образовались новые интересные участки:
http://www.strava.com/segments/9509109?filter=overall
http://www.strava.com/segments/9509128?filter=overall
образовались новые интересные участки:
http://www.strava.com/segments/9509109?filter=overall
http://www.strava.com/segments/9509128?filter=overall
http://www.strava.com/activities/98360410
Трек_23-ИЮН-13 143909.rar (56.0 КБ)
Если чисто до Соколки, то после переезда в Колодне ехать прямо. Если покататццо - то все окрестности.
От Смоленска до Колодни ехали по железке и близлежащим тропинкам.
Сегодня на тестовом заезде опробовал сервис. Девайс Explay А400 в сумочке болтался на пузе. Приятно удивлен расходом батареи (6% за 45 мин.). А что можно сделать для улучшения точности? А то судя по карте я сквозь дома проезжал. Имеет ли смысл купить простецкий GPS навигатор или смартфона вполне достаточно?
Всё зависит от смартфона/устройства и от его расположения. Я опытным путём выяснил, что мой смарт Xperia Active имеет превосходную точность, но при этом если его положить в карман майки, то трек начинает скакать из стороны в сторону.
После обновления Strava Heatmap устроил атаку на карты OpenStreetMaps. Отредактировал практически все места в южной части города и окрестностях, где ездили Страваюзеры.
В частности:
1. Район Боровой размечен практически целиком и полностью.
2. Размечены недостающие дороги от ПРДшек DartValP
3. Добавлены тропы в районе Чекулино.
4. Размечены окрестности Сокольей горы.
5. Размечена трасса на Крепостной и горнолыжка.
Результаты можно увидеть тут
http://www.openstreetmap.org/#map=13/54.7567/31.9635
Зачем это нужно? А затем, что сервисы прокладки маршрутов в Strava и на Gpsies.com берут за основу карты OSM. В итоге сейчас можно проложить маршруты по Реадовке (даже элитный круг, ага) и по Боровой. Но база для прокладки маршрутов обновляется лишь раз в 3 месяца, поэтому прокладывать треки с учетом моих изменений можно будет только осенью.
Неразмеченным остался север города и прочие места, которые я не знаю. Желающие могут помочь вот по этой ссылочке:
http://strava.github.io/iD/#background=Bing&map=14.33/32.0151/54.7647
В strava labs появилась функция сравнения популярных дорог в 2014 и 2015 годах.
http://labs.strava.com/heatmap/2014-2015.html#11/-328.03940/54.75653/gray/bike
А я тем временем на основе нового Heatmap нанёс на Openstreetmaps недостающие дороги в районе Магалинщины, Гедеоновки и Валутино.
Увидите что-то ненанесённое - пишите или помогайте сами по ссылке выше.
Не торопясь позавчера нанёс недостающие дороги на OSM на Сокольей горе и южнее от нее за окружной.
Что-то еще добавил возле вдхр. ТЭЦ-2
Братья и сестры вопрос, какое устройство или приложение может дать в итоге такой динамический спидометр как на видео (с возможность выгрузки файла). На сколько я понял именно это получено при помощи Garmin, но что кроме них может? потому что цена на гармин совсем не гуманная Мощность и пульс не интересуют.
Жухрай, ты задолбал со своим пульсометром
Для такого спидометра достаточно gpx-файла с данными скорости. А это может записать любой спортивный трекер - хоть Strava, хоть IpBike. Но для точного отображения скорости нужен спидометр, работающий через Ant+ или bt 4.0
ANT +, бесспорно прогрессивный и перспективный, но дорогой... Блютуз, начиная с версии 4.1 стоящее.
У меня обошлось: 3К - телефон. 1.5к - пульсометр, 1К - датчик скорости/каденса. И функционал без каких-либо компромиссов.
По нынешним временам; телефон не скажу, но пульсометр 2.7К и датчик 2.2К. Приобретение по отдельности чревато. что, что-нибудь с чем-нибудь не будет стыковаться.
Теперь осталось только понять совместимы ли датчики с Bluetooth 4.0
со смартфоном в котором Bluetooth 3.0
Особенно это касается Bluetooth 4.0 BLE
Кто что пишет, однозначно понятного ответа не нашёл.
Где написано что 4-й и 3-й будут работать без проблем, но если BLE то не будут. Производители датчиков те вообще похоже только Iphone знают, потому что в описании другого ничего не значится.
Утверждать не буду, но вроде Bluetooth 4.0 со старой версией работает. но "коряво". Именно надежность и помехозащищенность начинается с 4.1.
Нарисовал несколько недостающих дорог на Openstreetmaps в районе Чекулино - Гусино (сколько лет уже туда народ катается, а OSM не заполнена), Кушлянщины, Лубни.
Напоминаю, что Страва строит маршруты на основе своей копии карт Openstreetmaps, а копию делает примерно раз в полгода. Поэтому чтобы в следующем году строить маршруты через Strava Routes, нанести дороги на карту нужно сейчас (можно на основе heatmap, можно на основе самостоятельно загруженного трека).
http://strava.github.io/iD/
Спасибо Кирилл!) как раз туда планируем ездить с женой в след сезоне). Хотя может и в этом еще успеем).
Обновил OSM в районе Реадовки. Нарисован полный Длиннотрейл, полный Слалом. Ну и еще что-то по мелочи