Смоленское Поозерье, май 2008г


#41

smile - ... особенно вторая его часть)))))
думаю, что будет лагерь, где можно будет даму оставить на время с другими дамами и парой-тройкой представителей мужского пола, которые их там будут охранять ( надеюсь, только охранять:) )))
они там будут отдыхать компанией своей небольшой ( или большой )))
а мы тем временем будем кататься, и к ним вернемся через день-два!
как вам такой вариант?


#42

вариант отличный:), но не без изъяна. моя дама напрочь отказалась сидеть в лагере.


#43

где же добровольцев ты найдешь чтобы в лагере всю поездку просидели?

имхо, надо паршрутик попроще для тех кто с дамами будет ехать. или по принцыпу дамы едут по дороге а мы по ямам и кустам вокруг... и дамам легко и нам где полазать будет smile


#44

По поводу дам есть очень простое решение: все тропинки вокруг чистика, сапшо и, в принципе всех близь лежащих озёр, имеют небольшую протяжённость, хорошо проезжаемы, даже указатели стоят, по ним и можно погонять в первый день( мы например обьезжаем их от Сапшо до бакланово туда и назад с заездами на все озёра и накатываем километров 40-50) после такого заезда часть дам будут на следующий день отлёживаться в палатке не думая не только о Щучьем, но и вообще о том когда сесть на велосипед,а часть самых выносливых и ненасытных смогут отправиться на Щучье.
По поводу велопробега: если всё-таки наши походы пересекуться, хотя будем пытаться чего-нибудь изменить, то, по большому счёту, группу можно нагнать в любом из городов.


#45

+1
Я думаю надо разработать маршрутик по достопримечательным местам Поозерья (а не просто по лесам/говнам) именно для девушек (которых уже намечается не одна) и парней, которые не захотят ломить 200 км за 2 дня. :lol: Там между озерами (а не вокруг) можно накрутить 30-50 км в день не напрягаясь.


#46

Если будет лагерь постоянный (не передвижной) как было предложено NoiseGate, могу остаться в лагере ибо на стритовом байке все равно далеко не уедешь, а на природу хочется:)


#47

По поводу двух маршрутов для разновыносливых людей - я ЗА!
По поводу даты проведения мероприятия - мне лучше 1 - 4 мая. Но я точно не уверен как будет с работой - это я узнаю за неделю-две до майских праздников.

Инфа:
1. Кукса Павел
2. Stels Navigator 930
3. 8-910-723-0253
4. Снаряжение:палатка 2-ка (но при желании и в тесноте можно и 3 - 4 человека положить) с тентом и кольями, спальник (+7) новый, спальник старый, рюкзак 70л, рюкзак мелкий походный.
Могу вдобавок по друзья наскрести: еще палатки, спальники, котелок, топор, пенки(коврики)...
5. Ночевать можно где угодно - на природе в лесу или на берегу озера - мне без разницы - везде клево будет. Главное, чтобы питьевая вода и готовые дрова (т.к. заповедная зона как-никак) были рядышком. Хотя при наличии машин - это не большой препятствие!
6. По поводу бани - хотелось бы, но не обязательно.

Вопрос еще такой: сколько уже девушек/подруг/жен/любовниц/рабынь/наложниц согласилось принять участие в данном мероприятии????

Если моя спутница будет не одна в списке - то ОНА ТОЖЕ ЗА ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ!!!!!! Но сразу скажу, что на велике она не давно....


#48

))) Вопрос с дамами встает очень серьезно, я думаю, все уже это прочувствовали!
Предложение по поводу мы едем по говнам, девушки вокруг, но недалеко от нас - немного сомнительное... в итоге, я уверен, будет так : мы стоим на дороге и ждем, волнуясь, их.
Я считаю, что нужно делать 2 маршрута : для людей, приехавших со своими спутницами - маршрут по смоленском поозерью, вокруг озер, двигаясь по указателям, и для одиноких волков - супер сложный, двухдневный мегамаршрут по говнам и не только "до Щучьего и обратно"!)))
Приезжаем 1-го числа, разворачиваем лагерь, отдыхаем, на сл. день утром начинают движение обе команды, кто-то остается в лагере, думаю, желающие будут))) просто потусоваться!
команда №1(с дамами) - едет 1 или 2 дня вокрг озер, команда № 2 - 2 дня до Щучьего.
Команды собираются 3-го числа вечером в лагере, все веселятся, гуляют, ночуют. Утром 4-го числа - отъезд!
Все будут дома уже в обед или к вечеру 4-го числа.
И все будут счастливы. кто-то просто потусовался в лагере, кто-то покатался.


#49

Кстати, могу предложить еще такой вариант:
Как насчет того, что бы взять с собой несколько туристов не вело любителей, которые захотят просто потусить на природе у костерка с палатками...Они то и будут постоянно в лагере!!!
как вам?


#50

Туристы на то и туристы, чтоб в лагере у костерка не сидеть. Рыбаков надо брать и разбивать лагерь где-нибудь у озера, если уж на то пошло.


#51

Извиняй меня человек, что не много не так выразился!!!!!
Можно и рыболовов, можно и просто людей, которые хотят отдохнуть от городской суеты и повтыкать в хвойные дорожки и озерную гладь. Не так ли?
Я вполне могу найти таких людей....Конечно если они сми захотят!!!
Ну так что скажите, люди добрые???


#52

В Пржевальском куча всяких съезжалок с холмов, и достопримечательностей, на которые можно съездить даже на стритовом байке (до 20 км наверное реально). Так что скучно не будет ни девушкам, ни стритерам/дертерам.

Нормальный вариант, мы сами пешим туризмом занимались (и будем заниматься). Если будет проблема с местами в машинах для них как вариант - самостоятельная заброска на автобусе до Пржевальского (это в апреле решим).

На данный момент собирается Лабузова Юлия (doc писал) и возможно жена Ranar'а.


#53

Я считаю, что предложение Fuzz`a вполне уместно и имеет реальную обоснованность! будет лагерь с постоянными обитателями ( которые точно не будут скучать - это ведь активный отдых!!! ) и будут команды велолюбителей, которые к ним примкнут! Я думаю, что просто желающие посидеть у костерка и попеть под гитару пару-тройку дней запросто можно найти)))
Только все же я думаю лучше будет сразу всем приехать сделать какой-то лагерь, а уж потом начинать кататься. Потом, кто уезжает, забирает какие-то из палаток, и возвращается через какой-то промежуток времени. думайте сами.
Но впринципе для разнообразия можно закинуть команду рыбаков на автобусе куда-нибудь на чистик например, и дать им возможность дойти пешком со снаряжением до Дго например! на это уйдет один световой день, но зато будет ощущение чего-то грандиозного впоследующем)))
а команды велолюбителей разделяются в зависимости от сложности маршрута и выбрасываются независимо от команды рыбаков.
И в конечном итоге все собираются вместе в одном едином лагере(Дго например) 3-го вечером!
такой вот вариант.


#54

Предлагайте МАРШРУТЫ, они нам нужны!!! :!:


#55

уже 4 девушки точно.

madnik
Лагерь стационарный, так что если ты согласен быть рядом с лагерем то очень хорошо:)

зы.: девушек Тебе НЕ оставим...


#56

Dmitro8, как же я без девушек:)
А если по теме, то покатать там на стрите действительно есть где. Хотя бы горки в самом Пржвальском у Сапшо. Лесные тропки возле чистика тоже есть с веселыми горками. В общем СТРИТЕРЫ СОБИРАЙТЕСЬ!!!


#57

Да я тоже считаю, что там есть где развернуться не только на КК-ых байках, но и на самокатах тоже. Здесь вобщем главное желание человека!!!!

По поводу маршрутов не помогу - так как в Поозерье уже лет 5 не был в качестве туриста - так, отдыхать ездили да и всё.
Но есть топографическая карта именно самого Поозерья с тропками. Карте тоже лет 5 - 7. Но она еще скорее всего актуальна....Поэтому коли что - КРИЧИТЕ!!!


#58

Fuzzz
подкинь карту плиз


#59

ОК. Только мне за ней надо съездить к родителям (это наверное сегодня вечером сделаю, если репетиции не будет. Но не факт) Дома отсканю и выложу. Пойдет?


#60

конечно smiley