Размеры (обод,покрышка, камера)


#1

Здравствуйте дорогие катальщики, сегодня проколол колесо и дело дошло до выбора камер, покрышки и мб обода. Начал осматривать размеры и запутался...

Переднее колесо:
обод - 26*1,5\1,95
покрышка - 26*2,10
камера = 26*2,125

Заднее:
обод - 26*1,5\1,95
покрышка - 26*2,30
камера = 26*2,125

Не пойму, если обод - 26*1,5\1,95, то камера и покрышка должна соответствовать, или 0,1-0,2 сверху обода это так должно быть? И почему на заднем колесе покрышка стоит шире чем на переднем или колеса должны быть одинаковые?

Р.S Чайникам тяжело сообразить, поэтому прошу строго не судить))


#2

про размеры ободов немного не понял. единственное - с каждым годом внутренняя ширина обода растет, что способствует уменьшению шанса срыва покрышки на низких давлениях и в поворотах. ну вопрос веса и прочности оставим открытым.
размер покрышки: на широких - контроль в поворотах, узкие катят, но держат хуже. как обычно нужно выбрать что важнее и насколько технично ты катаеш и умееш в скоростные повороты. обычно ставят более широкую ставят спереди (ну или это мне так всю жизнь кажется) (опять же, речь идет о дисциплине кросс-кантри, в других - возможы вариации)
размер камеры - особо можно не заморачиваться, +- 0,1-0,2 и даже 0.3 ставится и ездит без проблем, главное чтобы камера была хорошая, не ноунейм китайское барахло весом с самолет бомбардировщик.

вроде усё :unknown:


#3

Более широкую покрышку ставь спереди для лучшего контроля.


#4

Для кросс-кантри обычно ставят покрышки одинаковой ширины. В гравити дисциплинах - зачастую более узкая сзади для наката и широкая спереди для контроля. Про обода числа какие-то левые.


#5

А где в нашем городе продают бескамерные? В экстриме?