Santa Cruz Chameleon 2007


#41

Присматриваюсь вот к такой штуке
ppcycle.fr/product.php?id_product=51427

-1 1/8 inch, AL 6061 crown race.
-Upper&Lower bearing cup insertion: 34mm.
-Bearing option
Fully Stainless Steel with TiN finish, S/S balls bearing,
6/4 Titanium-DLC finished with ceramic ball bearing.
Weight: S/S bearing- 65g(w/o cap and bolt)
Ceramic bearing- 40g(w/o cap and bolt)

Вес в 40 г просто вводит в ступор, при том, что к прочности вопросов нет.


#42

Ripley,

Гомосятина, лучше крисов возьми.


#43

marchenkovdmitry, с чего ты взял, что гомосятина? Просто потому что тебе не нравится? Аргументы есть?


#44

Ripley,

Хотя бы по тому , что она весит 40 грамм, с таким весом о надежности можно и не говорить, это макетная железка для макетного байка не пригодного для катания, или катания вокруг дома, а на крисов гарантия 10 лет, что намекает.

http://chrisking.com/headsets


#45

forum.dirt.ru/showthread.php?t=251060

Вот этот человек гнетет свой байк и в хвост и в гриву, лично видел.
По поводу материалов:
Титановые подшипники с керамическими шариками. Керамические ножи, напоминаю, в заточке не нуждаются (это так, в качестве примера)
Покрытие DLC - diamond like coat
dlc.ru/
Уменьшает трение, ОЧЕНЬ сильно удлинняет жизнь.

Супер-высокие технологии, крисы сосут и это объективно.

По поводу гарантии - эта шутка обросла бородой. Если ты за сезон-два не убил рулевую, то с ней уже ничего дальше не случится, а еще через год-два ты или байк сменишь или железку новее и пафоснее на байк запилишь. Так что 10 лет гарантии это маркетинг и переплата за перестраховку производителя - ничего больше.


#46

Ripley,

Керамические шары в металлических обоймах - развод лохов, это уже не раз было доказано, если ставить керамику, то честную, у которой обоймы и шары керамические, но ценник не обрадует. А крисы - проверенное годами решение.
Жесткое, конечно, у него катание по кочкам на пампе :lol:


#47

Ripley,

Это вообще 5, подшипники в байке помирают не от износа, а от того что обильно питаются грязевой жижей, которая является неплохим абразивом и стачивает подшипник в разы быстрее. А если он стальной, то он быстрее умирает от коррозии чем от того что стирается от работы.


#48

Вполне, щетаю, жесткое


В твоих словах аргументов нет кроме "это и так все знают".
Верю, охотно верю.


#49

Вырывай из контекста @ пости хуйню (с)

Авторитетный пруфлинк
tydexoptics.com/pdf/ru/Coatings.pdf


#50

Покупай, нам потом расскажешь , как оно wink


#51

сегодня приехала заветная посылочка из немецкого магазина с вожделенным набором красивых свистелок и перделок, от широко известного в узких кругах тайваньского производителя топовых вело-железок KCNC, под названием KCNC Tuning Kit

открыв ее, увидел вот такую красоту

собственно, в набор входят (по порядку)
заглушки руля
крышка
проставочные кольца
якорь
всевозможные болтики и бонки
колпачки, жаль не под престу, так что уйдут на второй байк (
зажим подседела (тоже прямиком на второй байк)
звезды заднего переключателя
эксцентрики

очень порадовали проставки - снизив вес, оставили ребра жесткости, за счет чего в прочности проигрыша нет... да и зачем в проставках прочность?

все железки сделаны частью из люминия 7075 сплава, частью из титаниума, прочности офигенной, но, при этом, поражают своим весом



про то, что это гей-лайт и вообще не тру - расскажите своей бабушке, окей? Если бы эйфелеву башню строили сейчас, то потребовалось бы треть металла, использованного при ее строительстве. материаловедение не стоит на месте и нынешние железки, не теряя в прочности, очень сильно худеют.

так же мною были стратежно закуплены:

успок E Thirteen TRS DMB Dual Ring Chain Guide 2014

белые гидры Formula (надеюсь завтра забрать их у Макса)

пафосные троссы Nokon

как только запилю все это добро на байк - тут же буду хвалиться фоточками smiley


#52

Ripley,

Ты хочешь сменить лучшие в мире эксцентрики ( hope) на титановый гейлайт? smile


#53

marchenkovdmitry, эксцентрики идут на кантрийный байк. Я не настолько псих, чтобы на трейловый хт ставить лайтовые эксцентрики.
На ноконах ездил - впечатления строго восторженные. На звук мне насрать, а вот переключение сказочное.
То же и про ролики - мне насрать на звук, я в наушниках катаю smiley
Динамоключ возьму обязательно, только вот в Смоленске хотя бы на пару дней осяду )


#54

Ripley,

Сюда труболты просятся, тем более колпачки от хопов легко рассверливаются, можно еще оськи hadley посмотреть.


#55

мой товарищ технопсих на днях купил токарный станок. так что, думаю, надо бы запилить оси во втулки )
вот только к внешнему виду у меня претензии... байк хоть и не выставочный, но дизайн и красота для меня очень важны, а оси DT, например, совсем в него не вписываются.


#56

Ripley,

Там особая точность и не нужна, нужно убрать выступ и расточить отверстие до 9мм спереди и до 10мм сзади. Тогда ставь hadley, их почти не видно будет. Если красные пежни на дт не нравятся, можешь в "Кроте" отмочить, будет чистый алюминий без анодировки. В dt очень круто то, что они стягивают просто с нереальной силой и все это без инструмента, они пока лучшие на рынке.

http://www.balleracing.com/Hadley/Hadley10mmAxle.htm


#57

не, не впишутся...
красота требует жертв :pardon:


#58

Суровый фетишизм и колечководство beer


#59

marchenkovdmitry, эстетизм и тяга к прекрасному smiley


#60

гей-лайт, выражение-то какое прекрасное. не зря топик читаю!