Старая Смоленская дорога. Вопросы


#1

Здравствуйте. Летом собираюсь отправиться на велосипеде из Обнинска в Смоленск. Через Верею выйду на Можайск, а дальше по остаткам Старой Смоленки и деревням через Гагарин, Вязьму и Дорогобуж приехать в Смоленск. Вот приблизительный маршрут: gpsies.com/map.do?fileId=benaprcbwlobycbr. Главный вопрос возникает на участке Гагарин-Вязьма. Спутники плохо сняли тот район. Как ехать не совсем понятно. Может у кого треки есть по маршруту или советы какие как лучше проехать?


#2

Я так понял что главный вопрос это Старая Смоленская дорога между Гжатском и Вязьмой? Это просто.

Вот карта. Для увеличения клацнуть.
4turista.ru/files/R12_L12.jpg
На местности всё очевидно. Дорожное полотно в идеале. Только некоторые дорожные объекты нуждаются в ремонте.

Дорогу видно на всём её протяжении

И очень красиво


#3

gpsies.com/map.do?fileId=eaqkccnqnqnlvtfb
Вот ссылка на дневник forum.velomania.ru/entry.php?b=6399
Будут вопросы спрашивай. Кстати, от Колоцкого которое в Московской губернии Старая Смоленка не теряется. Она есть и по ней можно проехать на велосипеде. От Дурыкино к Гжатску у тебя нарисовано всё правильно и в Гжатск ты проедешь без проблем. От Ефремово до Зубково в 2005 году на Смоленку положили асфальт но машин там как не было так и нет.


#4

Смоленка обустроена гатями



Ну а от Вязьмы к Дорогобужу всё четко. До Бушуково асфальт. От Зарубежья до Васино первозданная красота дороги, потом грейдер и асфальт до Дорогобужа. От Полибино до Дорогобужа едь через Мамыркино. Там красиво хотя это уже будет не Смоленская дорога. Смоленка раньше от Полибино сразу пересекала Днепр и въезжала в город с востока. От Дорогобужа до Смоленска асфальт. В октябре 2011 года я проезжал от Смоленска до Вязьмы. Утром приехал на московском поезде и в часов семь был в Вязьме. Там проблем нет.


#5

Спасибо за подсказки, давно не заходил сюда. Может есть желание у кого присоединиться на какую либо часть маршрута? Ориентировочно конец июня-начало июля(от сессии зависит). Чую, что человек, изъявивший желание ехать со мной сольется, да и тяжко ему было бы. Решил ехать один. Никогда на велосипеде не ездил в походы, даже велорюкзак еще не купил, но твердо решил, что мне оно надо. Если кто может помочь различными советами, буду очень признателен.