!РЕБЯТА ПОМОГИТЕ! Похитили железного коня

Добрый вечер. В ночь с 5 по 6 ноября 2013 г. по адресу г. Смоленск, ул. 2-й Краснофлотский пер. д. 46, 5 подъезд был похищен железный конь Iron Horse fr 1 красного матового цвета ручной сборки под себя. Велосипед подан в полицию на розыск, но все же думаю у наших ребят города больше шансов заметить данный аппарат. Отличительные особенности:
[b]Рама - Iron Horse fr1 Красного матового цвета с белыми надписями бренда;
вилка - DJ 4 под 20 мм ось;
система - труватив Стило;
тормоза - спереди и сзади Avid bb5 (передний тормоз пропущен через стакан (как в BMX))
Колеса:
перед - обод Дм 24 "26, спицы DT champion, покрышка schwalbe table top, втулка не знаю
сзади - обод не знаю "26, спицы DT champion, покрышка maxxis holy roller, втулка не знаю
сидение - черное с красной широкой полосой по центру

Ребята отзовитесь, помогите найти коня!!![/b]

[size=50]Ничему людей жизнь не учит… А вы все продолжаете оставлять их в подъездах…[/size]
Держись парень :friends:

Спасибо, многое я с ним прошел и воду. Грязи и дропы. Все попереходили, а тут такое счастьсе подвалило.

Из подъезда?

Да, пристегнутого на трос к трубе

Вот в прошлом году с нашего же дома, с площадки увели этот аппарат http://forum.smolensk-velo.ru/t/merida-matts-tfs-100-d/1174 , узнал об этом я только при размещении своего объявления =(((

Велосипеды из подъездов воруют даже чаще, чем на улице. Болторез стоит недорого, тросы эти перекусывает на раз-два, ночью тихо, спокойно, свидетелей нет. Идеальное место для кражи.
Может кто ещё увидит: !!!НИКОГДА НЕ ХРАНИТЕ ВЕЛОСИПЕДЫ В ПОДЪЕЗДАХ!!!. Кража из подъезда только вопрос времени. Домофоны и прочие замки не спасут.

Инструмент для перекусывания тросов есть в ЛЮБОЙ мастерской. Длина инструмента - 15 см. Помещается в карман. Перекусывает любые тросики за 30 сек. Болторез нужен только в случае стальной цепи. И то.

Народ эта не та тема для обсуждения, тут просят о помощи в розыске, а не о критике уже ушедшего велосипеда…

Я так и не понял, что байк (верный друг) ночью делает в подъезде?.
Я так мыслю, что в лучшем случае байк вылезет “в свет” по весне (и возможно уже не нашем городе).
Уже не сезон, а такая расцветки бросается в глаза, да и мало народу уже катает.

Евгений, вот критикой велосипеда ни кто как раз и не занимается.
Если кто из наших заметит, даст “маячек”.

Как владелец угнанного велосипеда из подъезда на крик

Отвечу: А ГДЕ ЖЕ ЕГО, Б…, ХРАНИТЬ в хрущёвке???

Мне в ментовке тоже начали вешать про вективное поведение, и что, мол, если негде хранить - то и покупать не надо было. Че-то какой-то хреновый совет.

Евгений, единственное, чем могу успокоить: сейчас очень подходящее время для покупки нового, везде скидки. Украли б в начале лета - было б куда как хуже.

Monchik, как человек, живущий в малосемейке, отвечу, что готов терпеть неудобства, но при этом я полностью уверен, что не наступит утро, когда я выйду в коридор и увижу только перекусаный трос на полу. Но тут, конечно, каждый решает для себя сам. P.S. Сорри за оффтоп.

[quote=“Monchik”]Как владелец угнанного велосипеда из подъезда на крик

Отвечу: А ГДЕ ЖЕ ЕГО, Б…, ХРАНИТЬ в хрущёвке???

Мне в ментовке тоже начали вешать про вективное поведение, и что, мол, если негде хранить - то и покупать не надо было. Че-то какой-то хреновый совет.

Евгений, единственное, чем могу успокоить: сейчас очень подходящее время для покупки нового, везде скидки. Украли б в начале лета - было б куда как хуже.[/quote]

Если вы готовы к тому, что ваш железный конь уйдет - храните в подъезде.
Если не готовы - храните только дома!
Если дома негде хранить и вы не готовы его терять - лучше вообще не покупайте велосипед! Купите ролики, скейтборд, займитесь бегом или плаванием, но ни в коем случае не жалуйтесь, на то, что велосипед был украден из-за проблем с жилплощадью.
Это как сетовать на то, что ограбили квартиру из-за отсутвия возможности поставить на дверь замок.

BoCHeN, :good:

Жаль человека, который с лёгкостью соглашается с логикой “украли - сам виноват”. Безвольное животное.

Нельзя сказать,что я был готов к тому, что велик уведут, но сейчас я поступил бы точно так же. Ставить его было реально негде и отказаться от него тоже не могу.

Рассуждение, как у того батюшки, когда разбил машину: “Бог дал, Бог взял…”
Мне вел обошелся в 3 месяца “халтуры”, кучи нервов и бессонных ночей. Если Вы позволяете себе хранить, заработанное своим “горбом”, потом и нервами где ни попадя, это прежде всего Ваше отношение к самому себе.
В конце концов есть друзья у которых есть гараж, гараж можно снять, арендовать место, договориться с домоуправом и хранить в подвале, я не говорю про балконы…
Есть желание -находятся возможности, нет желания - есть причины.