Борьба с бордюрами

2f52zo

на кирова возле медакадемии

Нужно помнить, что такая самодеятельность (на территории РФ) может привести к бутылочке

Прикольно однако) Одобряем и поддерживаем.

А вот так предлагает занижать администрация города. Цена вопроса 18 500 руб за один съезд.

зачем там бордюрчик 2см?
можно сделать вообще без перепада высот?

а зачем? чтобы было как в пендосии? это же типичное навязывание чужих ценностей, мы же идем своим, неповторимым и особенным путем.

никуда не годится!

Да неудобно :slight_smile:
Зачем чтобы людям было хорошо и удобно, правда…

Нашлепал пандусиков на южной стороне Кирова.
Собираюсь купить второй мешок асфальта.
Получилось вроде неплохо.
Народ пользуется.
Если еще кто присоединится, можно довести до состояния, чтоб коляскам ширины хватало.
Может есть какие места, где еще нужны пандусики?

Вот Вам очевидный пример того, как человек просто берет и делает, для себя и других, а не разглагольствует о трудностях жизни, инертности власти и прочего, прочего. С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ К ТАКИМ ЛЮДЯМ.

Только, к сожалению, человек может получить 30 тыс. штрафа за самоуправство если власть об этом прознает. И претенденты уже были. Например, давали штраф за высаженные во дворе деревья, за спиленные аварийные ветки.

Честное слово, если мне гарантируют что я не получу вышеуказанный штраф - готов тратиться на мешки и сыпать-сыпать-сыпать оные пандусы в самых замечательных масштабах.

nezhi просим фото!

Кто ВАМ даст эти гарантии? Ответ - ни КТО. Один увидев похвалит и скажет - СПАСИБО, другой, вечно сварливый и недовольный жизнью, накапает в полицию. Так что все это на свой страх и риск, не более.

Никто не даст, понятное дело.
Разве что есть некая юридическая практика позитивная по такой небольшой фигне. За доски через лужи пока вроде не штрафуют как за самоуправное строительство мостов)

Правильный путь - написать в администрацию с предложением сделать такие пандусы. Попросить оф. разрешение. Но адм. не разрешит на 99%. Хотя попытка не пытка конечно.

И я бы ох как не постил свои успехи на форуме а делал бы все в тихоря. Так хоть искать не будут (т.к. тоже лень). А так - уж слишком все на виду.
Ну или хотя бы завести фейковый акк из под TOR’а.

по поводу фотографий - дожди на этой неделе, я скорее всего там ездить не буду.
любой может сделать фотки, проехав по кирова от крупской до гагарина.

По делам о незаконном ремонте дорог обвинение было в нарушении регламента ремонта - не установлены знаки о ремонтных работах, нет ограждения.
У нас же просто высыпается немного асфальта на тротуар.
Конечно не надо подавать это под видом “мы - дартаньяны, а остальные - бездельники”

С т.ч. зрения закона это самоуправство: http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-19/st-19-1-koap-rf . Регламент работ, это другая статья.

С т.ч. зрения закона, в РФ половина законов не работает, при этом в обе стороны.

штраф 100-300 рублей по статье самоуправство совсем не страшен