Объясните, почему ломаются петухи

Объясните, почему ломаются петухи? за 2 месяца я сложил 3 петуха, ладно бы, если бы я катал что-то жесткое и неадекватное, но нет, катаюсь я просто по дорогам и дорожкам в реадовке, немного трассы в редовке проезжаю, типа американок, швейцарии и африки. Нагрузки особой не даю, надоело уже каждый раз влетать на 2к+ деревянных, ибо машинка сразу же превращается в хлам

1. петух сделан для того чтобы ломаться, ну точнее чтобы закрепить переключатель и сломаться в случаях ниже. ровно поэтому их делают из алюминия, а не из стали или титана (хотя бывают одеренные, тогда задний треугольник уходит в минус)
  2. это магия. петухи ломаются обычно при попадании толстых веток в привод, приземлении на бордюр и прочих неприятностях.
  3. петух стоит 100-200 денег.
    вывод - что-то у тебя не так с переклюком :unknown:

петух стоит ну, 450 денег стоит,
но 2к+ что-то автор загнул :slight_smile:

И да, меньше падай на правую сторону

Ох лол. А в современных условиях, седло раньше бьется о землю и не дает байку сломать переключатель ( Канает для shadow ) как будет себя чувствовать не shadow - не проверял.

ты вообще о чем? причем тут седло? а хотя диванную философию мне не понять

седло не спасает :slight_smile:
год назад впервые встегнувшись в контакты и проехав первую “полгонку” ( на второй пробился),
падал на правую сторону два раза - петух погнул и возникли подозрения на работу переклюка, который менял.

Так что теоретически седло может иногда и спасает кого-то :slight_smile:
меня нет 8)

Петух , ну за 600 это уже под заказ делают. Так от 150 до 300
Есть такая тема.если машинка плохо настроена и цепь заедает при переключении (или как это назвать я не знаю) то если усердствовать можно согнуть петуха.была такая тема один раз:D
И это.если петух сломан, это не значит что и машинка сломалась )

Ну петух 450 мой в триале стоит и машинка -1500-1800, машинка ломается сразу же

И проблема в том, что по бардюрам я не прыгаю, вправую сторонц не падаю, точнее вообще не падал с Новым петухом да и веток не бывает, а вчера он сломался не знаю изза чего, но перед этим я топил в гору минут 12( нормально также творил около 30-35км/ч) после чего поездил по городу неспеша и на дорожке в реадовке на ровном месте и неплохой скорости петух сложился, а вместе с ним машинка

Филимонов Никита, может ты передачки не правильные выбираешь, что бы в гору топить? 1-9(8,10), например, или 3-1… Последнее сочетание при слишком короткой цепи примерно к твоему результату и приведет. А вообще съездил бы ты в тот же Экстирим и объяснил проблему, а то у нас экстрасенсорные способности конечно развиты, но не на столько.

Филимонов Никита, А заднее колесо как?
Есть подозрение, что задний переклюк попадает в спицы…
Включая экстрасенсорные способности :slight_smile: , следует, что не настроен ограничитель…
А вообще присоединяюсь к мнению Мах , в Экстрим…

Да, Никита, съездил бы ты в любую веломастерскую.
А то делаешь из нас экстрасенсов :slight_smile:

Купи сингл спид и забудь о петухе :slight_smile:

На некоторых рамах петухи могут ломаться просто так, без объяснения причин. Пример из жизни - Stark Surfer Race XC у Тимура Зиновьева, который за 2008 год сломал штук 5-6 петухов. Причем 2 из них сломал в одном и том же месте в Реадовке - в конце лыжного спуска (любители на последней гонке уходили после него на Солдатский подъем, а илита - на Подкову). В итоге он решил проблему при помощи покупки новой рамы.

Присоединяюсь к вопрос. ЯННП, при чем тут седло, которое находится в метре от переклюка?

А где у нас могут сделать петуха на заказ?

Как пользователь уже двух таких рам могу сказать, что за почти 19тыс пробега не было ни одного сломанного петуха. Но на всякий случай купил себе прозапас… на ебае за 5 баксов 2 шт.
Но вообще если петухи ломаются постоянно, могу предположить, что дело действительно в раме. Например, перо немного погнуто в сторону колеса.

Кстати, переключатель свой я все еще продаю
http://forum.smolensk-velo.ru/t/topic/1399

dracoola13,

Когда падаешь на бок, первое об землю бьется седло, а не переклюк.

Итак, отвечу всем сразу: настроено все четко, 1-9 и 3-1 не езжу, всё по правилам, машинка спицы не цепяла, ео расположена была НЕ перпендикулярно земле, заднее колесо немного восьмерит, спасибо за мнения и предложения

[quote=“Monchik”]

[/quote]
мне нужен на 8 ск

[quote=“Филимонов Никита”][quote=“Monchik”]

[/quote]
мне нужен на 8 ск[/quote]

этот под 9, но подходит и на 8. проверял на более “молодом аналоге” :slight_smile: