Снежное побоище 2016. Зимняя гонка кросс-кантри


#1

Парам-пам-пам!

Под конец праздников надо попытаться посжигать всё, что нажито длинными праздничными днями.
Что нам поможет в этом деле? Правильно - зимняя гонка по Реадовке.

Итак. Новая трасса. Равнина! И много поворотов.
Место старта
Круг в Страве (чуть косячный в конце из-за GPS)

Регламент.
Дата проведения: 9 января 2016
Категории:
- Дети (с неопределённым множеством подкатегорий)
- Девушки
- Мужчины
Дистанция: 6 равнинных кругов по 2 км. Длительность гонки: 30-45 минут. Возможно изменение количества кругов. Но вряд ли.
Финиш по лидеру заезда.

Регистрация с 11:00 до 11:45 на спортивной базе по адресу Черняховского 20В.
Старт в 12:00.
Стартовый взнос отсутствует.
Предварительно зарегистрированные выставляются в первые ряды относительно не зарегистрированных участников.
Ссылка на предварительную регистрацию

Сочные фоточки обещал обеспечить Алексей Агеев. Сочные фотки с гонки 2014 года вот тут.

Погнали!


#2

Четко записанный круг:
http://www.strava.com/activities/465569006/analysis/352/734
2 километра, 8-10 метров набора высоты, 6:23 мин. на 44 звезде.


#3

Типа отчета, от первой гонки в этом году…
Старт… увы к спринтерам себя не отношу, … встегнулся, раскрутился… где-то одним из последних ушел со старта, потолкался локтями чутка с Аней Козловой, когда проскакивал мимо и на стартовой прямой начинаю прошивать школьников со спортшколы. Первый поворот налево … Михаленкова Лера очень аккуратно, с большого радиуса вписывается в поворот…я по внутреннему радиусу проскакиваю перед ней, из-за большой скорости меня выносит на снежную целину, чуть оттормаживаюсь, выворачиваю обратно на трассу, вроде ребятам и девчатам который оказались позади не помешал. Начинаю раскручивать и упираюсь в Солонникова Никиту, перед ним Катя Замарашкина и перед ней Криштопов Артем… едем, маневрируем между деревьев, ну чисто «слалом» (отрезок который идет параллельно аллеи). Задачу которую поставил перед собой на гонку, сесть в лучшем случае за Замарашкиной и пытаться выдержать ее темп… И тут Никита начинает «проседать», зазор уже метров 7 до Кати образовался и никакой возможности его объехать …, в общем попросил его, он чутка посторонился, я как-то слева по снежку прошел, очень быстро добрал Катю с Артемом, сижу третьим на колесе, хорошо, программу максимум вроде выполнил, теперь бы удержаться … сижу и замечаю, что «паровозик», как-то медленно для меня едетЪ… Решаюсь пускаться в «одиночное плавание», потому как, перед Артемом и не видно даже никого, Катя меня пропускает на повороте, за Артемом посидел чутка, как появилось чуть больше места, попросился, он без проблем пропустил…спасибо. Выезжаю на аллею включаю чуть тяжелею передачу, начинаю раскручивать, смотрю на пульсометр … 180 уд/мин … боковым зрением замечаю вроде как разметка на поворот … а сзади кричат и Артем и Катя, что я проскочил …. ТVO-O-OY (следует тирада фразеологических оборотов из непереводимого итальянского фольклора) … !!!!!! разворачиваюсь, злой как тот итальянский собак … Пошел второй круг, на «слаломе» между деревьев догоняю Артема, на выезде, прошусь, он пропускает, спасибочки, … а Катя где ?!!! А Катя уехала … Добираю её, объехать, вообще места нет…, да и впечатление, что Катя в этот раз, просто так не пропустит… Доезжаем до поворота, где Катя на прикатке, прилегла … прикидываю, что она здесь будет осторожничать, и я по малому радиусу должен протиснуться… оттормаживаюсь …. Начинаю вписываться и … ОБА-НА… Катя не сбрасываю скорости, резко перестраивается, идет по малому радиусу, чуть не подрезая меня … на выезде ее выносит на дальний край дорожки, а меня из-за меньшей скорости не так далеко… разъехались … К концу круга, на параллельной петле замечаю Максименкова Макса, не так далеко … Пульс 180, великоват для гоночного режима, но если потерпеть можно достать … На выезде со «слалома» сходу прохожу его, он чуть замешкался, появился просвет, но поддержал мой темп … а вот на это я не рассчитал … Работаю… он метрах в 10 сидит за мной … это нервирует, я в паровозы не записывался… Выезжаю на финишную/стартовую прямую, работаю, некогда перевести дыхание … оба, а парень-то «поплыл»… На расколбасе он держит скорость, а на относительно ровном и следовательно более скоростном… не поддерживает… В общем уезжаю, на выезде со «слалома» уже нормальный просвет, а потом теряется … Пульс падает до 156-160, начинаю катать в удовольствие … На параллельной петле, появляется Игорь Старовойтов, кричу, что бы подождал, он в ответ, типа замерз, если остановится, окалеет… На 4 круге с Игорем пересекаемся на той же петле … Проезжаю половину пятого круга…на параллелях появляется Кирилл, кричу что бы догонял …и он догоняет довольно быстро (это ж какая разница в скорости !!!) … я уступаю, и говорю спасибо, что не придется ехать шестой, а он обрадовал, что финиш не по лидеру …. Обращаю внимание, что каденс у Кирилла значительно, меньше, на кардане катит, что ли ?! Завершаю, пятый круг, у судей, еще спросил… блин, ехать еще круг… Ну и ладно…, врубаю 36 звезду на системе… (чего я раньше не включил ?!, «забалтывался» на 22 звездочке) и так мне в тему пошло… шестой круг проехал именно в удовольствие, кажется даже легче стало… Вот.
Всем спасибо, кто пропускал, если кому пересек дорогу, прошу простить.
Общее впечатление на «отлично». Температурный режим, в пределах нормы.