Santa Cruz Chameleon 2007


#1

Собственно, байк еще не совсем готов, докупаю неспешно железки, но рассчитываю к кончу июля - началу августа сборку завершить. Пока что вот что есть:
Рама Santa Cruz Chameleon 2007, давно мечтал и тут же вцепился, как только увидел объявление о продаже. Рама два года лежала на шкафу, руки все никак не доходили, а в этом году наконец созрел. Ростовка L, рама покрашена синей перламутровой краской Subaru, наклейки уже куплены и летят из пендостана. Система Shimano MTB XT M785 10 Speed Double Chainset 175mm - 38.26t - 68/73mm - Silver. Рулевая FSA.
[attachment=2]рама.JPG[/attachment]

Вилка Manitou Minute Pro 9mm QR 1" 1/8 2013. Сначала хотел купить Fox, но хотелка резко пропала, когда жена узнала о стоимости вилки ) Да и маниту, по отзывам, отличная вилка. Поживем - увидим.
[attachment=1]вилка.JPG[/attachment]

Руль Answer Handlebars Riser Pro Taper 720 AM Riser White/Black - 720mm, грипсы Lizard Skins Dual Compound Blue - Black, вынос Spank Stems - MTB Spoon Stem 2013 Blue 40mm, на картинке вынос казался темнее, чем он есть на самом деле, поэтому он выбивается из общей цветовой гаммы... не знаю, если будет плохо смотреться, то другой куплю, а пока пусть этот стоит.
[attachment=0]руль.JPG[/attachment]


#2

Проставки Spank Headsets Spacers Tweet Tweet Headset Spacer 2013 White - 3mm 6mm 12mm, аж два набора купил, не хочу шток пилить, пока с высотой руля не определюсь, поэтому пока пусть проставки стоять над и под рулем.
[attachment=2]проставки.JPG[/attachment]

Задний переключатель Shimano Derailleurs - MTB Rear XT M781 Shadow 10 Speed Rear Mech GS - Medium Cage - Silver. На моем джаинте стоит переклюк ХТ, работой его очень доволен, поэтому менять ничего не стал.
[attachment=1]задн переклюк.JPG[/attachment]

Кассета Shimano MTB XT M771 10 Speed 11-36
[attachment=0]кассета.JPG[/attachment]


#3

Цепь SRAM 10 Speed Hollow Pin - 114 Links, опять же, есть опыт использования, поэтому решил не изменять своим привычкам
[attachment=1]цепь.JPG[/attachment]

Тормоза Formula RX Disc Brake - White передний и задний. Опыта катания на этих тормозах нет, но, опять же, отзывы хорошие. Не понравятся - куплю другие)
[attachment=0]тормоза.JPG[/attachment]

Докупить осталось колеса, передний переклюк + манетки да сиденье. Ну, успок еще наверное.

Критика и пожелания приветствуются )


#4

Пока круто все, на формуле только полный ахтунг с зазорами, особенно если вилка под эксцентрик и ротор 180. В задние дропауты так и просится оська от dt или hadley под 10мм, да и в вилку 9мм оська не будет лишней. Бери hope hoops на чайнике, самые крутые колеса по соотношению цена - качество.


#5

[color=#00AA00]marchenkovdmitry[/color], колеса хочу вот такие
chainreactioncycles.com/Wish ... D=87539682


#6

Ripley,

Годные.


#7

[color=#00AA00]marchenkovdmitry[/color], только мне не совсем понятно, это безкамерные обода или нет...


#8

такой вопрос
вот этот ротор
chainreactioncycles.com/Mode ... elID=80552
встанет на 180 мм адаптор?


#9

Ripley,

Там как на ztr, купи желтую ленту, ниппеля и герметик. Ротор не встанет, калипер ляжет на диск. Возьми rt-67, годные рабоче-крестьянские роторы :good:
У меня к тебе просьба, если не сложно, возьми вилку рукой за корону, а другой рукой за штаны и с силой покачай вверх -вниз, ноги двигаются относительно штанов? Хочу понять, некоторый люфт ног, это баг или фича.


#10

[attachment=0]image.jpg[/attachment]
Сегодня а Москве по случаю прикупил вот такую вкусняшку. Потрещал с продаваном, он, узнав, что я из Смоленска, сказал, что реадовская трасса одна из лучших )


#11

эх, нет чтоб у меня такую же купить почти не юзаную..


#12

[color=#AA0000]d3ZoRg[/color], эта не юзаная вообще wink


#13

ну да, едет однозначно лучше


#14

[color=#AA0000]d3ZoRg[/color], дело в принципе - на новый байк все только новое) Но если у тебя есть переклюк на три звезды ХТ, то готов рассмотреть возможность покупки )


#15

тут


#16

У меня неставленный есть, девственный smiley


#17

вилку поставил, огромное спасибо Диме за помощь и консультации в процессе подбора комплектующих и сборки beer


#18

решил сегодня тормоза прикрутить, а оказалось, что у заднего в комплекте нет адаптера, вообще никакого...это типа такой маркетинговый ход, чтобы еще баксов 20 слупить?


#19

Его там и не должно быть. Сам к раме подбираешь какой надо, там могут быть уши и под 140 и под 160мм ротор.


#20

А ничего что у тебя емкость звезд 37, а максимальная емкость заднего среднелапого переключателя 35? :good: