Ну вот и сбылась "мечта"

Мечту собирал спортклуб “ЭКСТРИМ”

Рама - NS Surge 2
Вилка - Rock Shox Sektor RL 150mm - 20mm
Тормоза - Formula K18, 160/160
Колеса:
перед - Hope 20 mm, обод Dartmoor Fortress
заднее - Octane One Orbital, обод Dartmoor Fortress
Покрышки - Schwalbe Table Top
Система: Shimano Zee - наверное первая в Смоленске
Успок: E-13
Заний переклюк/манетка: Shimano XT
Кассета: Shimano Deore
Седло/подсидел: WTB Saddles Volt Pro/Tioga
Вынос/руль: NS Bikes 40mm 31.8mm/Riser Maximus Bar 710mm 31.8mm

denevgenich,

Добавь картинок, описания что ли, а то как то пусто :slight_smile:
Сам видел как на него ставили систему :slight_smile: Чего без грипс? Где хомут подседельника?

Афигенный ам-хт. Хромоль, не копроний карбоний какойто
:good:

в последнее время захожу на велофорумы и вижу только одно:

наш не исключение

через 25 дней Крым. ПОПОБОЛЬФОРЕВА

Помогу немного автору расписать байк:

Рама - NS Surge 2
Вилка - Rock Shox Sektor RL 150mm - 20mm
Тормоза - Formula K18, 160/160
Колеса:
перед - Hope 20 mm, обод Dartmoor Fortress
заднее - Octane One Orbital, обод Dartmoor Fortress
Покрышки - Schwalbe Table Top
Система: Shimano Zee - наверное первая в Смоленске
Успок: E-13
Заний переклюк/манетка: Shimano XT
Кассета: Shimano Deore
Седло/подсидел: WTB Saddles Volt Pro/Tioga
Вынос/руль: NS Bikes 40mm 31.8mm/Riser Maximus Bar 710mm 31.8mm

Ну вот как то так.

Коллеги! Все будет и больше фото в т.ч. с грипсами и хомутом :slight_smile:

Вообще грамотный байк для Смоленска: и по городу кайфово, и в лес заехать хорошо! Да и по железу тоже все гармонично.

Байк очень классный!!! Чувствуется влияние Макса :slight_smile: Единственное печалит упавшее качество у шимано, а точнее поведение их маркетологов… Но будем надеятся, что шатуны отходят долго.

Веталь, зря ты тут так про шимано, ЩА порвут тебя тут)))) :rofl:

Я именно про Zee, сам хотел их брать. Но когда увидел их… понял, что нужно брать slx (старый), на Святых денег у меня, увы, не хватает…
^^ Может позже у тебя куплю ^^

Frikus,

Да, с zee вообще не понятно, почему их полыми не сделали? Те-же slx, xt - полые.

[quote=“marchenkovdmitry”]Frikus,

Да, с zee вообще не понятно, почему их полыми не сделали? Те-же slx, xt - полые.[/quote]

С ними цена не понятна, а как сделаны пофиг, паук достаточно прочный, палка наврятли треснет, вон трувативы и рэйс фэйсы то же не полые и ни че живут.
Думаю учитывая тип изготовления они должны были быть дешевле СЛХ процентов на 15, или дороже деоров на теже 15% - вот их реальная стоимость. А там время покажет, думаю своих покупателей они найдут.

Лана ты любитель Авидов и Срама :wink: , все познается в сравнении, не попробуешь не узнаешь.

Всем привет!
Вот еще несколько фото с байком, ну и первые впечатления от катания.
Немного предыстории: хотелось новых впечатлений, в итоге в начале 2012 г. родилась “мечта”, которая в апреле 2013 году сбылась (еще раз спасибо клубу ЭКСТРИМ).
Итак, откатал на байке месяц (город, лес и за крепостью):

1. Вилка - клацает, люфт (кто знает как «лечится»?);
    2.Тормоза - соотношение цена качество 100%, хорошая модуляция, вполне предсказуемо работают, но на перед надо диск на 180мм, 160 мм маловато (хотя кто как катает);
  2. Геометрия рамы, как никогда идеальна для меня. Вынос в 40 мм самое то, что надо для нее. С моим ростом (189см) центр тяжести получается, как раз там, где надо, я не заваливаюсь не вперед не назад, поэтому байк прекрасно выдергивается и контролируется;
  3. Система - никаких нареканий, но как понимаете месяц не срок;
  4. Трансмиссия - монетка и задний переключатель XT отлично работают, правда, разницы после переключателя LX и монеток Deor (на предыдущем своём байке) чёто особо не заметил, может, если только более четкая работа ХТ;
  5. Успокоитель - раньше с успоком. не катал сравнить не с чем, но на мой взгляд свою функцию выполняет на все 100%. В крайних положениях заднего перекл. т. е на большой и малой звездах цепь трет о внутр. стенки успока, может это и нормально.
  6. Седло - не смотря на свои скромные размеры достаточно удобное.
    Как я уже сказал, байк прекрасно управляется, даже после вилки в 100 мм я не ощутил особой разницы в чёткости управления, отличный накат, геометрия байка даже как то подстёгивает к более динамичной и агрессивной езде.
    Короче говоря, байк такого рода, как раз для тех, кто не заморочен на одном стиле катания, получилась вполне универсальная вещь, если хотите этакая золотая середина за вполне сносную сумму денег :slight_smile:

denevgenich,

1. Бушинги разбились, заказывать и менять.
  2. Так и лолжно быть.

Замечания:

Сюда так и просится дропер, седло для такого роста очень низко, если долго крутить можно нажить проблемы с коленями. Ось вилки закрой ручкой вверх, меньше шансов что что-то намотается и откроет. Гидру сзади пропустить под пером.
Поздравляю, приятный байк :wink:

Все рокшоксы люфтят (кто сильно кто не очень) это не очень критично. Эксцентрик оси, вверх если болтается шестигранником подтяни (там увидешь). Да и дилдо штырь в самый кайф сюда. И что трет успок
Я e13 поменял на Blackspire DER Guide и прозрел :Yahoo!: так тихо успок не работал никогда, не одной движущийся части!

Вилка новая, люфта быть не должно, возможно слабо закручена ось колеса, или ослабление рулевой.

Трение на успоке в крайних звездах 11 и 32 это возможно из-за узости банана успока и крутого чейнлайна.

Макс,

Как вариант.

[quote=“marchenkovdmitry”]denevgenich,

1. Бушинги разбились, заказывать и менять.
  2. Так и лолжно быть.

Замечания:

Сюда так и просится дропер, седло для такого роста очень низко, если долго крутить можно нажить проблемы с коленями. Ось вилки закрой ручкой вверх, меньше шансов что что-то намотается и откроет. Гидру сзади пропустить под пером.
Поздравляю, приятный байк :wink:[/quote]

Вилка новье :slight_smile:
Гидру за пером пропустить можно, только она за излом тогда пойдет;
Седло выше, это только на фотки так (на счет колений, спасибо за беспокойство) :slight_smile:
Ручка оси вверх стоит (фото месяц назад делал не катал еще)
Крутилку регул. отскока на вилке тоже вынул (выпадать может, уже посоветовали)
За совет с дроппетом Спасибо, интересный вариант можно попробовать :slight_smile: