Шоссер(ы)! Merida Ride Lite 93(-30)


#41

http://market.yandex.ru/product/10514965/spec?hid=91529&track=char
вот такой, по цене 2014 года, до подорожания.


#42

Нормальный аппарат, надо по размеру попробовать и вполне может быть что заберу если в цене сойдёмся.


#43

30 скоростей не нужно (тройник спереди), нужен однозначно двойник (22, 20 или 18). Я маленькой звездой пользовался только в случаях, когда выламывал в горнолыжку в Орехово по грунту и вроде в Фурманова. В остальных случаях впритык хватало средней и большой звёзд.
По количеству скоростей сзади - лучше всего смотреть на свои пожелания (ожидается ли апгрейд или нет). Если ожидается, то лучше брать побольше скоростей (самое дорогое в шоссере - ручки переключения). Если не ожидается, то без проблем можно обойтись 8-9 звездами на кассете.

По ростовке - по итогам консультации у одного хорошего специалиста, рама была признана коротковатой, но вполне пригодной. Но всё равно седло стоит с максимальным смещением назад и подседел с ситбеком.


#44

а у самого рост какой, чтобы мне примерно знать соотношение 54 ростовки мериды


#45

177 см. Но эта рама короткая по сути (потому что серия Ride). Серия Scultura имеет бОльшую базу и более растянутую посадку.


#46

А как сейчас работает магазин на хлебозаводском? А то пару раз зашёл, хотел велик глянуть, а там закрыто. Может на время какое договориться.


#47

#48

зайду завтра


#49

Я не знаю почему форум указал так, но вообще это ссылка на тему о работе клуба. Завтра там ни кого не будет звоните на телефон клуба или мне. Контакты в теме "работа клуба".


#50

аааааа а то я пришёл простоял 20 минут и ушёл


#51

За какую сумму реально готовы отдать вел? Чтобы сразу знать.


#52

В общем такие вопросы лучше задавать в личку, дабы нефлудить в теме.
В личку пожалуйста там и пообщаемся.


#53

Да-да, зафлудили тему! =)


#54

Постепенно привожу шоссер в порядок после весенней вкатки и вообще.
Протянул под нормальный накат втулки, шоссер начал валить; заменил троса и рубашки заднего переклюка (тупил@перестал тупить); влепил 130 мм вынос вместо 100 мм (радикально); теперь новая (из Триала) смазанная раствором бензин+парафин и прогретая строительным феном цепь (потом сравню со SquirtLube); обновил колодки (из Триала); поставил черные Maxxis Detonator взамен настрадавшихся зеленых (вес стертых оказался равен новым, но новые даже с защитой Silkworm). Всё прошло 7 тыщ км, окромя заднего троса (четвертый) и цепей (третья).

По итогам эксплуатации. Тройник на шоссейнике - плохо (чейнлайн и моя нелюбовь к маленьким звездам на системе слишком сильно тянет цепи). А кассета после установки новой цепи после 7К стреляла только на 5ой звезде в течение полутора дней). Сборка переднего колеса солнышком никаких проблем не выявила - правил вчера только маааленькое биение, которое можно было бы и не править. В то время, как на заднем одна спица в прошлом году уже вылетала (но и влетел я в яму неплохо тогда).