Спортивные трекеры: Strava.com


#61

Подгрузил ipBike, мудреный какой-то, поверхностно вроде все понятно, на русском, но чем дальше в настройки... мои "глубокие" познания заморского наречия не позволили ему произвести на меня впечатление... Первое впечатление nein. :twisted:
Вывод: 1. Strava и 2 ГИС - рулят;
2. Тестируем;
3. Пусть учат русский, если хотят, что бы я юзал ихнюю приблуду.


#62

Перевод IPBike в процессе доработки. После 15 числа я планирую продолжить его улучшение (изначально он был кем-то переведен Гугл.транслейтом).
Готов принять пожелания по переводу. Или если у кого есть предложения по улучшению функционала, я их тоже скину разработчику вместе с новым переводом.


#63

В Стравушке халявный премиум на 30 дней. Акция вроде как заканчивается 9 января. Спешите подключить, я вот уже.

P.S. Хотя есть инфа, что эта фича есть не у всех.


#64

Подскажите пожалуйста новому юзеру стравы как понять что она за темп вырисовывает?
Что означают цифры темпа
4:10/km
6:47/km
5:28/km
6:38/km
Что такое ТУ (фиолетовая линия)


#65

А ты ехал или бежал?
Судя по картинке, тренировка записана в режиме бега.


#66

ТУ, как значится, "темп, с поравкой на уклон" т.е. это темп, с которым ты бежал БЫ по абсолютной плоскости ))


#67

Бежал. У ляса рама треснула, жду что там будет с гарантийкой (я потерял док-ты о покупке, так что я может вооще теперь на долгое время пешеход), да и я решил более не эксплуатировать его в экстремальных температурных режимах после того как поменяю раму.


#68

ТУ понятно, спасибо. А просто темп? Что это за шифр и как его перевести во что-нибудь понятное. Например в скорость.


#69

Немного оффтопа: у Джайнта в России на мой взгляд лучше всех обстоят дела с гарантией (надеюсь, кризис не повлияет на них). Отпишись, если они внезапно откажут с помощью.


#70

Мне уже едет рама (едет уже 5 месяцев, но мне сразу сказали, что она будет к концу февраля или около того. То есть случай мой по фотографиям одобрили, раму выслали, но просят гарантийный талон. Магазин, в котором я покупал велик сказал что без док-в можно замену произвести, т.к. по году производства я все равно попадаю в гарантийные 5 лет. Но все такое неточное и расплывчатое, что я лучше морально буду готов к тому, что не поменяют.


#71

sublime,

По подсиделке треснула? Типовая проблема, даже заварить можно с косынкой, место там есть.


#72

Да, подсиделка.
Я думаю не выйдет из-за гидроформовки. Именно она придает такие свойства фольге, из которой сделана рама, и как только эта фольга перегреестся - ее "отпустит" и алюминий в месте сварки станет мягче. А это значит, что появится новое слабое место в месте прилегания нового сварного шва к алюминию. Я считаю, что если и восстанавливать, то исключительно по карбоновой технологии. Обмотать чем-нибудь и проклеить во много слоев. А еще все это оффтоп в данной теме, модератор рассердится, да и в принципе неприлично.


#73

sublime,

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=110834&page=67&highlight=Anthem

Как вариант, не выбрасывать же на помойку smile


#74
  1. Специалисты по сварке подседельных труб есть и в Смоленске (по данному вопросу пнуть andygrish).
  2. Джайнт практикует забирать сломанные рамы и запрещать их ремонт с дальнейшим использованием. Поэтому как минимум до прихода новой рамы я бы отказался от затеи со сваркой.

#75

Немного сегодняшних наблюдений о точности GPSа.

Две тренировки. Первая, записана с руля:

strava.com/activities/256231692

Вторая сразу же после первой, когда мобильник сел на морозе и отправился в карман внутренней веломайки в тепло:

strava.com/activities/256232168

Если кто в танке, речь идет о Xperia Active на руле с установленной прогой IpBike


#76

Напомню, что сравнительную статистику некоторых "атлетов"! можно посмотреть например по ссылочке:
http://www.strava.com/clubs/smolvelo


#77

Народ, а может кто объяснить такую несправделивость? Почему мой лучший результат не учавствует в общем рейтинге??


#78

Никто, кроме администрации Strava. Напиши им письмо. У меня было также трижды, только мне как-то пофиг, зафиксируется в др.раз. У Пронина тоже раз не засчитался KOM на "монт-венту".

p.s. тебе не засчитали, ибо нефиг ТАК по тротуарам так гонять ))


#79

На круге "Старица Днепра" добавлен интересный скоростной участок

http://www.strava.com/segments/9426255


#80

А мной добавлен сегмент марафонского круга без учета асфальта и предфинишного плошмяка, чтобы не нужно было катиться до старта и оттуда вваливать круг на результат.
http://www.strava.com/segments/9423333?filter=overall