ТехноФЛУД


#1

Негоже флудить в одной флудильне, когда можно флуд систематизировать.
И, чтобы начать:
twentysix.ru/blog/Garbaruk/109864.html


#2

Что думаете о вот таком штыре подседельном? Suntour SP-12 NCX

bike-components.de/products/ ... uetze.html

Будет жопа ощущать мягкость плюшевой подушки, или это бесполезная фигня?


#3

мое ничем не обоснованное мнение подсказывает мне, что всякие ухищрения с подседельными штырями есть самодурство и не более (а ну еще отъем бабла у населения)


#4

Даже у Cane Creek? chainreactioncycles.com/ru/r ... p-prod7386

Послушаю ещё мнений smile Хочется ради интереса взять, всего 2к стоит же.
Хотя тяжёлый, собака.


#5

даже (если бы они у них были) у crank brothers :lol:


#6

О, кстати, купил руль своей мечты у братьев шатуновых - флет, 600мм. Кобальт 2. Красота.

Теперь выбираю подседел - или этот chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod68947 или вышеупомянутый паралеллограмм от сантура.


#7

Присоединяюсь. Хочется комфорта - 27.2 или 25.4 карбоновый подседел. А такие штуки - это переменная высота от седла до педалей, что плохо для коленей и педалирования вообще. Я, например, опущенное на 3-5 миллиметров седло чувствую очень сильно.


#8

Но ведь параллелограмм сдвигается назад, а не вниз. Расстояние до педалей не меняется.


#9

makavity, назад и вниз. Ваш КЭП.


#10

Судя по видео, усилие страгивания довольно большое и расчитано на сильные удары. На которых по-нормальному надо привставать, а не сидя ехать. Ну и ход слишком большой с этим смещением.
На мой взгляд подседел должен мелочь собирать, а остальное уже покрывается ногами. Если не покрывается, то тут уже нужен двухподвес тогда.

Ну и тоже на уровне имха, руль уже 620 мм (а реально - 640 мм) - узковато и в перспективе лучше отправить под замену. Хоть и доводилось ездить на 580 мм и даже 530, что ахтунг-ахтунг. Сейчас флэт 5-градусный 650 мм, хочу еще чуть шире и с чуть большим градусом. Это при условии, что у меня 26. Для больших колес рекомендуется еще шире.


#11

Ок, понял. Придётся не лениться и подниматься на кочках, и брать обычный подседел. Спасибо за мнения. beer


#12

Если бы это было эффективно, то где-нить у профи "засветилось" бы. Хотя у них и идет борьба с "лишним" весом. Как ажиотаж с овальными звездами, даже вроде на Тур де Франс в разделке мелькало какой-то год.
А так лишний гемор.


#13

makavity, какой ленивый однако, задницу лень приподнять smiley
как в том анекдоте у кого кот самый ленивый... слышите как мой орет, на яйца себе лег, а встать лень...


#14

А что с овальными звёздами? От них есть какой-нибудь толк?


#15

На веломании аж захлебываются ... педали крутить не надо...


#16

У кого не получается крутить по кругу - круто и нравится. Некоторые наоборот, не вдохновляются. Кому как. Но в целом дает проходить нижнюю точку.

Они всегда мелькают. Не у всех, но каждый год с момента появления овальных звезд их кто-то ставит себе. И не только на разделку.

В 2013 например Фрум на всех байках овальные звезды юзал. И выиграл в одну калитку.


#17

про руль свои 5 копеек вставлю - 600 мм это очень мало. хочешь комфортно ехать и четко рулить - бери минимум 650, а по-хорошему, 700 будет идеалом. как-то летом сел на байк товарища, у которого 620 руль был, так я (не вру!) пару раз чуть не навернулся и ехать было очень некомфортно. если че, у меня 720 на АМ и 700 на кк хардах.


#18

Блин, мне же не с горки вниз кататься, куда столько? Тем более держусь обычно не за грипсы, а ближе к выносу, как-то так -

Только, соответственно, на обычном руле, а не на баране.

(и повороты прохожу через контрруление и заваливание вбок, я же мотоциклист всё-таки).


#19

Ну-ну


#20

[spoiler=Что не так?][img]http://b.vimeocdn.com/ts/457/812/457812813_640.jpg[/img]
[/spoiler]