Дерты


#21

Да, надо подумать, где копать памп-трек. И хотелось бы узнать, какие есть мысли о месте постройки дертов, чтобы постараться памп строить где-то поблизости.

Мои мысли разумеется касаются только Реадовки, ибо контингент катающихся там значителен.
Первый вариант - над Косым и Приветливым, озвученный ранее. Рядом Приветливый и Большие верблюды. Как развитие этой идеи, можно подумать о дертах внутри Африки в овраге - он все равно сейчас не используется, если сделать их занимающими пол-оврага в ширину - будет норм. В том же подмосковном Чулково гонка проходит по подъему, в котором по одной из сторон дерты находятся. Плюсы - более-менее легко копать, быстро сохнет, почти не зарастает травой, при развитии можно объединить с Приветливым/Африкой. Минусы - темновато, есть некоторый уклон(можете еще сказать что забыл).
Второй вариант появился сегодня - сделать его над ямой(Песочницей) в березках. Плюсы - светло, хорошо, заметно с асфальта. Более-менее ровно. Возможно за счет грунта и рядом находящейся ямы будет быстро сохнуть(хотя вроде бывает некоторое заболачивание в траве). При восстановленной яме объединяется в один катабельный комплекс для дерта. Минусы - трава, некая оторванность от кросс-кантрийной трассы и спусков. Байкеркросс там не сделаешь точно, старт как-никак нужен. В яму копать я не полезу стопроцентно, ибо нет комфортного в нее спуска(после силовой тренировки ехать куда-то круто вниз это просто опасно), так и нет способа комфортно выехать(кроме варианта тащить байк на себе и мучать туфли за 10К).


#22

суть ролика не важна, мне понравилась конструкция
[media]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-oSr2JaPO_E[/media]


#23

Хм... Не спешите пока с раскопками места для пампа.. Снег сойдет - сделаю видео местности которую я знаю и скорее всего все вопросы отпадут... Хоть и находится это рядом с красным бором, но... Короче это надо видеть)


#24

Окей) а как там местность для еще одной кантрийной трассы? свободная площадь и рельеф есть? или только памп возможен?


#25

на чем добираться )) на сингле задолбаюсь


#26

До красного бора можно на автобусе попробовать. времязатратно конечно...для выходного дня пойдет.


#27

Я бы делал первую версию в месте, наиболее населенном велосипедистами. Как первый опыт. При желании памп-трек может и один человек накопать, если пойдет дело.

Появилась еще идея места строительства - неподалеку от старта второй зимней гонки, на поляне где качели когда-то давно стояли. Слева от аллей, если смотреть на Курган.


#28

Вот такая местность. youtu.be/WM2v3GiZAEs


#29

ААААААААА!!!!!! Хочу туда!


#30

Ну там сейчас не очень удобно - грунт размякший, но когда подсохнет будет круть. Если накатать там трэки с умом, то можно не вылезая там кататься по-моему) Вот где это находится. maps.yandex.ru/?um=sk5W5fFf6tMwa ... Cskl%2Cpht


#31

только лично я смогу туда попадать 1 день в неделю и это совсем не круто frowning
ну только если у кого то есть джип ) и можно накидать ему байков и поехать компанией ))


#32

вот в этом лесочке есть что-то подобное, в немного меньших масштабах, но зато с немаленькими обрывами для мини DH smiley
http://maps.yandex.ru/?um=ezfKGFo6bTyKhyFhjPRtSlYWUZyyvUxz&l=sat%2Cskl%2Cpht%2Csat


#33

довольно неплохое место по расположению) на трамвае тяжелый аппарат можно доташить туда))если с другого конца города)


#34

заезд с Еременко 58 (детский садик) раскопали - объехать лучше, но и с другой стороны цивилизация вторглась в эти холмики. Вчера по дороге туда чуть ужика не задовил smiley


#35

ну что товарищи, когда копать ? ))


#36

ап ) когда и куда копать пойдем? )


#37

С удовольствием подключусь к пампу и даже к 4х (хотя добротный 4х без бульдозера не запилить). Когда копать будем?


#38

Предположу, что после того, как отгоняемся 8 июня через недельку:) Сейчас все самые активные копатели заняты гонкой:)


#39

я активный готовый и не занят )) ну кроме работы )


#40

Надеюсь, что к тому моменту, как памп сделаем, мой хамелеон готов будет)