” :smiley:
Гонка рассчитана на новичков, однако они приходят не только из ниоткуда, иногда из параллельных видов спорта: спортивное ориентирование, лыжи, шорт-трек и даже тайский бокс [size=85](Серёжа Ефременко - паровоз Пятницы#1)[/size]. И “вылосячивают” победу

Да, за номинации: Таки надо ввести номинацию “стайер” или “Последний неокруглённый” или “последний финишировавший”, как больше нра :slight_smile:

Как бы так. У вас флуд есть хотя бы:-) у нас и его нету. Чего хотят люди, нужны им гонки или не нужны - хрен знает:-) Не пишет никто:-(

Раньше в любительских заездах стартовали ТОЛПЫ. Даже на более тяжелых трассах. В 2008ом на сентябрьской гонке в любительском заезде был Косой подъем целиком и вроде как какой-то из серпантинов. Ну и еще что-то было. Но люди ехали.
Кароч, Пятница Рейсинг это одна из лучших вещей в смоленских любительских (и не только) гонках за последние 5 лет. Надеюсь, эта серия не заглохнет, а толпы Смоленских гонщиков все же начнут окучивать одну из лучших российских кросс-кантрийных трасс=)

А есть разделение на группы? Ну, т.е. любители будут вместе с мастерами гонять или как?

Ленточки будут, чтобы путь не спутать?

Группа одна общая. Если будет ощутимо расти количество участников (человек 40, к примеру), будем группы вводить. Женскую введем первой:) А пока - номинации.
Мы здесь все тоже любители. Никто за гонки деньги не получает, ни для кого это не работа:) Просто мы чуть больше тренируемся, не боимся гоняться и получаем удовольствие от каждого такого испытания=)))
Прошлая трасса была крайне логичной, ее мы не размечали. На этой все же несколько мест поразмечаем. Либо лентой, либо стрелками, посмотрим.

Самому уже приходила подобная идея проводить у нас нечто подобное в Брянске. Ваша пятница вдохновила и добавила последнюю каплю :beer:
У нас в пятницу запускаем “пилот” :slight_smile:

Я, всё же, думаю сделать у нас 2 группы. Начинающие пусть сами с собой устраивают мясо, а закаленные бойцы уже между собой :slight_smile:

У нас в Смоленске такого разделения не будет в ближайшее время. Потому что из закаленных (лет 5 опыта и более) в гонках - только я и Женька Романков. Вышеупомянутые копатели идут следующими по опыту и гоняются всего лишь с прошлого сентября (а серьезные гонки - с апреля). И едут в первой пачке. Совсем начинающие ничем от них не отличаются. Разница в опыте ощутимая, но в подготовке - не факт.
Призер Пятницы #1 не гонялся ни разу вообще - и работал паровозом всю гонку.
Победитель Пятницы #2 проехал только нулевую гонку на данный момент и спокойно ото всех отъехал.
Трасса простая, техники и специфичных штуковин нет. Опытным райдерам негде иметь ощутимые преимущества. Побеждает все равно сильнейший.

cheerfulcow, Молодежь должна на кого-то ориентироваться. Поэтому на первых порах надо пускать смешанную группу, мастера вне зачета, в качестве тренировки катают с молодыми.
В старые “застойные” времена, у нас ( в Сибири) проводился типа день велосипедного спорта, что-то такое.
Были разные номинации, для совсем маленьких, чуть старше. и уже старше 10 лет. подарки, награждение, пресса, телевидение, был именно Праздник. Толпы были страшные. Так вот, нас, профессионалов заставляли катать именно в этом “мясе”. Для нас проехать 5-6 км. на раслабоне. не проблема. Так я к чему, Вы не видели глаза тех пацанов, когда он едет рядом с настоящим Мастером, Вы не видели глаза тех, кто “выиграл” у настоящего Мастера на дорожнике… :smiley: . Многие потом приходили, кто-то отваливал, кто-то оставался. Но именно ежегодный Праздник, это было традицией, лет 7 или 8 подряд проводился.

Я, всё же, думаю сделать у нас 2 группы. Начинающие пусть сами с собой устраивают мясо, а закаленные бойцы уже между собой :)[/quote]

В элиминаторе, конечно да

что-то у вас количество гоночных кругов с каждой пятницей все увеличивается… пока смогу освободить под такое хорошее дело вечер пятницы, вы уже двадцать гоночных назначите. и я струшу стартовать :frowning:

сколько по времени все мероприятие занимает примерно?

Marriva,

В этот раз круг другой, и едется он легче чем предыдущий. Такую трассу ребята душевную придумали, что проедешь все 8 и не заметишь! :friends:

[quote=“Marriva”]что-то у вас количество гоночных кругов с каждой пятницей все увеличивается… пока смогу освободить под такое хорошее дело вечер пятницы, вы уже двадцать гоночных назначите. и я струшу стартовать :frowning:

сколько по времени все мероприятие занимает примерно?[/quote]
Круг уменьшился ощутимо:) Как по времени прохождения, так и по дистанции. Если прошлый ехался около 6-7 минут, то этот в быстром темпе(не гоночном) проехали за 4:30 (в гонке будет 4 минуты скорее всего). Все дистанции рассчитываются на 30-40 минут времени гонки - оптимальное время для гонок такого плана.
Статистика по количеству кругов сейчас такая:
#0 - 5 кругов
#1 - 7 кругов
#2 - 6 кругов
предстоящая #3 - 8 кругов

По времени все это дело укладывается в 1.5-2 часа. В прошлый раз где-то в 20:15 для меня гонка закончилась, но в прошлый раз у нас было несколько задержек как старта, так и награждения. Награждение примерно в районе 21.00 прошло.

[quote=“Михаил”]
В этот раз круг другой, и едется он легче чем предыдущий. Такую трассу ребята душевную придумали, что проедешь все 8 и не заметишь! :friends:[/quote]
о, наконец, смогла посмотреть видео. ну да, полегче.

отлично. есть шанс тогда в эту пятницу поучаствовать и успеть потом доехать до дачи по светлому :slight_smile:

только на этой трассе действительно нужна разметка какая-то. хотя бы на развилках/поворотах. могу помочь, если нужно