Мой универсальный солдат, или как я это вижу

Всем привет.
Вот и я решил изложить свое виденье на то каким должен быть байк для Смоленска и его окрестностей.
При сборе агрегата предпочтения были отданы.
В первую очередь:
раме - Specialized Самвеr, размер Л, ход задней подвески 110 мм, просто очень понравилась по геометрии
колесам - Fulcrum Red Power 29 XL, не высокая цена, достаточный запас прочности
тормозам - Formula RX Tune, решил попробовать что то другое, ни пожалел ни капли.
Вторая очередь:
вилка - Reba RLT Solo Air 29er 2013 на 15 оси.
амотр - RockShox Ario RL стоковый
Третья очередь:
Трансмиссия самая маловажная тема для меня, после многолетнего опыта пользования велами понял гонятся за верхними уровнями не вижу ни какого смысла ибо я обычный пользователь и гоняю в свое удовольствие, а сказать что у мя ХТ или XO уже не актуально, стандартный средний уровень при качественной настройке и уходе прослужит так же и даже больше.
Манетки - Deore SL-M590 3-/9-fach Rapidfire
Передний переклюк - Shimano SLX M660E в стоке не менялся
Задний переклюк - Shimano XT Shadow M772 в стоке не менялся
Система - Deore FC-M590
Покрышки - SCHWALBE Rapid Rob SBC 29 x 2,25

Кто-то улыбнется и скажет, а че тогда стоят такие переклюки, отвечу потому что были в стоке на байке, а так поставил бы Деоры 8) .
Выбор тормозов обусловлен желанием новизны, порадовали больше чем ХТ в свое время, из плюсов все настройки работают в ручную, инструмент не нужен, запас мощности отличный, модуляция удовлетворяет по всем параметрам :good: .
Вилка куплена по принципу дешево сердито, были бы деньги купил бы Фокс или ДТ, с амортом та же ерунда. Не один из девайсов полностью не устроил, на работают исправно за свои деньги, поэтому будем катать на них пока не появится возможности сменить.
Из ближайших замен, планирую приобрести регулируемый подседел, и уже заказаны новые грипсы фирмы Ergon.

По катанию, на трассах в Реадовке вел порадовал полностью, стабилен, очень устойчив, проехал не все ибо физической выносливости не хватало.
Спасибо всем тем кто сделал такие интересные и сложные трассы, даже местами падать было не очень обидно, трассы действительно серьезные, от того и интересные.
Сейчас на нем катаю в Прибалтике по велодорожкам, 40 км из Клайпеды в Швянтойи проехал за 2,5 часа при сильном встречном ветре и остановками из-за дождя, не шоссер конечно, но если поставить слики покатит реально быстрее.
Вощем велом очень доволен.

Ну и фото наконец:

Макс,

Второй 29 в городе :lol: Неплохо вышло, дроппер бы сюда и вправду не помешал. Педали не могу рассмотреть - шимано? Тоже хотел фулкрумы брать, жаль что не поддерживают бескамерку.

Отличный аппарат!

Есть 2 вопроса:

1. Есть ли актуальный вес? Больше для сравнения веса подвеса на 26" и 29". Рискну предположить, что вес этого будет около 13.5 кг.
  2. Не пластилиновая ли Реба 29", или решает ли ось?

[quote=“marchenkovdmitry”]Макс,
Неплохо вышло, дроппер бы сюда и вправду не помешал. Педали не могу рассмотреть - шимано?[/quote]

Педали там вроде как Крэнки. Дроппер, на мой взгляд, на кантрийнике - перебор.

[quote=“marchenkovdmitry”]
Второй 29 в городе :lol: .[/quote]

:no:

makavity,

Третий :lol:

Если вес не парит - классная вещь, взял бы себе, но люфты не нравятся, почти на всех седло покачивается влево - вправо, вверх - вниз. Да и еще один девайс за которым надо следить, перебирать.

[quote=“marchenkovdmitry”]makavity,
Третий :lol:
[/quote]
ну если смотреть еще вокруг себя, а не на дорогу, то окажется что найнеров как собак нерезаных в этом году развелось.

[color=#AA0000]d3ZoRg[/color],

Я лучше на дорогу посмотрю, так безопаснее.

по порядку:
marchenkovdmitry

1. педали Кренки, остались с моего Автора, сейчас уже не нравятся, плохо выстегиваются, нет регулировок, позже сменю на Шимано Деоре.
  2. На счет 29 ты не прав, их гораздо больше, топовых да немного, но лично у нас купили уже более 5 штук.
  3. Дроппер - это подседел я так понял, просто не слышал этого названия раньше, да будет поставлен полюбасам, хочу спешевский, но если не достану значит что то другое (обслуживать не боюсь), но для Рядовки очень актуален сейчас.

Lanser

1. Вес пока не проверял, но думаю будет так как указываешь, на самом деле это меня не парит, пока.
  2. Реба не пластилиновая, ось была определяющим фактором, но просто не сложилось, купил Фоксу но она была с конусом и в эту раму не стала, Реба стала единственной подошедшей по цвету, оси, штоку. Работает исправно, но мелочь ни фига не жрет, за что и не нравится, в остальном устраивает жесткость хорошо регулируется воздухом, при моих 90 кг справляется, не пробиваюсь.

Макс,

M540, 520 не надо, там хлипкая пластиковая гаечка, 540 более не убиваемые.

А камеры из моей темы за 3-4 месяца никто не купил :slight_smile: Да и в городе редко вижу.

Да, он.

Лично я бы его бы использовал на Антикварном ( свешиваться удобнее ) и на Африке, там на кикере можно под зад получить, больше и негде использовать.

Lanser,

Мой http://forum.smolensk-velo.ru/t/on-one-scandal-v2-29er/1363 весит 13.5, правда с чугунными колесами на flow ex.

меня рама радует, тоже на такую не прочь пересесть, но только 26, а не 29. Интересно по деньгам на 26во сколько рама выйдет?

alexcub
Рама меня то же радует :smiley: . Покупать раму отдельно дорого получается, брал байк в сборе и просто заменил необходимое на мой взгляд. Но если заинтересуешься рамой пиши мне отдельно, возможно помогу, потому что не всегда есть в наличии.