Спортивное питание


#1

Продолжить обсуждение из Музыка во время покатушек/тренировок:

Извините, что не по теме спрашиваю, но хотела еще узнать немного про спортивное питание. В частности, гели с витаминками и средства от молочной кислоты в мышцах. Где их можно купить в Смоленске и как называются? :slightly_smiling:

Спортивное питание в Макси неплохое.
Про гели - дали наводку на гели "Рисовашка", продающиеся в Макси.
Как альтернатива гелям - пюре Rich и джем Махеев в 300-граммовых упаковках.

Для спортсмена-любителя витаминок должно хватить в обычной аптеке: Карнитон как источник L-карнитина для жиросжигания, Аспаркам от сведения мышц и укрепления сердечно-сосудистой, Пентовит как источник витаминов группы B для ускорения восстановления и так далее

Молочная кислота (она же - лактат) выводится практически вся из мышц сразу же, как только нагрузка опускается ниже анаэробного порога. И вся до конца выводится в течение часа-двух после тренировки. А вот на следующий день мышцы болят не от молочной кислоты, а из-за микротравм в мышцах. Но если речь идет действительно о молочной кислоте, то это лучше спросить у @Alexandr, он в спринтерской фарме неплохо шарит =)


#2

Спасибо! :slightly_smiling:


#3

Черничный Махеев на маршруте рулит.

Если хочется жидкого питания на маршруте - можно сделать гейнер погуще.


#4

Гели и прочие спортивное питание они "быстроиграющие", минут на 30-40, Вам же с таким временным интервалом, необходимо нормальное. питание. Как один из вариантов консервы, гречка с мясом или перловка, вариантов много.


#5

Спортсмену любителю вполне достаточно обычного питания, просто сбалансируйте свой рацион! Хотите похудеть: катание на малых нагрузках на ссс. Левокарнитин и аспаркамы - эт для профи, да и разница м/д спортсменом любителем бывает как у "тотошки и слона".
А вот заголодать на покатушке оч дже риал - поэтому либ гель, либ вкусняху с собой брать (я гематоген наш кушаю :innocent:).

ПЫСЫ: где в макси гели, хочется состав почитать? мб понравятся.


#6

Во всех магазинах полно всяких мюсли, очень даже демократичная цена встречается. Парочку штук всегда беру с собой, не зависимо от планируемого времени катания. Гели (именно спортивные гели), во первых дорогие, во вторых очень специфически действуют на желудок (на мой в частности). По таблеткам согласен.


#7

Гематоген - тру. Тоже покупаю, когда есть возможность.
А так чаще всего вылавливаю по акциям мюсли в магазинах. Вчера например 24 штуки закупил в Дикси.

Гели в Макси в Ленте, если правильно понимаю. Видел вживую в руках советчика, но сам еще не пробовал и в Макси не был. Вот такие:
http://www.utkonos.ru/item/88/19294746

А где гели на колхозке и какие?


#8

Закупаю мюсли в Беларуси) по нашим деньгам 1 штука стоит 8-11руб в зависимости от курса. у нас можно тоже поискать дешевые по аптекам. Т.к. я их потребляю регулярно и много - озаботился составом. Практически во всех присутствует пальмовое масло. Так что найти мюсли без него - находка. Опять же - чтобы было дешево и полезно. А то за 100 руб в них пальмового масла конечно нет, но и закупать их из расчета 12шт на неделю это бред). В спортмастере по 35 были хорошие. Но опять же, мой вариант из РБ выгоднее гораздо.


#9

Попробовал я упомянутую мной Рисовашку. Вкусно, но получается дорого и неудобно. Отверстие в упаковке слишком узкое, даже если срезать наконечник ножом. Выдавливать неудобно и долго. Надо возвращаться на джем от Махеева, походу.

А еще в Евроторге появились очень неплохие мюсли по 11.50 руб в трех вкусах. Нажористые, только прожевывать тяжело : )


#10

как называются из евроторга?)) наверняка я пробовал сей беларуский продукт)))


#11

Да-да, название в студию


#12


#13

Спасибо


#14

Надо будет попробовать :slight_smile:


#15

Хорошие) пробовал) состав правда полный не помню.


#16

Я тут в своём канале в телеге написал о появлении в фикспрайсе напитка с 1200 мг карнитина в каждой бутылочке 0.5л по 25 рублей и о протеиновых батончиках за те же 25 руб/штука. Очень годно по цене. Ну и вполне себе съедобненько.


#17

Народ , хавайте все что можно . вы же не бегуны , и проблемы " 37 километра " у вас нету.
на дистанции суп куриный из фляжки :joy: печеньки , батончики и тд , это не проблема. не запредельный пульс и можно подпитываться , да и удобнее гораздо , особенно на каком нибудь спуске
креатинчика в маленьких дозах , аминок . Анаболические стероиды в конце концов никто не отменял это ж не мельдоний:joy: и вам не на ОИ ехать
Химичте народ. запрещение использования лекарственных средств , применяемых для поддержания здоровья спортсменов - перегиб. Без химки никак , и тот кто говорит - сначала подумай зачем это и всё это вредно и не натурально пускай в магазине на обертке читает состав всех продуктов и хорошенько подумает , что вреднее.