ТехноФЛУД


#21

Я могу ошибаться, но твой велосипед, по-моему, совсем из другой оперы, чем те, что приведены на картинках выше. А так да, "пацанчики" на шестерах всяких заниженных вот такие штуки уважают очень, например, что никак не говорит об их (этих штук) безопасности, эргономике, и высокой эстетической составляющей))

Ну а вообще, если удобно ездить с таким рулем и таким хватом (я про велосипед сейчас), то и на здоровье, лишь бы самому нравилось. Переубеждать людей - дело неблагодарное в наше время))


#22

Спасибо, что разрешил smile

Вопрос: для сборки колеса в 3 креста, по калькулятору нужны спицы 292-294мм, а в наличии в магазине только 292мм. Их хватит, если ещё ниппеля по 12мм?


#23

Вообще-то на фотках люди на фиксах, а на фиксы узкие рули ставят не от хорошей жизни - изначально назначением этих велосипедов было доставка курьеров, узкие рули ставились, чтобы не задевать машины на дорогах.


#24

makavity,

Если не хватит, ниппеля на 14мм поставишь.


#25

Надо и сюда запостить

[spoiler=Подбор руля][img]http://cs413227.vk.me/v413227287/6108/UYc2YpemoQY.jpg[/img][/spoiler]


#26

Посоветуйте рулевую. frowning


#27

chrisking.com/headsets/hds_inset :good:


#28

Они на чейне под 200$, как-то пока не готов :shock: .

Что скажешь про хоп за 100$ chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod19877 ?


#29

перед покупкой рулевой сначала надо понять, какая тебе нужна по классификации SHIS
files.mail.ru/880DDE8BCCB443B5AB861F9C03F25D1C
изучи матчасть, потом гораздо легче будет определиться
а потом, с помощью вот этого калькулятора, canecreek.com/headset-fit-finder осознанно уже выберешь рулевую


#30

Какой был вопрос, такой был и ответ wink
Могу сказать одно, любая рулевая на промах прослужит долго и счастливо, если она правильно подобранна и установленна.
Но если ты:
- техноизвращенец
- готовишся к чемпионату мира по кроскантри
- бреешь ноги перед гонкой
- желаешь что бы твой вел весил меньше 8,9 кг
- хочешь что бы на веле были крутые надписи
- хочешь что бы тебе завидовали
и т.д.
можешь купить Hope, Крис Кинг и еще кучю модных железок.
Ripley , правильно написал изучи мат часть, выбири рулевую которая нужна по размерам, а цена это дело твоих возможностей.


#31

Ага, спасибо за мануал, буду разбираться.


#32

Blackspire пошли по стопам RaceFace и выпустили свою версию звезды Narrow Wide, установка которой избавляет от успокоителя

звезду от RaceFace я уже купил

если верить обзору пинка, цепь с нее у них не слетала ни разу даже при самом жестком катании. думаю, в паре с shadow + это решение будет еще надежнее, а это значит, что можно сэкономить 400-500 г на успоке и обойтись простеньким башем, вроде такого


#33

А все цепи дружат с narrow wide звёздами? Или какую-то специально обученную надо?
И куда этот баш крепится - на саму звезду? frowning


#34

makavity, Сорри, twentysix.ru/blog/stuff/105016.html


#35

Приблуда по твоей ссылке фиксируется кареткой, а на картинке выше - как?

UPD: вот как

А я думал, что это отдельная хрень.


#36

приблуда на картинке и приблуда по ссылке крепятся на крепеж ISCG - это ушки на кареточном узле. на примере моей руны

успок, который крепится на каретку (BB mount) выглядит примерно вот так

минус его в том, что как бы крепко успок ни был прикручен, он все равно понемногу перемещается вокруг оси кареточного узла, поэтому его периодически нужно подправлять. успоки стандарта ISCG такого недостатка лишены

касаемо звезд - цепи используются обычные, там задумка другая. между роликами ячейки цепи имеют разную ширину

соответственно, разную ширину зубов имеет и эта звезда

толстый зуб вставляется в широкую ячейку, узкий зуб в узкую. теоретически это сильно усложняет соскакивание цепи со звезды, практически еще не проверял :unknown:


#37

это и есть отдельная хрень, без рамки, которая прикручивается к ушкам


#38

Уж очень мне понравился этот падонАк со своим ЖЖ, касаемо темы: vile-gnus.livejournal.com/96457.html


#39

[attachment=0]1012058_357734464329158_2137869873_n.jpg[/attachment]
[twentysix.ru/blog/109790.html](http://twentysix.ru/blog/109790.html) :o
Что еще нас ждет ? Вот сижу и думаю, а не поторопился ли я с приобретением RS Reba ? smiley


#40

Фу, какое уродство! :shock: имхо...

Очень на маркетинг смахивает. На Веломании кто-то заказывать такую собирался. На тему не подписался, потому не знаю, чем дело закончилось.