Велобагажник на авто

Оказалось, что велосипед совсем никак не помещается в Жигули, разве что без обоих колес в салон. Это совершенно ни в какие ворота, поэтому нужен велобагажник на крышу, желательно, чтобы при этом переднее колесо снимать не нужно было.
В Смоленске, как я понимаю, это экзотика и искать смысла нет?

вообще на волгу я сделал следующим образом:
купил за 500руб, в автомагазине поперечные крепежи( у жигулей такие же крепления) в сокольниках можно купить самый дешевый вариант креплений на машину и все.
в смоленске беспал.
кстати у меня есть велобагажник который крепиться не на крышу а на заднюю часть авто.

Недавно был в Саратове и видел ВАЗ 2106 с 2 велосипедами.
Багажник был сзади. Крепление напоминает крепления фаркопа для прицепа. Крепится к кронштейнам заднего бампера и под днищем багажника. Конструкция явно самодельная. Выглядит - прекрасно. Я думаю что для ВАЗов и нет заводских багажников. Остается мудрить самому! :frowning:

у меня примерно такой конструкции, только заводской

Заводские точно есть, польские Амос, например. А назад не хочется, там куча проблем с обзором, парусностью и т.п.
В принципе, я узнал, что хотел :slight_smile:

На заказ привозят в любой магазин а/з за неделю. Багажник на крышу на два вел-да (можно поставить до 4х), независимо от модели авто в районе 3000р.

Igor, спасибо, поинтересуюсь. Отож зараза даже со снятыми колесами в салон еле помещается.

Если тема ещё актуальна, то имеется в наличии багажник(и) б/у для велосипеда на крышу и багажник для а/м (подходит для а/м с водостоками, в т.ч. для жигулей)- см. соответствующую тему в объявлениях.

Посоветуйте багажник для велосипедов на крышу авто! Т.к. с велосипедом в Крым не поеду, а так, иногда прокатить его максимум на 100 км, то хочется вариант бюджетный.