Santa Cruz Chameleon 2007


#61

О, господа мужики, а расскажите про оси для втулок (hope). Имеет смысл расточка с эксцентрика на 9мм? Что это даст?

А то купил под QR и мучаюсь - все вокруг на втулках, а я как не пацан. И вилку можно будет подбирать более серьёзную.


#62

makavity,

Хоть немного тему почитай, уже все разжевали. А лучше покупай колпаки под 20мм или 15мм ось и соответствующую вилку.


#63

запилил успок, поменял гидры, поменял ролики в переклюке, хотел заменить бонки в системе, но увы, по техническим причинам не срослось (если коротко - тайванцы криворукие уроды), поставил добротные хоповские заглушки, сменил крышку рулевой
из плюсов - цепь держится мертво, звезды защищены
из минусов - аццкий шум от хождения цепи по ролику
фотка говно, не обессудьте, как выберусь на улицу (хотел вчера, но...) - будут лучше

в пути троссы и другая разная мелочевка


#64

Ripley,

Зачем успок? Shadow+ за глаза и за уши, а звезды в наших локациях приложить почти негде.


#65

Ripley,

И да, ставь контакты. wink


#66

marchenkovdmitry, я не знаю, где ты катаешь, но я звездами прикладывался неоднократно. а успок нужен, потому что мне нравится. что же это за санта круз да без успока?)

контакты на следующий сезон обязательно beer


#67

Ripley,

Может я техничен 44ю прикладывал только один раз, при неудачном перепрыгивании через бордюр, сам бордюр был высокий, а после него еще ниже ( Горцы постарались smile ) Вот так и приложил, один раз еще в реадовке вскользь по бревну чиркнул.

Кукуруз без успокоителя.


#68

ептыть, это ж хайболл, зачем ему успок?

у хамелеона совсем другое назначение

плюс, стваил успок я не от хорошей жизни - после дропов цепь бывало слетала...


#69

Ripley,

Какой то лютый стритец, 140 на харде уже не к месту смотрится, а тут все 160.


#70

marchenkovdmitry, модель нынешнего года позволяет ставить вилки 150, более ранние имели диапазон еще шире, от 120 до 160, так что никакого извращения, все в пределах, рекомендуемых изготовителем.


#71

после того, как поставил успок, прикручивая шатун, я порвал пластиковую гайку, которая стягивала шатун и систему. Беда-беда, без этой гайки ездить нельзя - все краеведы в один голос говорят, что без нее шатун сваливается, как сильно не скручивай болты. И вот, я принял волевое решение поставить вместо пластиковой дряни что-то более надежное и стильное. А тут как раз, просматривая каталог Acros, я наткнулся на такую гайку. Ну я взял и купил, 10 евро всего.
Получилась вот такая красота.

Ну, а раз уж взялся доводить байк до ума, то и тросы поставил.
В итоге просто секс

как всегда - фотки на фоне ковра 8)


#72

Ripley,

Пассатижами крутил? Когда используешь спец тулзу, такое даже в теории не возможно, а теперь надо смазывать резьбу, чтобы не прикипело. Пластиковая не зря туда ставилась.


#73

marchenkovdmitry, у меня чемодан велосипедного инструмента - в свое время купил за бешенные деньги smiley , крутил именно спецхерней. Гайка андодированная, не прикипит.
Как тебе тросы?
Кстати, оказалось, что формулы прокачивать вообще нехер делать.


#74

забыл сказать, что еще цепь сменил, поставил XT. как оказалось, не зря шимана рекомендует к своим переклюкам именно свои цепи - переключение стало значительно более четким и быстрым.
Кстати, никому цепь Sram Hollow Pin не нужна? smiley


#75

Ripley,

Больше фетиш, я предпочитаю sp-41 цельный кусок, от манетки до переключателя, стоит дешево, работает долго и счастливо и в любом говне smile

Еще бы, она ж направленная, правильно поставил? Надписями к себе, стороной без надписей, к раме.


#76

marchenkovdmitry, не держи меня за криворукого дебила smile


#77

Ripley,

Я на всякий случай, а то бывает поставят, а потом: шимана говно, цепь шумит, передачи скачут, лучше предупредить, чем лечить wink


#78

сделал фоточки новые

а еще выставил байк на конкурс веломании - поддержите земляка )


#79

Ripley, Веломания большая, дай ссылочку, проголосую


#80

зашкаливающе стильно :good: