"Узкоглазый" вел Онотолия

Неожиданно для себя самого…в разгар сезона было решено поменять раму. Из предпочтений было - бОльший размер, небольшая цена и легкий вес. Собственно, что из этого получилось… была заказана рама Flyxii FR 201 и примерно через 26 дней я получил ее. Печалит то что производитель не положил обещанную рулевую и заказанный дополнительно комплект петухов. Надеюсь - еще пришлют)).
Итого на данный момент:
Рама: Flyxii FR 201 размер 21 (ЕТТ 630мм!!!). вес 1264 грамма.
Вилка: Fox Evolution 32 Float RL, 100mm, Lockout
Рулевая колонка: woodman
Руль: Hylix Carbon
Вынос: Easton EA30 Oversized
Подседельный штырь: Easton EA30 31, 6mm
Седло: Selle Italia X1
Педали: Shimano M520
Шифтеры/Манетки: Shimano SLX SL-M660-10 Rapidfire-Plus, 10-speed
Передний переключатель: Shimano Deore XT FD-M780 34.9mm, 10-speed
Задний переключатель: Shimano Deore XT RD-M780 Shadow 10-speed
Кассета: Shimano SLX 10 sp 11-36
Система/шатуны: Shimano FC-M552 2-Piece 42x32x24T, 175mm, integrated BB, 3x10 speed
Вилсет:
Обода: ZTR Olimpic
Втулки: Shimano Deore XT 785
Спицы: Match
Покрышки: Schwalbe Ron/Racing Ralf Performance 2.1
Зажим сиденья Scape Varioclose 34.9mm
Камера Maxxis light
Грипсы: Rithey WCS Ergo
Передний/задний тормоз: Magura Marta SL/Luise

То, что получилось меня крайне радует. Во первых - рама пришла без дефектов и пока что заметного брака не нашлось. Во вторых - легкость собранного аппарата и его накатистость. В третьих - удалось за малые деньги собрать неплохой вилсет, качество которого покажет эксплуатация на трассе “Динамо” в Могилеве, где я временно пребываю)). Про трассу будет отдельный рассказ. А вес велика получился 10,6 кг.

Мои опасения насчет размера рамы не оправдались. Она хорошо подошла и по длине и по высоте. Жесткая однако)). В подъемы крутые пока не прочувствовал ее сидя… стоя идет хорошо. Техничные элементы проходились не задумываясь с первого раза, учитывая что трассу ехал по указателям, практически не представляя что впереди.

Поздравляю с новой коняжкой. ЕТТ ну просто длиннющий! :good:

Ну и название… ну и фотография…

Да ладно, вроде как “в тренде” :slight_smile:

Толя, и это, смени инфу в профиле, рама-то сменилася

Размер рамы - ахтунг. Нужна была 19, а не 21, не надо извращаться и строить из себя уникального юзера.
Система подбора ростовки была сделана для всех, когда от паховой области до рамы, когда стоишь над байком 7-12 сантиметров. Вспомнишь об этом на каком-нибудь спуске при внезапном спешивании.

Там есть запас в паховой области при спешивании). Надеюсь угрозы моему будущему поколению не будет)). Если вкручивать стоя, то колени имеют небольшой запас перед рулем. при меньшем размере рамы думаю запаса бы не было. В любом случае…дело сделано. жизнь покажет что из этого выйдет). И спасибо за поздравление). Ден, увы, фото на улице сделать пока что не смог(.

Мейби он имел ввиду ее размер “аццкий”?

да, я имел ввиду размер фотографии и размер байка. и название темы.