ТехноФЛУД


#241

Как ни крути - МАРКЕТИНГ! На следующий год еще какая-нить новация в колесах и размерах будет. Опять райдеры бросятся покупать "новье". И так далее. Когда-то это уже было. Сначала колеса увеличивались в диаметре, потом уменьшились до 26. Жду с нетерпением. smiley


#242

Иногда читая твои посты, виден юношеский абсолютизм wink , это не в укор и не в обиду, просто мнения можно высказывать по разному.
Спешь пионеры 29 и они это доказали и заработали на этом не плохие деньги. Скотт не пионеры, а просто четко уловили момент истины и воспользовались мало но давно известным в мире стандартом 650b, обозвав его 27,5. И честь и хвала им за это, теперь они заработают на этом денег, но уже не так много, так как в догонку к ним включились почти все производители. Да же те кто когда-то посмеивались над Спешевцами признали актуальность 29 и ты сам об этом нам указываешь.
Так что как таковой спор 26-27,5-29 Ваще не актуален, просто каждый сам должен понять чего он хочет от велосипеда и как он будет его эксплуатировать. У меня есть велы на разных колесах и это мой выбор, он меня полностью устраивает.
Всем МИР


#243

Макс, очень здравая позиция :good:


#244

:good:


#245

Когда такое было? Когда было, что в МТБ были большие размеры колес, а потом вернулись на 26?
Это был бы маркетинг, если бы не имело никаких преимуществ и не покупалось бы людьми. Можно долго ныть про злых маркетологов, но люди сами выбирают, что покупать, а что нет. Конические рулевые, карбон повсюду, 10-скоростные трансмиссии, ХХ1, диски с радиаторами, прессфит, BB30 и так далее. Большая часть нововведений прижилась, несмотря на стоны о маркетологах. Благо - есть из чего выбрать чисто под себя, а есть возможность вообще не выбирать, а ездить на старых компонентах и не поддаваться на уловки этих злых людей wink

Скотт не пионеры стандарта, стандарт очень древний. Но именно они устроили бум колес 27.5, когда Шуртер выиграл 1 этап КМ в 2012 году в Питермарицбурге. На стандарт посматривали, но аккуратно и издалека. И немногие. А после этого понеслась.
А Спеш в итоге облажался из-за своего абсолютизма, поставив все на 29 и изрекая слишком много пафосных речей по поводу и без повода. Это видно начиная с упомянутой мной цитаты и заканчивая менеджерами/гонщиками Спеша в России, боготворивших свои найнеры.

А еще был факап с магазинчиком Roubaix, когда Спеш хотел лишить магазинчик названия из-за того, что у них есть модель Specialized Roubaix (на название которого они в той стране полных прав не имели), а интернет Спеша заслуженно опустил. Я и раньше Спеш как контору не особо любил, а после этого их обломам начал искренне радоваться:)

Полностью согласен. Универсального варианта нет. Есть что-то более подходящее, есть что-то менее подходящее под конкретные условия и конкретного райдера.


#246

Вот в этом и проявляется абсолютизм smile . Но нельзя не признать, что в любой конторе найдется отличный велосипед и откровенно неудавшиеся модели. При этом нельзя отрицать, что Спешевские райдеры на своих велосипедах становились неоднократно как призерами так и победителями в различных дисциплинах, начиная с шоссе и заканчивая ДХ и БМХ, а это явно говорит о том что все-таки велосипеды они делать умеют. Остальное дело вкуса каждого.
Я не пытаюсь ни кого заставить полюбить то, что ему не по вкусу, но отрицать очевидное так же не разумно, как и утверждать что "Спешь гавно" (не по отношению к Вашим высказывания, уважаемый dracoola13).
Просто высказываясь подобным образом Вы откровенно настраиваете против себя людей, которым нравится данные велосипеды, а этого делать не надо.
Понятно что я заинтересованное лицо и может не совсем объективен, но я всегда стараюсь доказать преимущество Спеша пред остальными, при этом не указывая на то, что все остальное крайне паршиво и не заслуживает внимания.
Я наоборот люблю Спеши, но мне откровенно не нравится их ценовая политика, мне нравятся многие велосипеды и среди них есть явно лучше чем Спешь (касаемо определенныхъ моделей), есть велосипеды которые мне не нравятся, но я не буду злорадствовать по поводу их недостатков или не удачь.
Так что уважаемый dracoola13, когда высказывате свое мнение подумайте о том, что может быть это кого-то обидет и настроит против Вас. А зачем нам это мы ведь все объеденены одним интересом это велосипед, а что на нем написанно опять же дело второе.
Всем МИР.


#247

Опять же, Спеш мне не нравится совсем не за довольно неплохие велосипеды и кучу сильных гонщиков, на них выступающих (Кулхави, Кэв, Боонен, Мартин, Контадор - это кого вспоминаю без гуглов по памяти). Нет. Велосипеды хороши, а гонщики - достойны и количество побед внушающее. Мне не нравится сугубо корпорация и их корпоративный подход. Именно что ценовой, брендовый, подход в отношении к клиентам. Люди ждали в России в прошлом году топовых Спешей к апрелю, а в итоге не получили аж к июню. Итог - люди поехали в Польшу на чем попало, что есть очередной факап российского дилера. В этом году вроде ситуация поправилась.

В целом велосипеды хороши. Но иногда вылезающее "Мы Спеш, а все г-но" меня очень огорчает.


#248

Всем МиРъ.

p.s. Не стОит радоваться чьим-то неудачам smile
нехорошо это и "карму портит"

   [size=50]Как говорил один мой друг: "Дим, вот пошлёшь ты нах.. и потом окажется через время, что это нужный человек, и в общем-то очень даже неплохой"[/size]

#249

Вот и не надо с таких брать пример :). Я такое то же не потдерживаю.


#250

вот это эргономичная обувь smiley


#251

Смотрел америкосовское шоу "Лучший стрелок". Там у одного чела такие тапки были, тока не вело-тапки, а обычные. 2012-2013 год. smiley


#252

Блин, ну НЕТ смайла "САРКАЗМ"!
А маркетинг в том и заключается, что люди покупают, не осознавая, что им это не нужно. А преимущества в одном часто обращаются недостатками в другом. Так и 29-колеса. Накат "+", стабильность "+", плавность "+", ускорение "-", масса "-", прочность "-", маневренность "-". Сначала вывели продукт на рынок. Поорали о плюсах. Помолчали о минусах. Создали ажиотаж. А потом сделали 27,5. Тем самым признали, что 29 - вовсе не так хорошо, как о них говорили. Потому и жду чего-то нового с колесами к следующему сезону. smiley

Я не противник апгрейдов, карбона, конических рулевых, электропереключения скоростей и прочих нововведений. Но дело в том, что прирост цены на новые железки (как только они появляются на рынке) значительно превосходит отдачу от этих нововведений.


#253

+1! :good:


#254

Вставлю свои "пять" копеек smile
Ну на счет прочности вопрос довольно спорный и не однозначный;
Масса то же...
Маневренность...
По всем вопросам можно спорить с "пеной" у рта и каждый останется при своем мнении.
Все эти "плюсы" и "минусы" в результате дают разницу в "ноль целых ##ен десятых", в конце концов все зависит от рейдера.
Это то же самое что спорить о Сраме и Шимане


#255

Потому Пис, Бразерс! smiley


#256


:shock:


#257

makavity, ну и че древняя система плавающего тормоза, чтобы избегать блокировки заднего колеса, для однорычажек, ща практически ни где не применяется, а вот рамца Кадейл Профит очень шикарная, универсальна, прочна, надежна. Я такую по осени не успел купить продовали по хорошей цене.


#258

makavity, а что тебя удивляет? Кона, насколько я знаю, до сих пор плавающий тормоз использует на своих однорычажках.


#259

На пике одно ухо крепления тормоза незадействовано, думал, это владелец байка сам себе такую штуку собрал адаптером.
dhfr.ru/forum/threads/19121/


#260

Делать было почти нечего. Писал пост для 26, но чуточку опоздал. В итоге повесил на наши блоги. Читайте, ребятки
blogs.smolensk-velo.ru/2014/04/s ... xtr-m9000/
Там и пообсуждать можно, есличо