Specialized Hardrock 29"


#81

Жухрай,

Передаточное отношение между переклюком и манеткой у 10 другое.


#82

marchenkovdmitry, Я не лезу в механику, я высказал свои ощющения.
Я читал, что передаточное отношения у Шимано 2/1, у Срам 1/1, смещение переклюка у Шимано и Срама разное, именно поэтому они друг с дружкой конфликтуют. Я прекрасно понимаю, что ширина цепи и расстояние между звездочками разное, но если выкинуть из головы все, вот это ощущение, что как-то лучше, мягче ни чем не удалишь.

Это все равно как объяснить почему я катаю на велосипеде, потому, что мне нравится, а не потому, что это дополнительный тонус мышц, укрепление мышц сердца и пользительно для здоровья т.д. и т.п.(хотя в моем возрасте надо учитывать и этот фактор smiley )


#83

диапозон передаточных соотношений у тебя чуть сузился, но меньший шаг между передачами - это прекрасно.. 8)

p.s. на шоссе и то только иногда это будет критично, но ведь байк не для шоссе говорят ))


#84

Продолжается апгрейд и подгонка байка под свои нужды и предпочтения.
Седло Specialized Body Geometry Hardrock, steel rails, 143mm заменено на Specialized Targa .specialized.com/us/en/ftb/sa ... ials/targa
В связи с приобретением тапочек установлены контакты Shimano XT SPD XC Race M780.


#85

верным путём идёте smile

p.s. ссылка на седло кривая, концовка адреса "отвалилась"


#86

Zhidovitch, Поправил


#87

Меня 785 не впечатлили, если честно.
Возможно, моя неопытность, попробую загнать в Экстрим и "пошаманить" над ними. Но даже после прокачки гидравлики и настройки калипера - не айс. Мои внегруппы (аналог Деоре) которые на ФРМ стоят больше нравятся - ни разу с ними ничего не делал, и хватают прекрасно.
На 785 настоек куча, а толку мало. опять же ИМХО


#88

Математика здесь не катит. Если брать рекомендации большинства производителей, то каждой передней звезде соответствуют только несколько задних, с захлестом на 1 (1-1,2,3 2-3,4,5 3-5,6,7,8) Итого получаем в реалии 10 скоростей. Если же берем 2-10, то здесь, по моему собственному опыту "захлест" несколько больше. Так я на 1 переключался и до 8 скорости, а на 2й - до 3. Но это край. Если же оставим в покое 8 и 3 скорости, то получим по 7 на каждую звезду. Итого 14. ЭТо личный опыт пользования 2-10 и 3-10


#89

PaHaN4iK, Ну это понятно, дабы уменьшить износ цепи из-за перекоса. Но когда "рубишь на все деньги", на такую арифметику нет сил... :crazy:


#90

PaHaN4iK,

По сравнению с ними, обычная шимана без сервовейв - не тормоза. У 666/785 есть все: огромные зазоры и толстенные ресурсные колодки и адская мощность с малым ходом ручки. Что за роторы были? От них часто очень много зависит, на rt-76 - идеальное торможение. Шимана сделала почти идеальные тормоза, которые по сравнению с формулой и хопом еще и копейки стоят.


#91

marchenkovdmitry, Плюсанусь.
По поводу роторов; один знакомый оченНо долго не мог разобраться с передним тормозом, и прокачивал и колодки менял, поставил сторонние роторы и тормоз заработал. Он таким же образом "реанимировал" и задний.
От себя добавлю, стоковая Тектра меня более чем устраивает, часто слышу "не хватает мощи..." для чего? ... Заблокировать колесо и сделать классическую "черезрульку" - моей Текрты хватает. Подтормаживать на спуске - они аж "жужат" как-то, то же хватает. Тектра типа "резко" хватает..., если сдуру давануть и "Формула" схватит... В горы, на ЧМ и ЧР не лезу (и не планирую), а на Реадовку и город хватает (пока хватает).
Единственная причина по которой в будущем планирую замену тормозов - феншуй :pardon:


#92

У меня rt-81-s


#93

Учера увидел шлем и лисапед, но ехал не хозяин которого я знаю, могет такое быть? Наверное сын.


#94

Макс, Абсолютно верно. smile


#95

вот так и происходит подмена прокладки между байком и шлемом smile
Я тоже практикую smile


#96

Долго мучил вопрос "быть или не быть", это когда жена выселила "нас" на балкон, а потом еще и возмущаться начала, что на балконе ну совсем мало места. Самый простой вопрос "хранить" на лестничной площадке, ни кому не мешает, но и хранится не долго :twisted: ... одной из идей было сделать крюк (по образцу как в Экстриме) и периодически цеплять за переднее/заднее колесо, но проблема в том, что живу на первом этаже, балконе застеклен но без решетки и подобная "красная тряпка" рано или поздно была бы замечена каким-нибудь "быком", да и руль все равно торчал бы.
В общем решение вопроса воплотилась в таком виде. единственный минус каждый раз снимать/одевать переднее колесо, что не очень хорошо сказывается на драпоутах, но думается, скорее сменю вилку из каких-то других соображений, чем от истончения металла.
Кронштейны нашел в СтройДЕПО, даже пришлось обрезать, ну и чуть-чуть согнуть в тисках, что-бы не нароком не соскочил, дабы не так сильно царапать раму, кронштены обмотал веревкой.
Правда чуток ошибся с разметкой, поэтому задний кронштейн (под седлом) стоит не так как задумывалось.


#97

Прислушался к "гласу народному":

Установлены Shimano XT BR-M785 Modell 2014

Tektro HD-M330, hydraulic disc, dual piston, Light Wave style rotor, 160mm rotor REAR
с ручками Shimano Deore M615 ушли на склад.
Желающие приобрести за символическую цену, обращайтесь. В комплекте родные тормозные ручки. Полностью рабочие.


#98

Лойс :drinks:


#99

Мой выбор тормозов - Формула. Ну, не везло мне на 785, было 4 вела с ними (все ТРЕКи) - все подкачивать пришлось перед продажей и гудели они на всю улицу. Может, я "просто не умею их готовить"


#100

Щитмано - стопкран, не модулируют :pardon: