Разведка марафонской трассы на Соколке


#1

Решили. Завтра(в воскресенье 23 июня) со спортшколой едем на Соколью гору, кататься и разведывать марафонский круг.
Ориентировочно - выезд в 9.00 от базы на Черняховке. Можем подхватить по пути(но пока не знаю, где поедем).
Темп средний(не матрасный), едем как затяжную тренировку. Ориентировочно - часа на 3-5. Дистанция - километров 50-70. С собой минимум еды, достаточно питья. Желающие - отписывайтесь:)
maps.yandex.ru/-/CVVk784J


#2

Еду! Возьму шоссер. smile


#3

На байках едем. Скорее всего не через окружную, а дворами(я думаю через Валутино). На шоссере можно, но не лучшее дело:)


#4

Ухаха вы оптимисты! Шоссер! Там в некоторых местах пешком не пройти...


#5

Живу в Колодне, если не уеду завтра, то присоединился бы


#6

Вообщем так, пипл. У Кирилла что-то случилось с интернетом, поэтому цитирую его. smile

Подтягивайтесь завтра к 9 утра. :Bravo:


#7

По асфальту решили, на шоссерах, наверно?


#8

Нет, все на байках. Там же марафонский круг грунтовый.
На Большой Советской подбирать будем в районе 9.15-9.30


#9

Distance
83.78 km
Duration
6h:37m:54s
:crazy:


#10

Да, у меня заболело все, что может заболеть, но все очень понравилось, особенно дорога по полю, травы в системе я еще никогда столько не привозил smile


#11

Меня уже вдохновляет на выезд,
пропустил ведь..


#12

Когда ты замыкающий и делать тебе нечего, ты достаешь нокию и делаешь говнофотки.

http://imgur.com/uwn07S1

http://imgur.com/vGzczvI

http://imgur.com/bjnYFo6

http://imgur.com/Icq2zea


#13

А фотки действительно говно )


#14

ЫЫЫЫЫ. Замечательно покатались. У меня по итогам сегодняшнего дня получилось 93 км. Мы с Мишей после окончания проехались до пампа(у меня получилось целиком в обе стороны), потом еще добавил до дачи и обратно. И потом еще вечером памп раз 20(еще лучше стал катать) и полкруга с WiFi-бревен до Филигранного. Кисти рук болят:)
Трек на основе данных DartValP:
aerobia.ru/users/691/workouts/70321
Собственно, круг начинается с отметки 22 км и заканчивается на отметке 52 км. В итоге круг - 30 км., что просто замечательно!:) Удлинить круг еще на 5 км. и можно будет делать полноценный марафон на 70 км и полумарафон на 35(старт полумарафона обычно делается с задержкой минут в 10 после старта полного марафона).
Как вариант действий для отправки второй экспедиции - опробовать электричку до Сокольей горы в 8:17 от Пригородного вокзала. Приехать на Старт и махнуть просто 1-2 круга. Все же дневной пробег сократится ощутимо.

Не вижу отчетов о поездке(кроме как от Димы), ощущения от местности и мыслей о пригодности трассы к марафонам(и сравнения с Реадовкой)! Я свои(и не только) мысли и фотки скину чуть позже.


#15

Фоточки с этой развлекухи:
vk.com/album-10504839_176313071


#16

Концовку поездки немного подпортила боль в колене, но в целом отлично прокатились, для себя открыл такое замечательное место для катания.
Что касается маршрута для марафона: все кроме участка с корнями (30 м) от которых Dr.acoola был в восторге smile
На счет второй экспедиции как вариант для массовости можно до старта доехать всем вместе, а дальше разбиться на две группы одна средним темпом 1-2 круга, вторая в медленным темпе 1 круг.


#17

не густо нас было, всего 5 человек. закатились вот так:

aerobia.ru/users/9099/workouts/87092
endomondo.com/workouts/user/11059799


#18

Зато душевно в бодром полулосином темпе покатались. Поблудили, правда, в некоторых местах(самое печальное на 35ом километре по треку на аэробии), но зато лучше круг разведали:)

Собственно, по треку на аэробии - круг находится с 20 по 50 километр. На набор высоты не смотрите, он завышенный. Верный - на первой поездке

И эта. Наснимали немного видосов с дороги туда и первой половины круга. Ожидаем.


#19

Уохохооо!
В понедельник обещают хорошую погоду. И по сему случаю (и случаю своего приезда) я думаю скатать и прокатиться по кругу. Возможно даже с заброской на электричке до Сокольей горы (в 8:20 с ж/д вокзала). Если есть желающие - пишите.


#20

Сегодня едем смотреть один из вариантов круга. Сбор в 17:55 у Кургана в Реадовке. Ожидание 5 минут. Если надо - можем подцепить кого-то в центре (у Современника) или под Таборкой.
Должно получиться около 70 км в сумме.